Отзыв о компании КЦ Елены Лихачевой
Добавлен: 01:17 29.04.2014

Телефоны: 89051315104

Никнейм: Михаил Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Быстро нашел здание, где находится КЦ

Откровенного уж хамства не замечено

Подбирая англо-говорящий персонал Елена совсем не говорит по-английски. На вопрос, что для Вас важно ей был дан ответ: "environment, компенсация, функционал". На что мне выдают ответ, что деньги для Вас самое важное - Вы собеседование не пройдете. Я ей посоветовал подучить английский.

Дама, далеко не девочка-студентка, сидит в каком-то комбинезоне с голыми плечами и начсинает обсуждать, что у меня костюм не новой коллекции и одят я не очень аккуратно. Простите, но встреча идет в 17.00 - я после беготни по инстанциям выгляжу не лучшим образом. И костюv у меня Hugo Boss Selection c рубашкой Van Laack (не вчера купил, но если уж discretion делает, то разобралась бы);

Сидят в здании бышего то ли НИИ, то еще чего-то ... Даже паспорта не проверяют там.

Сама вакансия очень специфична - искала Елена юриста - международника, причем главное - внешкний вид (!!!) этого юриста, так как акционеры когда-то бутик держали и в шмотье разбираются (!!!). Нет, я человек незлобливый и все понимаю, но о том, кто в модном бизнесе работает много чего можно сказать. И про такие "закидоны" надо предупреждать на встрече, к которой она к слову, не говится - резюме не читает, даже когда ей русское прислали.

Елена, как я понял из ее профилей в ФБ и ВК, подбирает домашник персоанл в основном. Кто ей дал мандат на юриста с такими вот ТТХ - выше моего понимания. Ниже прилагаю описание вакансии.

инвестиции в акции и выкуп долей компаний (как Российских, так и зарубежных), опыт работы в ЗАО - желателен.
Знание корпоративного права, опыт работы в холдинге, консалтинге.
знание российского акционерного и корпоративного права.
знание договорного права (аренда, субаренда ,подряд, в том числе строительный, услуги).

Имея опыт общения с рекрутерами с 2000 года такое вижу просто первый раз. Сюр какой-то....

# Г****н2022-12-21 04:37:44
Не рекомендую, телефонные спамеры, навязывание своих услуг, раздутая база вакансий, хамство и телефонный террор, не следует иметь дело, обман на начальной стадии общения.
# Михаил Иванов 2015-02-16 01:02:12
Елена, я Вас благодарю за отзыв, конечно, мне, если честно, такая позиция не особо -то интересна была по очевидным причинам. Бог с ней с позицией. Содержание моего отзыва ведь касалось Вас, а именно того, что если уж помимо профессиональных качеств существуют иные, как Вы выразились, критерии (допустим, религиозная принадлежность, повышенная толерантность к каким-то внешним проявлениям непростого характера бенефициаров, готовность к ночному образу жизни в связи с ориентированностью на определенную юрисдикцию), то такие вещи можно сказать по телефону, а не выкладывать их на встрече - человек время оторвал для Вас, пусть небольшие но деньги на проезд потратил, поставьте себя на мое место. Уж понять, что в Патрик Хеллман ждут совсем другого парня я бы смог, поверьте. Ну и с резюме нужно знакомиться до встречи, Тут не обида, а раздражение от потерянного времени. Этих потерь вполне можно было бы избежать. Nothing personal. Человек, надеюсь, все еще трудится. Удачи ему там.
# Лихачева Елена Николаевна2014-09-17 17:47:05
Михаил, спасибо за замечания, они очень ценны для нас. Ни что не делает нашу работу столь продуктивной, как Ваша критика. Вакансия юрисконсульт был нужен к компанию "Patrick Hellmann", внешний вид всегда имеет значение. Мы нашли нужного человека именно для этой компании, который успешно трудится.
Когда Вы приходите на собеседование (не аккуратность, расстегнутые пуговицы на рубашке, где нет майки и видно волосатое тело...как то для меня не понятно). У Вас действительно - блестящее образование и профессиональный опыт работы, но есть и другие критерии оценки кандидата. Вы обиделись, что Вам было сказано об этом, еще раз приношу наши извинения, понимаю, что лучше кандидатам не говорить, почему ОН (ОНА) не подходят по данной вакансии. Но, ведь бывают различные, действительно, ситуации (кандидат едет не из дома, был за городом и т.д.). Поэтому, Вас спросили, а Вы обиделись. Не обижайтесь и удача повернется к Вам лицом, обязательно! И успехов Вам!