Отзыв о компании ORIFLAME
Добавлен: 17:47 25.04.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Рязань, Ставрополь, Сургут, Тверь, Тольятти, Уфа, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  продажа косметики

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Текущая зарплата $20000
Дата увольнения: Сентябрь 2014

не припоминаю...

Во- первых хочется сказать о графике работы. Это просто издевательство над людьми! Работаем по 12 часов в сутки 5 дней/ночей в неделю. Все это время проводим на ногах. Суббота это тоже не выходной, кстати. Каждую субботу устраивается " веселье". Это либо инвентаризация (пересчитываемым весь товар на складе по 500 раз одно и тоже), либо перебалансировка (переставляем коробки с места на место) Причем подразделения на женщин и мужчин нет. Девушки носят на себе тяжеленные коробки и это считается нормальным. Воскресенье и то не всегда полный выходной день. Переодически вызывают в ночь.
Во-вторых, хотелось бы сказать про оплату этого труда. Обещают оплачивать все переработки, причем говорят что переработки выплачиваются ежеквартально по накопительной системе. На самом деле никакой оплаты переработок нет! Даже саму заработную плату выплачивают не в полном объеме. Вычитают за что только можно: питание( якобы бесплатное), транспорт и т.д. Вообщем, сколько бы вы не работали больше 25000 вы не получите. Лично я получала 20000 за работу 6/1 по 12 часов.
Отдельная история-это начальство. Вспоминаются истории о рабах, которых подгоняют плетьми, только это не плети, а постоянный лай старших смены. кузина(супервайзер) это такой пиздец, что даже слов нет. Постоянное унижение с ее стороны, постоянные увольнение без объяснения причин, просто за то, что ты ей не понравился. Не лижешь ей жопу-до свидания! Мануилов(менеджер линии)-редкостный пиздабол! Про этих людей и говорить не хочется. Директор Ногинского склада- Попов не обращает на этот беспредел никакого внимания! Его вполне устраиваю миллионы, которые он получает, а что происходит на линии его абсолютно не волнует.
Сбежала оттуда в сентябре 2013 и безумно этому рада! И остальным хочу сказать только одно: Бегите оттуда пока совсем не убили свое здоровье, и пока ваши дети помнят как вы выглядите! А те, кто пишет, что все там шоколадно, это либо те самые жополизы, либо то самое скотское начальство!

# Сотрудник ( Бывший)2014-05-15 14:59:14
да, такого не было когда я работал на спортивной. было всё гуд и переработки оплачивали и кормили и такси до дома вызывали если оставались на ночь работать. правда начальники склада полные гандоны Моисеенко и татарников. Друг другу лизали очко, а так там было прикольно работать. и бухали по ночам вместе с охраной, и девок пялили. Всё было... но до поры до времени. Да Орифлейм уже не тот.