Отзыв о компании ГБУ Малый бизнес Москвы
Добавлен: 23:31 23.04.2014
Другие названия: Государственное бюджетное учреждение "Малый бизнес Москвы"
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  mbm.ru

Описание деятельности:  Оказание бесплатных консультационных услуг субъектам малого и среднего бизнеса

Дата увольнения: 2014

Из положительного – весна, почти лето, видим солнце, когда идем на работу и с нее.

Отрицательное – с уходом предыдущего руководства, новое лучше управлять не стало:( беспредел
Наглядный пример управленческого абсурда, Как в хорошей российской практике, на 76 консультантов, ежедневно работающих с предпринимателями, у нас 199 человек административного персонала (из них уже 6 замов, 25 руководителей и сотрудников отделов, «обеспечивающих» нашу деятельность). Департамент, Комиссаров, Князев вы ЭТО ВИДИТЕ??? В прошлом году речь шла об оптимизации штата, то теперь назначаете без утвержденной штатки 6 (шесть) заместителей из них 4 новых, зачем-то помимо Михайлова еще и начальника над всеми территориальными подразделениями Потапенко (ее все в округах называют начальницей управления над всеми управлениями), а также удивительная для всех позиция начальника над одной услугой франчайзинг Нигины Асроровой!!! Боюсь предположить за какие это заслуги:) При том, что ее СВАО по показателям худший округ!! представляю зарплату этих тружеников... В округах же со штатами все на прежнем месте - обещанных повышений, роста сотрудников нет ((( а дальше расскажу о других назначениях (опять же без утвержденной штатки). Отодвинул наимудрейший господин Михайлов профессиональных людей, а их считают таковыми все в ГБУ,, от должностей начальников подразделений. Безусловно, мы конечно безгранично рады назначению Петрова в СВАО, но над этим назначением смеются все подразделения. В СЗАО вместо себя г-н Михайлов поставил старшего специалиста, опыт которой не отличается от других претендентов, все в одно время начинали, результаты иногда были хуже, иногда лучше, но можно сказать наравне. Почему не провели тестирование всех претендентов, почему выбираются опять свои люди!!!???? Нужны лояльные, со всем согласные и не имеющие своего мнения руководители. Когда же ГБУ будет иметь открытую систему управления, разумную мотивацию, чтобы всем было понятно почему и как. Предприниматели в нас (консультантах) нуждаются, а не в административном персонале сомнительного качества подготовки. Нам только из головного офиса присылают распоряжение 23-го апреля с резолюцией «Изучить в срок до 24.04.2014 и организовать встречи с предпринимателями по данному вопросу, все им объяснить и заполнить карточки учета для выполнения показателей»!!! Зачем нам тогда такой огромный головной офис, когда мы все делаем сами, сами изучаем и разбираемся на местах, сами собираем предпринимателей, сами выступаем и выполняем тем самым показатели всего ГБУ, включающих эти 199 человек??!! Зачем это все консультантам с зарплатой от 30 до 50 тыс.р. в месяц?
Хочется услышать ответ на эти вопросы от наших Топ-менеджеров или им выгодно развалить ГБУ? Может хватит кошмарить сотрудников? Не умеете управлять - освободите места, отдайте дело в руки профессионалов. Хватит нам уже идиотов с сомнительным опытом и образованием вроде Тихонова Сергея, Сизова Алексея и Горбунова Максима, посмеялись от души. Тихонов наконец-то что пристроился в ЦИР на начальника спецпроектами. Задумались, какие в центре инноваций и развития могут быть спецпроекты, решили, что он будет управлять проектами "нло в развитии Крыма" или "гастроли гастобайтеров и юродивых в учреждениях Правительства Москвы", ведь туда забрал первую свою пассию Гюльнару, причем оформили переводом одним днем, как нам всем хорошо помнится - остальным категорично предлагалось через увольнение с назначением испытательных сроков. Ждем выхода Потапенко, Аряновой, Асроровой и Григорьева. Супер менеджеры должны работать под руководством супер-пупер менеджера. На этом остановимся, ждем ответа руководства.

# сотрудник2014-08-30 13:25:55
Насяльники одноразовые - цель пополной выжать из бюджета материально за свой недолгий период правления, нахапать, грабануть бюджет, пристроить своих региональных друзей на работу в Москве! При этом не на вакансии,а увольняя сотрудников!а что останется после них им положить!
# Сотрудник2014-06-30 23:01:58
Поспорю, Молчанов дров наломал не мало, но что правда, то правда - порядка было больше!!! Он создал отличную команду.
# Комментарий комментариям2014-06-29 02:31:26
Кому противно читать - не читайте, отзыв правильный, честный, эти "профессионалы" стартанули отлично! тянут организацию ко дну, кошмар твориться на каждом направлении, вполне хватить примера схемы "обратного франчайзинга". Всем соискателям работы надо хорошенько подумать!!! работать при Молчанове, Позднякове и Буртнике было интересно, они настоящие креативщики и стратеги, профессионалы, они думали о сотрудниках, создавали условия для работы, были ясные цели и задачи ГБУ. Сегодня все ужасно - обещания доверия и уважения сотрудников - бессовестный треп и обман!!! Супер важный проект развала ГБУ удался.....
# Сотрудник2014-06-25 09:05:56
+1, правильный отзыв!
# Сотрудник2014-06-14 01:40:09
Михайлов Р. это ваши претензии "смешны и отчасти глуповаты"! Меньше пафоса!!! Посмотрите правде в глаза! Очень Здорово - если все ваши слова воплощены в жизнь, а пока все что сделано вами в подразделениях - клоунада(((
# Михайлов Роман2014-04-25 16:12:48
Коллеги, добрый день!

