Отзыв о компании Золотой мандарин
Добавлен: 21:19 06.03.2009
Другие названия: саникс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Сантехника и строительные материалы Производство строительных материалов

Никнейм: Бывший сотрудник Давно бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2008
Дата увольнения: Октябрь 2008

В фирму вложено очень много денег в оборудование и ремон. Территория и офис красиво облагорожен и обустроен. Вся мебель новая, в офисе хороший ремонт.

в холдинге Золоой мандарин есть департамент Золотой мандарин квадра. Занимается производством и продажей строй материалов.
Производство налажено очень плохо,часто невозможно добиться своевремменного выполнение заказа. Песок для тротуарной плитки не моют,от чего хваленная сотрудниками плитка от Золотого мандарина после дождя становится белой и совсем не красивой...
Коллектив компании ,особенно руководители не очень осведомленные как надо работать на строительном рынке.Зато хорошо умеют ездить по ушам какие они классные. Покупая у них продукцию не получится выпросить скидку, слишком жадничают это при том что 1м плитки стоит 45грн а продают по 70грн.

Зарплата в Золотом мандарине черная, только 300 грн платят официально. Часто возникают задержки. Процент от продаж часто не хотят выплачивать находя те или иные причины.
В компании тяжело найти необходимые инструменты для работы, например нет автомобилей и ездить на переговоры приходится своими силами.Компы все старые. с телефонами проблемя,я месяц ждал что бы мне поставили. Иногда возникают проблемы даже с бумагой для принтера.
Людей постоянно набирают и постоянно увольняют, набрали-наработал базу-уволили.Одним словом пушечное мясо.
Для того чтобы наработать себе клиентов и получить процент от продаж надо реально воевать с руководством за каждого клиена и на стороне клиента.
Непрофизионализм большинства сотрудников компании просто поражает, также поражает вся система работы.
Золотой мандарин также продает блоки строительные,формы которых закуплены "от фонаря", на вид ужастные, по свойствам не самые лучшие, соответственно продать их просто не реально,тем более по завышеной цене. А от тебя требуют план,не выполняеш-прощай