Отзыв о компании РИКОР

Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2008

белая зарплата
парковка

1. общение с маргаряном. это первый и самый большой недостаток. доверять начинает людям не раньше чем через 2 года, а столько с ним могут проработать только люди, которым деваться некуда.
у меня столько лишних нервов нет. Со своим филологическим образованием маргарян лезет во все - в экономику (ну здесь не без основания), в маркетинг (тут все меряет по себе - если мне понравится, то и всем остальным тоже), в технику (есть несколько авторитетов со стороны, от которых выслушиваются даже идиотские мнения). маргарян не погрешим и все знает. а все остальные стараются его обмануть, кроме группы народа, которая с ним уже лет несколько работает. достаточно одному из этой группы чего-нибудь брякнуть (например про персонажа мультяшного, которого интегрировали в разработку - "что-то вид у него педерастический" как марагрян поменял свое мнение на противоположное и начал орать что ему подсовывают фуфло (до этого персонаж ему очень нравился), что платить за работу не будте, что надо отсудить аванс (при том что ТЗ по сути не было подписано и работа переделывалась 3 раза под требования маргаряна).
В общем если высказывать мнение отличное от маргаряновского, то есть большой шанс пострадать и быть уволенным прямо на совещании (за исключением тех кто уже выжил достаточно долго в этом гадюшнике).
Или же потом огрести за то что не переубедили и не настояли на своем.

Спокойный период начался после того как меня маргарян решил показательно опустить, чтобы на моем примере показать старикам что он бывает грозен - я был снят с должности и избавлен от общения с ним.
Потерял в деньгах, зато перестал тратить нервы - подальше от начальства, поближе к кухне. Этот период тянулся пока самому не надоело загнивать в болоте, в котором ничего не делается (мои системы уже были настроены, в дело ничего не вводилось).

Потом еще начали закручивать гайки на предмет того чтобы приходили вовремя. при этом задержки после работы не учитывались совершенно - дескать если не справляешься в рабочее время значит плохо работаешь.

В общем основной моей задачей было набраться опыта в настройке и эксплуатации определенного оборудования - эту задачу я для себя выполнил.
также приобрел некоторый опыт как иногда ведутся дела наблюдая за маргаряновскими махинациями - время от времени они срабатывали. особенно с буржуями - дикие они, не привыкли что на них могут наезжать на голом нахальстве.
А вот интегрироваться в эту компанию у меня не получилось - для этого надо забыть о самоуважении и иметь вид лихой и придурковатый. ну и еще бодро отчитываться о том что выполнено много-много пунктов, даже если один не выполненный пункт составляет процентов 95 - он же всего один. Таких совещаний было вагон - все бодро, все вроде как делается, пунктов выполняется много, вот только ничего не работает. и хрен его знает кто в этом виноват.

в общем театр одного актера. с претензией на звездность.
со всеми остальными в компании можно жить и работать, если не надеяться на то что все будет сделано на совесть и почаще контролировать процесс.