Отзыв о компании Издательский дом "Мир новостей"
Добавлен: 14:20 24.04.2014

Описание деятельности:  Периодические издания

Никнейм: Алена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

Недалеко от м.Комсомольская. График 10-18.

Офис находится в обшарпанном дворе. Внутри все так же уныло: "совковый" ремонт, вахтер с газеткой на входе, узкие неопрятные коридоры.
Шла на вакансию "корректор, редактор". Сначала дали заполнять анкету, после этого уже собеседование. Молодая девушка чуть ли не сразу начала выспрашивать, замужем ли я, есть ли у меня МЧ, живем ли мы вместе (странные вопросы, видимо, хотела, чтобы познакомила с друзьями МЧ)))))), начала спрашивать, когда я собираюсь рожать. В принципе, такие вопросы - нарушение ТК, но, видимо, девушка этого не знала.
Потом рассказала про обязанности - тут все нормально. А про з/п было веселее. З/п на испытательный срок - 30 000, но на карту не перечисляют, а получаешь конверт в кассе (получается, что на эти 3 мес. даже оформления нет?), после прохождения исп.срока - 33 000 р. Комментарий повеселил: "Ну вообще-то это хорошая зарплата, у нас опытные редакторы за 15 000 работают - и довольны" - для приезжих выпускниц школы что ли разводка?)))
Такое впечатление, что мне 100 000 р предлагают, а не 30 000 р. за работу в тесном душном помещении, с обедом прямо на рабочем месте, с "серым" оформлением.
Но она молодец: честно сказала, что текучка есть. Это и понятно: молодые девчонки набивают руку и идут на более выгодные условия.
Ну и последнее, наверное, самое главное. Дали тестовое задание домой: листов на 10 мелким почерком, сказали сделать и через 2 дня привезти. Я все-таки решила добросовестно подойти к заданию. Делала я его часа 4! Через 2 дня в указанное время приехала, так этой девушки не оказалось на месте, меня довольно небрежно попросили оставить все на охране у дядечки-вахтера. На следующий день я решила позвонить, уточнить, доставлено ли мое задание той девушке. Ответили опять-таки грубо, просто отмахнулись: "Если вы привозили, значит, дошло. Вам позвонят!" И естественно, не перезвонили! На мой взгляд, хамское отношение к потенциальному сотруднику, который тратил свое время на выполнение идиотских заданий! Если уж совсем лень трубку поднять, то потрудились бы авторассылку наладить, чтобы человек понимал, что его усилия не были даром.
Сейчас даже рада, что туда так и не попала, а нашла более интересную работу с замечательным, отзывчивым коллективом и более благоустроенными условиями труда)