Отзыв о компании KELLY SERVICES
Добавлен: 23:01 29.04.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  kellyservices.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти
Телефоны: +7 495 777-77-56

Описание деятельности:  Консалтинг, подбор персонала

Дата увольнения: 2014

если вы кандидат и ищете работу келли вам может помочь, но точно так же вам может помочь анкор, адекко и тд. Никаких особенных мест с кем работает именно келли в общем то нет.

Отзыв понадобится тем кто хочет работать в келли как сотрудник, а не как кандидат. Келли можно в принципе охарактеризовать тремя словами- жадность, глупость и лживость. В большей или меньшей степени эти качества пропитывают всю компанию,однако, в келлийской массовке они просто таки являются основополагающими. Итак приходя на работу в келли масс подбор что вас ждёт? оклад 27000-30000 гросс если вы ресёчер и 35000-45000гросс(не уверен насчёт 45 как бы не 40) если вы консультант. Вам не скажут на какой оклад вы сможете претендовать на следующей позиции. Обсуждать грошёвые зарплаты руководство запрещает. У РЕСЁЧЕРА НЕТ БОНУСОВ .Чтобы бы вам не обещали по телефону знайте что у вас будет только ваш мини оклад а бонус ресёчеры на келли массовке получают только общий, и получается этот бонус примерно 2 раза в год, (а иногда ни одного бонуса за год-полтора не получается) размер 4000-9000. Никакой абсолютно мотивации закрывать позиции у вас не будет. У консультанта бонус есть, это % от того насколько вы перевыполнили план( перевыолнили на 5% -отлично-бонус будет% с 5%), и тут всё зависит от того насколько вам повезло с проектом а не от вашего умения.Келли это американская компания где 95% людей не говорит по английски.Язык в компании не учат.Карьерный рост в масс-келли есть.Это рост от девочки на ресепшене до ресёчера ,пример Чистовой НЕ АКТУАЛЕН ибо НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ.Так что когда вам расскажут как Александра бодро выросла до руководителя улыбнитесь потому что сопоставимо с ней больше никто не вырос И вы не выростите тоже..Тема карьерного роста затрагивает тему руководства.И оно будет вам врать.Рассказывать про мифические планы повышени,про перспективы, про целые направления которые буквально через 3-4 месяца запустятся и руководитель хочет чтобы именно вы ими занялись.Максимум что вас ждёт это позиция консультанта через 1.5-2 года.Поинтересуйтесь у Нины и Саши сколько людей ушло а сколько выросло за последние 2 года.Вам не ответят честно) Нина скорее всего даже и не в курсе потому как ей в принципе мыслительная деятельность даётся трудно, что уж говорить про счёт.Саша будет юлить.С людьми келли прощается очень легко.Конвейер из уходящих-приходящих вполне устраивает руковоство.Зачем вас повышать(в позиции/деньгах/хотя бы в интересной работе)?Проще подождать пока вы уйдёте и взять другого на ту же позицию.Никаких специалистов келли себе не растит.Если вы думаете, что после этой компании вы куда угодно-окститесь,имя келли стоит 3 рубля и опыт в массовке столько же.Мой совет-если уж по каким то причинам вы хотите поработать в келли массовке, то отмерьте на это 1 год(меньше плохо на резюме сказывается) и не особо усердствуйте, делайте минимум и наслаждайтесь жизнью, а через год уходите потому, что каждый день который вы проведёте в келли сверх года-это потерянный день.PS-коллектив по большей части очень хороший но он вас не будет кормить да и не должен.

# Сотрудник в массовке2014-10-29 15:33:59
Всем привет! Присоединяюсь к последним 2м отзывам моих коллег!
Келли не благотворительная организация, Вы приходите в нее для того, чтобы работать и приносить прибыль компании! Если Вы не показываете хороших результатов, то зачем компании Вас продвигать? Если Вы хотите чего-то добиться - прилагайте к этому усилия...Келли-не Ваша мама, которая приносит Вам все готовое на блюдичке с голубой каемочкой.
Условия по зарплате озвучивались еще на собеседовании, и вы знали на что идете.
И в массовке работает достаточное количество людей со знанием английского, пускай и не свободного, но до intermediate дотягивает.

Личный пример - работаю не первый год, и всем довольна. Проекты действительно бывают сложные и месяцы провальные. Но когда твое руководство видит как ты выкладываешься, дополнительных опросов у них к тебе не возникает.

И Нина, и Саша очень хорошие руководители и наставники! В любой ситуации готовы помочь, да и с подсчетами никаких проблем не возникало!

P.S. совет тому, кто писал этот отзыв - по-взрослейте!
# Сотрудник 2014-10-27 22:10:06
Согласна, что сколько людей, столько и мнений. Такое ощущение, что у человека какие-то личные сложности возникли, а он их перекладывает на работодателя. Я сама сейчас работаю в массовке в Келли. Начинала, как и все с РЕСЕЧЕРА. Да, было сложно, особенно первые два месяца, но меня еще на собеседовании предупреждали, что минимум год нужно отработать ресечером, чтобы потом тебя повысили. Я работала со всем усердием, поэтому меня и повысили раньше. Бонусы ресечеры получаю от результатов выполнения общего плана, в прошлом году мы получили годовой бонус, в этом - квартальный. Работай хорошо - и это оценят. Хочу сказать пару слов относительно руководства. И Саша, и Нина - отзывчивые, добрые люди! Обидно читать о них гадости. Они всегда подскажут, научат, первое время они даже сидели со мной у телефона и правили что и как я говорю при телефонном интервью! Они создают и поддерживают доброжелательный настрой во всей команде. Побольше бы таких руководителей всем.
# Сотрудник МСК2014-10-04 02:35:37
Сколько людей, столько и мнений.
Не знаю, откуда в вас столько негатива :) на данный момент я работаю в Келли почти полгода, у меня очень хорошее образование, свободный английский (год в англоязычной среде).сейчас есть возможность совмещать с учёбой :) пошла в келли, тк интересует HR, да и сфера консалтинга в принципе, а тут школа ооочень хоорошая. Бонус ресёчерам платится (уж не знаю, как в массовке), у меня позиции высокого уровня, несколько процентов от гонорара компании - это очень даже неплохо получается. оклад средний по рынку.
Ну вы неужели не понимаете, что если вы, так сказать, делаете всё через задницу, сидя в контакте, и с недовольной рожой, вас точно вряд ли повысят. А вот если вы добросовестно делаете свою работу и делаете то, чего от вас не требуют (а ведь хороший сервис - это всегда принцип "сделай больше, чем ждёт клиент"), - на вас точно обратят внимание. Да и, кстати говоря, я работаю в команде профессиональных консультантов, у которых есть чему поучиться. и у нас в бранче ВСЕ владеют свободным английским языком.
Так что, если у вас не получилось вырасти - ваши проблемы) не валите все на компанию. Сразу без опыта к вам не будут относиться как к пупу земли - сначала нужно себя проявить.
# Сотрудник в СПб2014-07-27 03:25:45
Прямо-таки моими словами все написано...
# автор отзыва2014-04-29 23:38:07
прошу прощения- 3 звёздочки за рабочее место это многовато-правильный вариант это полторы.