Отзыв о компании ЗАО "Компания "ВОЛЬФРАМ"
Добавлен: 17:35 24.04.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  wolframcompany.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 4957846814

Описание деятельности:  производство ПВА, триоксида вольфрама, карбидов вольфрама

Никнейм: Евгений Ковалев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Красивый современный респектабельный офис. Расположение правда, неудобное.От метро шагать мин 15. Подъхать на машине к офису невозможно. Неудобства создает МосОблСуд и группа зданий администрации подмосковья. Будьте осторожны - две кормушки ГИБДД (одна за "разворот" другая "езда по встречке") вы попадаете в тупик, а охрана не пускает вас на разворот, который за шлагбаумом. Естесственно, гаишники в "кустах" постоянно.

Генеральный директор Михаил Ильич Горбачев=Иосиф Виссарионович Сталин, только без усов. Характер твердый как и вся его продукция. Если вы обозначили заведомо низкую зарплату, то с ней и помрете(узнавать все приходится потратив уйму времени, но это все же меньше, чем 3 мес. испытательного срока, отработанного за гроши). Вакансия на сайте обозначена 50-60 тыр. Пришел я (9 лет стажа по системному администрированию) предложили 40тыр. на 3 месяца, а потом , если не будешь лениться, то премия составит 10-20 тыр. В курилке выяснил - премия через раз и не превысит 10тыр. Спросил,-" почему увольняется предшественник, отработавший 3 года?" - "попросил увеличения зарплаты, а сам дескать, слишком ленив. " Познакомился с админом -предшественником, насколько ленив, судите сами - в процессе работы он налил себе чаю в чашку примерно в 9-30, и как позволяло время, отхлебывал по нескольку глотков, но звонки и просьбы подойти, было некогда, короче чай он допил , таки в 13-30 :)) Короче ищут сисадмина, который за такие деньги либо дурак, либо подлец. Если вы ни то, и ни другое, то не тратьте свое время, как потратил его я.

# Аноним2019-08-10 22:06:13
Правда
# Alex2014-08-20 14:38:43
Да, все верно)
Могу добавить, что ГД Горбачев, страдает старческим маразмом, гипертрофированным чувством собственного достоинства, грязно ругается, склонен к конфликтам на переговорах с партнерами и с сотрудниками, последних "сталкивает" друг с другом и поддерживает конфликтность, на том и держит их в узде)
Компания держится на его личности; он основной владелец (70%), в конфликте с другим акционером - ВБРР (Роснефть), который ничего не может поделать (сменить ГД и т.п.). Но и ЗАО Компания ВОЛЬФРАМ не может изменить устав, увеличить капитал и привлечь инвестиции, в которых нуждается; ситуация патовая).
Г. имеет привычку брать на работу с исп. сроком, по окончании которого (или до) - увольняет, отжав все возможное, по причине - просто человек не понравился, не так льстиво заходит в кабинет и т.п.
Горбачев уроженец Брянской области, поэтому в г.Унеча построен заводик по переработке вольфр. руды (на кредит ВБРР, по сути госбанка). Как человек советской закалки Г. (работал в Минцветмете) гордится этим и рассматривает это как свою жизненную заслугу, рассчитывает на получение госнаграды - не ордена, но хотя бы почетного звания "Заслуженный металлург")
# Наталья2014-07-25 14:01:06
+10 к отзыву. Отработала в Вольфраме почти год. Компания –редкостный гадюшник.
Горачев Михаил Ильич –человек в принципе не глупый, но с непомерно отросшим ЧСВ, и ослабленным мозгом вследствие злоупотребления алкоголем по молодости, чего и не скрывает.
Выбирает себе фаворитов из сотрудников, которым устанавливает непомерные оклады, прощает все, в том числе значительные косяки в работе. Виноваты будут, естественно, другие. Весьма уважает лесть по отношению к себе любимому, наушничество и стукачество. Очень любит своего сынишку, который тоже работает в Вольфраме- редкостный свинот весом 150 кило. Бойтесь его! Дите обычно прибывает в офис к обеду, живо прочитывает последние автомобильные новости, а потом болтается по офису и подсматривает всем в мониторы. Потом докладывает папочке. Если у вас открыто какое-нибудь постороннее окно, даже безобидные новости-готовьтесь, будете писать объяснительную. Естественно, посещение интернет сайтов строго контролируется, отчеты ежемесячно кладутся на стол директору.
Да, объяснительные будете писать еще по куче других поводов, пришел вовремя, пришел не вовремя, сделал, не сделал, расписался, не расписался, почему так долго курил, по уже упомянутому интернету и.т.д.
Если не попали в список любимчиков - держитесь, будете виноваты за все, пахать за двоих за копейки и прочие прелести.
Зарплата в Вольфраме состоит из оклада и премии, которую еще надо получить. Как она распределяется знает только один Михаил Сергеевич. Может дать 2 тысячи а может и 40.
Премия, а вернее ее получение (или не получение) главная дубинка руководства. Все совещания, которые как правило долгие и тупо-бессмысленные, сводятся к коронному монологу директора- никто ничего не делает премию платить не будем. И таки да, людей премии лишают, о чем с помпой оформляется приказ. А что, все по трудовому законодательству. ( К фаворитам это понятное дело, не относится, шишки сыпятся на действительно работающих сотрудников).
В компании ужасная гнетущая атмосфера, люди бояться даже лишний раз улыбнутся друг- другу, поболтать минутку. Из плюсов –белая зарплата, хотя кого этим удивишь? Отпуска выходные, все по ТК, но не больше. Уходят домой все как правило во время, переработок нет.
Вообщем, если готовы часами лизать задницу начальству, шпионить, стучать, тратить кучу времени на тупейшие совещания и писание бессмысленных бумажек, добро пожаловать в Вольфрам- это ваше место.
И как бы вас не убеждали на собеседовании, что в Вольфраме все чудесно и замечательно, а подобные отзывы пишут гадкие, обиженные, уволенные за безделье сотрудники, не видитесь на это не на секунду.