Отзыв о компании Страховая компания "МАКС"
Добавлен: 13:09 28.04.2014
Другие названия: МАКС ЗАО Страховая компания, ЗАО "МАКС" Страховая компания, ЗАО "МАКС" Московская Акционерная Страховая Компания
Сайт:  makc.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Нижний Новгород, Новосибирск, Тверь
Телефоны: (495) 730-11-01, (495) 276-00-10

Описание деятельности:  Страховая компания, предоставляющая услуги физическим и юридическим лицам

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Офис в центре Москвы

Забавно, но это было одно из самых примитивнейших собеседований в моей жизни, настолько некомпетентного специалиста по подбору персонала я не видела давно. Типичный "совковый стайл.." Не было задано ни одного адекватного вопроса, зато я спросила достаточно, что бы понять, что компания не обладает ресурсами для привлечения высокооплачиваемого персонала, кроме каких-то "мифических" льготных обедов. Ребята очнитесь, за пищу перестали работать еще в прошлом веке, или до сих пор работают в странах третьего мира. Абсолютна не понятна логика по которой возникают вакансии в данной компании.

# Марианна2014-10-30 23:25:14
побывала на собеседовании. Печально.
Наталью, секретаря, стало жалко - видимо, не всё у неё в жизни хорошо, коль работает там на правах раба. Единственное "но" - Наталья не старая, а молодая женщина, не слишком давно вернувшаяся из декрета. (А я-то думала, что после декрета в МАКС не возвращаются!)
Но с другой стороны, значит, она не способна на что-то бОльшее, чем прислуживание чупакабре. А надбавки у неё не срезают никогда. ;)
И кстати, обеды не бесплатные. Всё за деньги.
# Марианна2014-10-24 13:50:14
хи-хи, а мне сейчас по телефону так нахваливали секретаря гендира, мол, работает аж с 2001 года, всё знает, всё подскажет, если возникнут вопросы. :)
А вот то, что нет никакого соцпакета в страховой фирме - это откровение! Как, даже захудалого ДМС никакого нет? Во всех страховых именно это является само собой разумеющимся. А бесплатные обеды в столовках-тошниловках мне на фиг не нужны, я ем только свою пищу, из дома.
Но всё равно, я схожу на собеседование, уж очень я любопытна!
# отклик2014-10-15 21:18:09
Некоторое время назад была на собеседовании. Вот это ожидание! Почему, если я пришла вовремя, почему я ждала в течение часа? Почему, если мне сказали прийти к конкретному часу, когда удобно моему будущему руководителю, и когда я пришла, именно этот руководитель очень занят и не может выйти на встречу? Конечно, ничего не получилось, и меня проинформировали, что будут звонить позже и по всем предыдущим местам работы, и что многих предудущих людей уволили, объяснили почему, ну, ясно, что самодуры и требования завышены слишком. Зарплата низкая, выплачивается после 15 числа следующего месяца. Никакого соцпакета. Люди в офисе плохо и скромно одеты. Многие вакансии смотрят на всякий случай, с прицелом, и если кто-то приглянется, могут старого попросить, а нового взять. Три этапа, у некоторых, больше этапов. Нормальные люди такие работы для себя не должны рассматривать.
# Аноним2014-06-26 18:50:07
Да, да все верно! Плюсов нет никаких вообще. Генеральный директор самодура редкостная, старенькая рыжая чупакабра. У нее еще есть старая секретутка Бирюкова Наташа - это ее персональный раб, которому она БУКВАЛЬНО плюет в лицо.
Удачи, рабы из МАКСа!
# Аноним2014-05-02 00:27:13
+1, ещё дают такую анкету заполнить для службы безопасности, как будто устраиваешься на работе не в частную лавочку, а как минимум поступаешь на службу в ФСБ