Отзыв о компании БНП Париба Восток ООО
Добавлен: 23:42 28.04.2014
Другие названия: Сетелем
Сайт:  cetelem.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Норильск, Пенза, Самара, Саратов, Ставрополь, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Cetelem — товарный знак, под которым КБ "БНП Париба Восток" ООО осуществляет деятельность по предоставлению потребительских кредитов на территории России. Своим клиентам Cetelem предлагает широкий спектр продуктов потребительского кредитования, в том числе потребительские кредиты, автокредиты, кредитные карты и кредиты на неотложные нужды.

Никнейм: Евгения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Стартовая зарплата $19140
Дата увольнения: 2014

Мне понравился мой супервайзер. Мне понравилась моя рабочая точка особенно мне повезло с моей сменщицей мы очень хорошо сдружились. Мне понравилось обучение было все понятно и интересно.

Ужасное отношение к кредитным экспертам в офисе. Во-первых когда нас принимали нас было (10 человек) мы ждали примерно 4 часа когда сотрудники отдела кадров подготовят договора. Потом они три часа собирались с силами чтобы их подписать тридцать пять раз перепроверяли наличие инн снилс и тому подобной хрени, это было ужасно. Так же я два месяца пыталась забрать свой экземпляр трудового договора обращаясь непосредственно к сотрудникам отдела кадров, потом начала спрашивать у своего супервайзера который от тех же сотрудников отдела кадров получил ответ что 2й экземпляр ТД нужно заказывать так как не все сотрудники забирают. Если честно у меня сложилось впечатление что тд вообще никто не подписывает. Во-вторых когда приезжаешь за канцелярскими товарами или сдавать досье (да да это делает кредитный эксперт) к тебе обращаются как к куску мяса. При сдаче досье бесит то что если какой-нибудь другой сотрудник сделал ошибку или не так сложил и тд то виноват тот кто привез. В-третьих на тренинге нам говорили что дресс код очень важен сотрудник должен быть одет в белый верх черный низ и обязательно должен быть бейджик и платочек, которых в офисе в принципе нет, точно также как скудненькие старенькие рекламные материалы которые даже на стол поставить стыдно. В-четвертых график 2/2 а по сути получается и 3/1 и 4/2. Переработки не оплачиваются никак. Бонусы по кредитам мизерные их даже можно и не учитывать. И последнее это зарплата готовтесь к тому что даже ранее заявленного оклада в 22 000 (19140 на руки) тоже можно не получить а про бонусы я вообще молчу. А еще только один офис и поэтому на торговых точках кредитный эксперт проводит еще и пост обслуживание клиентов. Любой клиент банка может прийти к тебе на точку с просьбой отключить услугу закрыть счет и тд а также он может очень громко ругаться матом о том что его обманули подсунули страховку включили смски и тд и ему не важно что это была не ты а вообще другой сотрудник в его глазах мы все обманщики а потом ты же еще будешь выслушивать от администрации магазина о том что они не хотят чтобы на их точке происходили такие вот неприятные сцены и чтобы своих клиентов банк обслуживал в других местах (и я считаю они абсолютно правы). И еще огромная масса минусов.

# Екатерина2014-05-21 14:57:51
Спасибо за отзыв.
# Мария2014-05-15 09:25:12
Отзыв Евгении сто процентов правдивый! Сама недавно уволилась проработав 4 месяца с горем пополам! Самое ужасное отношение к кредитным экспертам в офисе!Грубости от девушки из отдела кадров наберешся столько, что просто кошмар! Никаких рассчетных листов никакого договора о трудоустройстве от них не дождешься! Есть опыт работы в других банках такое вижу впервые!О заработной плате вообще говорить нечего у меня была самая тухлая точка! Но дело даже не в деньгах а в отношении "коллег" так называемых! Ребята не советую если у вас стоит выбор между банками куда лучше пойти кредитником, выбор Сетелем банка будет ошибочным! Расчет получила копеечный хотя до этого предупреждали уже те кто уволился что за оформленные кредиты денег ты не получишь, так и произошло! Никогда не писала комментарии о предыдущих работах но тут просто не смогла промолчать! Ужас ужас ужас!