Отзыв о компании уник институт истории культур
Добавлен: 00:29 30.04.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  unic.edu.ru

Описание деятельности:  коммерческое образование

Дата увольнения: 2014

дистанционное образование было лучшим в Москве и когда то все было нормально

Год назад у института отобрали лицензию, но они эт оскрыли как от преподавателей, так и от студентов. Когда на сайтах началось обсуждение, все отрицательные отзывы удалялись, а людей до последнего держали в неведении. Выпускники 2013 года не получили дипломов до сих пор, выпускники 2014 года остались без защиты дипломов, хотя их уверяли, что "все будет нормально" и продолжали собирать немалые деньги за обучение.
Последние полтора года преподавателям стабильно задерживали зарплату на 1-2 месяца, а на сегодняшний момент (конец апреля) люди не видели зарплату еще за февраль. Руководство, в лице многочисленного семейства Врубелей постоянно обещает, "что все наладится", что во всем виноваты студенты, которые якобы не платят за обучение". При этом деньги продолжают собираться, хотя больше года у Вуза нет лицензии. Преподаватели сидят без зарплаты и молчат ,поскольку подавляющая часть из них почасовики и в суд подавать видно боятся. С.В. Врубель оптимистично говорит, что все наладится, что скоро "тяжелые времена" закончатся. Преподы без зарплаты, а Врубели периодично ездят на отдых за границу и продолжаю обманывать как студентов, так и преподавателей

# Мария2015-02-28 22:09:29
поддерживаю предыдущий отзыв. Руководство кормит сотрудников завтраками и не платит зарплату. Говорят, что якобы им партнеры деньги не переводят, а они, соответственно, не могут платить сотрудникам. Само семейство Врубелей позволяет себе отпуска за границей. Скажите, раз у них нет средств, чтобы платить сотрудникам зарплату, как они могут себе позволить отдых за границей? Кроме того, студенты платят за обучение, куда уходят все эти деньги??? Ответ: владельцам в карман. Надеюсь, государство вновь за них возьмется и закроет наконец-то эту шарашу.
# Ирина2014-11-21 21:48:10
Отвратительно проходит обучение в институте! Не знаю, может кому-то повезло больше, но когда я поступала (сентябрь 2014 года, факультет "Графический Дизайн"), то учиться нормально не дали. То лекции отменяются по непонятным причинам (куратор не всегда успевал нас предупредить об этом, а до преподавателя невозможно было дозвониться), то проблемы с вебинарной комнатой у препода и лекция снова отменялась, то препод заболел. Некоторые преподаватели не проверяди домашнее задание по нескольку недель и приходилось их об этом просить!!! Вы можете представить ситуацию, когда студент, вовремя сдавший ДЗ, упрашивает препода проверить его домашку???!! Добавлю еще к этому то, что договор на обучение я подписывала еще летом (середина июня), а 2-й экземпляр подписанного договора со стороны ВУЗа до сих пор идет из Москвы... Живем в одной стране, к слову сказать. Мотивируют ответ тем, что якобы студентов много и не успевает ректор все подписать. Мое мнение - это просто разгильдяйство! Начали с договоров, продолжили отменой и переносом лекций. Причем, сумма за обучение ооочень не маленькая!!! А что? Получили деньги, теперь можно и не напрягаться. В-общем, отучилась я полтора месяца, задолбалась постоянной отменой лекций и непроверкой ДЗ и написала заявление на отчисление. Попросила частичного возврата денег. Думаете, вергули? Фигушки! Куратор факультета предпочитает не отвечать на мои письма, когда речь в них заходит о возврате средств. Резюме: НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ЭТОТ УНИВЕР, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ И НЕРВЫ!!!! Ну а если вам нужны трудности - то добро пожаловать в ад!
# romka2014-04-30 03:46:00
все так.