Отзыв о компании Центрозайм.рф
Добавлен: 01:03 26.04.2014
Сайт:  czaim.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Калуга, Краснодар, Курск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сыктывкар, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Микрофинансовая организация

Дата начала работы: Июнь 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

Понимающие, человечные, друг-другу сочувствующие и помогающие менеджеры (видать под гнетом руководствующего состава)

Присоединяюсь к вышесказанным отзывам о данной организации. Всё, что написано, к сожалению, чистая правда. Центральный офис с руководствующим составом находится в г. Северодвинск. Оттуда вся эта собратья, приблизительно 20-30 человек, сосут кровь и деньги с менеджеров, которые находятся в городах по областям, преимущественно провинциях. Суть заработка данной организации, это не проценты с выданных займов, а штрафы с заемщиков, а так же накопившиеся за несколько месяцев проценты с должников, взысканные через суды. И это ещё не все. Так же штрафы с обычных менеджеров этой организации непонятно за что, а именно за несуществующие провинности. Например: зашла продавщица с соседнего отдела или подруга - это нахождение постороннего лица в офисе. Итог - штраф. Не ответила на письмо в срочном порядке на майле - штраф. Поела на рабочем месте, да ещё и в нерабочее время - штраф...А уж если слово против кому сказала из Центрального офиса, так вообще попал в немилость и казнь, штрафы будут преследовать тебя на каждом шагу до последнего твоего рабочего дня в этой организации по нескольку раз за месяц. Все менеджеры сидят в "офисах", похожих на вагончики строителей-гастробайтеров, со спартанскими условиями, в которых нет ни окон, а кому вообще не повезло, то и дверей, а кому совсем не повезло - вообще ниже уровня моря, то бишь в подвале..Об охране и безопасности труда вообще речи не идет, в указанных "офисах" не существует ни аптечки, ни огнетушителя, не говоря уже о таких благах, как элементарная вентиляция. Личное мнение менеджера, а так же как он будет выполнять весь перечень его обязанностей, находясь одновременно в офисе, на почте, в банке, в салоне связи и прочее, никого не интересует, главное все должно быть, как в "положении менеджера", где тоже много тёмных пятен. Беспрекословное подчинение - вот девиз данной организации.. Каждый рабочий день не проходит без нововведения, которое выдумано в очередной раз кем-то сверху. В Центральном офисе им наверно так скучно без дела то сидеть, и они придумывают, чем бы озадачить менеджеров, особенно в нерабочие дни. К примеру, менеджеры, в качестве рекламы, должны делать кормушки для птиц с листовками компании и развешивать по всему городу. На 8 марта лепить цветы из цветной бумаги для женщин -заемщиц. На 14 февраля нужно вырезать сердечки и приклеивать их к рекламным листовкам. В офис нужно смастерить "денежное дерево". А на день рождения "нашей компании" нужно рисовать плакаты и просить заемщиков писать на них пожелания. Каждый месяц, точнее 2-4 раза в месяц, нужно проводить рекламную акцию, желательно стоять на улице с шариками и раздавать прохожим вместе с листовками. Правда, было дело, так еще и с флажками, тоже самодельными, из листовок, так же по указке Центрального офиса..На масленницу вообще надо было чуть ли не блины раздавать на народном гулянии, но лучше ещё и по городу в качестве демонстрантов пройтись с плакатами...Вообщем, это только малая часть выдумок, обязательных к выполнению... При всём при этом, подобной рекламой нужно заниматься в свободное от работы время, то есть в свои выходные. Вообщем, весёлая контора. Хотите сохранить свои нервы и здоровье, не ведитесь на обещания и перспективы карьерного роста в данной организации. А увольняют в этой организации, если пришёл в немилость, на раз-два. Просто звонят и приказным тоном говорят написать заявление об уходе. Да тут и сам долго работать не будешь. Не каждый захочет быть униженным и оскорбленным, да ещё и за зарплату в три копейки, так остального лишили, чтоб прокормить прожорливый Центральный офис Центрозайма РФ!!!

# Наталья2014-10-28 19:39:56
Полный бред то что пишет Юлия она троль компании 100% или она работает не в этой компании название наверно перепутала все сказанное выше правда и походу этот безпредел везде одинаковый компания отстой( это правда!!!
# Елена2014-10-04 01:59:05
Да,все правда,штрафуют за все что можно....и про акции тоже правда!нас заставляли на масленицу надуть сто шариков(самим)и поехать в парк(это с таким количеством шаров не в какую маршрутку не влезешь)по завершению акции отчет,ска, план РИМ мне это в ужасах снилось!если истратишь лишние деньги с раб телефона,можешь натирать веревку мылом, поэтому приходилось покупать себе сим карты для работы.Еще работа с почтой России,это отдельная тема,не безопасности ничего!единственный плюс это во время мы получали свои гроши!
# Екатерина2014-08-30 13:29:44
Всё правда-цель руководства-снять как можно больше баллов с менеджеров,отношение скотское,людей не ценят,если что-то не так-вали,найдём другую,эарплата не соответствует обязанностям которые надо выполнять,ты отвечаешь за всё
# Аноним2014-08-29 20:36:23
Согласна! Всё именно так! Лишь бы полить грязью менеджеров и снять зп
# Ольга2014-08-28 21:49:39
Ага.. В Сочи и на моря езди центральный офис.)))
# Светлана2014-08-20 20:49:07
Юлия, я слышала как руководители помогают своим сотрудникам - орут на них матом, забывая про всякую этику. Так что работайте с "удовольствием" в такой компании!!!
# Аноним2014-07-18 23:28:49
Абсолютно согласна с отзывом! Все,что написано правда. Больше всего раздражают рекламные мероприятия,которые менеджер ОБЯЗАН проводить еженедельно, и не просто проводить, а еще и придумывать их, хотя в ЦО есть отдел рекламы,в котором "работают" 6 человек.
Сотрудники ЦО хамят, относятся неуважительно.
# Юлия2014-07-15 19:24:46
Отвратительно читать этот простите "бред"!!!! Абсолютно понятно, что вы просто обиженный бывший сотрудник, который не хотел работать и зарабатывать в действительно стабильной компании!!! Такие как вы хотят получать 1000000 и НИЧЕГО не делать! Коллектив в ЦЗ замечательный, условия достойные! Руководители помогают своим сотрудникам в сложных жизненных ситуациях ВСЕГДА!!!! Да, чтобы работать в ЦЗ и развиваться вместе с компанией нужно действительно работать и соблюдать элементарные правила, но никогда труды сотрудников не остаются не замеченными, не говоря уже о достойной оплате труда, всевозможных премий, бонусов, регулярных конкурсов, в ходе которых разыгрываются например: денежные призы, путевки на олимпиаду в Сочи и т.д. Работаю в этой компании с удовольствием!!!!
# Аноним2014-05-05 20:01:45
Полностью согласна, а еще то что управляющие вообще бездари! Компании нужны овцы.