Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Анонимка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Апрель 2014

Что бы припомнить из положительных сторон?
Хм,пожалуй много новой информации,много новых знакомств.

Итак,Связной.
Сразу скажу,что до последнего момента я очень хотела там работать,просто невыносимо,как хотела.Связной и по сей день мне нравится,но есть НО.
Я простажировалась ровно две недели.Я знала на что шла,что стажировка там ооочень тяжелая,но чтобы так,чтобы просто тебя за человека не считали..уу..
Итак, первый день стажеровки довольно таки был неплох,дали информацию,которую нужно было выучить,познакомили с компанией,отпустили домой пораньше..
А дальше пошел УЖАС.
Все,кто собирается в Связной будьте готовы вы будете рабом,Менеджеры по продажам (МПП) думают что они БОГИ,поэтому они позволяют себе оставлять тебя после работы,к примеру со мной это было раза 3...
В один из дней я работала с 9-19,но меня оставили до 21 и в сумме я проработала 13 часов!(с 8:30-21:30) на ногах! с перерывом в 40 минут .Они решили меня оставить из-за того,что я неправильно напечатала ценники,НО Я ДЕЛАЛА ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ.Ладно,дальше лучше,на следующий день из-за того ,что кто-то не подошел и не стал втюхивать симку МТС плательщику у терминала,нас всех стажеров также оставили на 20 минут после работы (это было наказание)!.Дальше в Связном нужно учить колоссальный объем информации и все это сдавать одному из твоих тренеров МПП.Из всех стажеров (нас было где-то 6-7) у меня было сдано материала больше,чем у всех.(то что я не спала ночами и учила не буду расписывать) помимо устной информации я была обязана делать еще тесты в интернете и продавать товар и всё бы ничего но на 9 день моей стажировки мне поставили условие по-которому я должна была сдать устно объем информации за 9 дней(у меня было сдано за 4 полностью,почему так мало?спросите вы.потому что иногда МПП требует очень много знаний и ты сдаешь это с раза 3-его или 4-ого раза или твой тренер занят и говорит:"давай ты завтра в свой выходной придешь и сдашь") дальше написание тестов на 80% минимум и статистика продаж 40% минимум.Все бы ничего,но со мной также стажировался бывший сотрудник связного,естественно он забирал всех наших клиентов или к примеру когда я что-то продавала будь то планшет или телефон он начинал в наглую предлагать пленку или чехол, или симку мтс,соответственно я просто не успевала предложить это клиенту сама ,как подбегал этот "Связонист" и делал себе продажи.Помимо этого нас бывало по 4 ,5 или 6 стажеров на точке и была просто борьба за выживание, и за клиентов.
Помимо всего этого обучения были дни,когда ты ДЕЖУРНЫЙ или просто МПП делал из тебя дежурного.. это означает :ты моешь полы ,выкидываешь мусор, меняешь мусорные мешки,моешь витрины..
И знаете я бы все это перетерпела всё бы сдала и сделала,но после слов моего тренера МПП что ,если я и дальше буду забивать х** на учебу,то значит я зря теряю свое время да и к тому же он отказался у меня принимать материал просто сказав "Я у тебя не буду это принимать,потому что я это не буду принимать" я сказала что я ухожу сейчас ,дальше он же со мной и побеседовал минут 10 сказав .что я осёл и упускаю хорошую работу при том на мои возражения,что у меня есть семейные обязанности и я все это бы сдала,но не за 4 дня,а дней за 6,он сказал ,что можно не спать ночами забить на всех и учить,а еще ,что все реально ,когда хочешь. Я просто послушала эту болтовню.. жалко конечно я бы очень хотела там работать,но с такими условиями и рабским отношениям...увы...
P.S. Также хотела бы дополнить,что в свои выходные я приходила на работу на 1 -2 часа на какие-то собрания. :)
А И ТАКЖЕ СКАЖУ ,ЧТО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ МНЕ НИКТО И НИЧТО НЕ ЗАПЛАТИЛ,ТО ЕСТЬ Я БЫЛА ПРОСТО БЕСПЛАТНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛОЙ,ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ТАКЖЕ ПОБЫТЬ В ШКУРЕ БЕСПЛАТНОЙ РАБ.СИЛы,ВПЕРЕД В СВЯЗНОЙ!.

# Аноним2015-04-22 20:24:33
что за компания такая? я читаю отзывы и ужасаюсь уже 2 час.
ни то что работать, да я там и покупать больше ничего не буду, позорище
# екатерина2015-02-05 01:38:16
это и впрямь не компания а ужас. на часах 23:36. какое-то собрание после работы. сижу жду сестру с этой гребаной работы!! г. крымск. жду не дома, а в машине около связного!!! я в шоке! бедная сестра с утра на ногах!!!!!!!!!!! здесь даже не 13 часов рабочих! здесь вообще полное нарушение кзота!!!
# Екатерина2014-05-26 09:00:33
Уважаемая Компания Связной!! Стажировка не оплачивается - это говорят всем при прохождение начального собеседования. Я проходила собеседование в г Москве в Учебном центре Логистика Связной. Уважаемая Анастасия, аноним как раз и описала своего тренера(урода), который на её, так сказать, жалобы не сделал и каких шагов поставить на место весь штат, ему тоже было пох...на всё что творится.
# ALEX2014-05-22 10:09:03
ОТЗЫВ ПРОСТО НИ О ЧЕМ ОЧЕРЕДНОЕ НЫТЬЕ ЧТО КТО ТО СЛАБ И НЕ МОЖЕТ ОТСТОЯТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ. САМ БАЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ И СДАЛ ВСЕ ЗА 4 ДНЯ И КУРСЫ ПРОШЕЛ КОТОРЫХ БЫЛО МНОГО. НУЖНО ФОРМИРОВАТЬ КОЛЛЕКТИВ НА СТАЖИРОВКЕ И УСТАНАВЛИВАТЬ СВОИ ПРАВИЛА В ЭТОМ КОЛЛЕКТИВЕ. А ЧТО КАСАЕТСЯ ТРЕНЕРА ТАК Я ВАМ СКАЖУ ТАК УРОДОВ НОМИНАЛЬНА СЧИТАЕТ СЕБЯ ТРЕНЕРОМ МНОГО А ВОН РЕАЛЬНЫХ ТРЕНЕРОВ ОЧЕНЬ МАЛО.
# лера2014-05-13 16:07:13
А стажерам и не платят если они в дальнейшем не работают в связном. Мне 3500 за три недели заплатили, меня никто не учил ничему, все были заняты своей зп.
Я обычно цепляла клиента, потом подбегал мпп, дообрабатывал, пробивал по кассе и все. В итоге я так до первого рабочего дня и не догадывалась куда жать и как делать инкас. На моей црн всем было побоку на стажеров. Только потом перед аттестацией что то говорили про не подведи, дай бог на 4 сдай круг продаж...
# Компания_Связной2014-05-13 15:40:06
Благодарим за подробный отзыв о работе в нашей компании. Сожалеем, что в итоге у Вас остались негативные впечатления от стажировки и Вы приняли решение не продолжать ее.
Во-первых, хотим отметить, что мы всегда оплачиваем стажировку. Пожалуйста, напишите ФИО и город и номер ЦМС, где Вы работали, мы уточним в Учебном центре информацию.
Для сохранения конфиденциальности, можете написать в личные сообщения нашего аккаунта Вконтакте.
Также мы проверим ситуацию, которую Вы описали, чтобы при необходимости изменить работу со стажерами на этой точке.
# Максим Ноготков2014-04-30 14:25:00
Сейчас устроиться проще, т.к. ощущаем огромный дефицит кадров: многие сотрудники разбежались, а оставшиеся продолжают бежать, не понимая своего счастья от работы в Связном.
# Максим Ноготков2014-04-30 12:33:38
Во всем виноваты стажеры которые молчат и не сообщают о происходящих безобразиях.
# Анастасия2014-04-30 02:03:36
Извините за ошибки. Писала в эмоциях. На телефоне сложновато это делать.
# Анастасия2014-04-30 02:01:38
Добрый день. Работаю в компании больше 3-х лет. И хотела бы сказать, что если у Вас были проблемы (а такие бываю, так как в семье не без урода) то надо было сообщать в учебный центр, непосредственно своему тренеру.. который сразу бы поставил на место весь штат. Сейчас устроиться проще. Так как нет больше тренеровочных точек. Мне очень жаль, что до сех пор работают такие дебилы. И искоренить их нельзя, так как вы, новые люди молчите. Мы тоже не бори и не модем читать ваши мысли. За каждого сотрудника платит огромные деньги. За все ваше обучение. И выплвтить за стажировку вам должны были. Это просто Ваш руководитель забил.