Поучаствую в интересной дискуссии)

Прежде всего, хочу поблагодарить за конструктивную критику, соответственно, за неконструктивную – не хочу))

Здесь было поднято несколько вопросов, очевидно, интересующих значительную часть нашего коллектива - мы же тут явно не для внешних кандидатов переписку устроили))). Доведу свою позицию.

1. Распределение штатных единиц между головным офисом и территориальными подразделениями определяется целями и задачами организации. В обозримой перспективе это соотношение меняться не будет (необходимо заметить, что цифры 76, 199, 6 и 25 не соответствуют действительности). Если кто-либо не владеет информацией о целях и задачах ГБУ, то это наше упущение. Проведем разъяснительную работу.

2. Отдел франчайзинга создан для координации и контроля 25 консультационных пунктов, размещенных в Центрах развития бизнеса Сбербанка по схеме «обратного франчайзинга». Это супер важный проект для ГБУ, при удачной его реализации мы будем гордиться этим направлением)). Пока стартанули отлично.

3. Кадровая политика. Очень здорово, что у нас есть возможность обсудить эту проблему на данном ресурсе.

- Как все, вероятно, заметили, впервые в практике ГБУ на должности начальников ТРЕХ терподразделений приглашены сотрудники, ранее работавшие в нашей организации консультантами. Я расцениваю этот шаг, как показатель доверия и уважения к работникам территориальных подразделений. Данная практика может быть продолжена, что, впрочем, не исключает возможности привлечения новых работников извне.

- по поводу внутренних резервов на повышение: разрабатывается нормативная база и уже в ближайшее время начнет формироваться кадровый резерв. Тем самым нам удастся, я надеюсь, сделать процесс кадрового развития персонала управляемым и объективным.

- коллеги, в процессе кадрового роста главная роль отводится, все же, самому работнику, потенциально претендующему на повышение. Я призываю заинтересованных сотрудников активней проявлять свои достоинства, инициировать и участвовать в проектах развития организации.

- В ноябре проводился открытый конкурс на замещение вакантной должности начальника подразделения ЮЗАО – так от ГБУ участвовало ВСЕГО 4 человека. Если ими исчерпываются все желающие, то, собственно, и проблемы нет. А если желающих больше, то где они были?

4. По поводу Потапенко, Асроровой, Аряновой, Григорьева, Цветаевой, Кузьминой. Претензии к их профессиональным качествам отчасти смешны, отчасти глуповаты. Эти люди (хотя, конечно, не только они) тянут организацию вперед и вверх. Или руководству ГБУ в развитии организации правильней опираться на анонимщиков?
# Аноним2014-04-25 13:35:02
Скажите а чья любовница возглавила фин поддержку??? Ее точно заслуги не в профессиональной сфере привели в ГБУ! Мы все в ужасе от нее
# Сотрудник 2014-04-25 13:28:36
И Мария и Татьяна - явный пример того что надо работать, развиваться, направлять свои силы на дело, а не на дурацкие отзывы как авторы всего этого ядовитого и унылого текста. Анонимы, вас противно читать - неужели может ваша светлая голова думать что сливая внутреннюю информацию в интернет, копаясь в грязном белье и преувеличивая и переиначивая действительность - вы достойны уважения и повышения?
Ваши анонимные неадекватные призывы к руководству - кто будет всерьез воспринимать?
Странно что такие люди есть в коллективе гбу. Очень надеюсь что it-специалисты смогут вычислить кто здесь пишет и таких людей увольнять надо как минимум за несоблюдение корпоративной этики и за разглашашение внутренней информации, хотя наверное и справки от психиатра запросить не мешало бы ...
# Человек2014-04-25 01:57:52
Да, хороший специалист Мария, но она и еще в вао Татьяна, кто из лидеров и долгоработающих получил приглашение на начальника окружного подразделения, а остальных недопустили, с улицы приглашают или менее опытных... Никому не секрет, что ее Михайлов поставил, а у Татьяны из вао есть другая поддержка... а у остальных нет... хоть ты будешь семь пядей во лбу, показывать много лет результаты, учиться и брать на себя все большую ответственность... своих ставят...
# зачитался2014-04-25 01:28:18
кто такая Маша-то, а то столько разговоров о ней? и прикрывают ее, и покровитель есть, хорошо устроилась видать
# клоун2014-04-25 00:31:48
Отзыв поддерживаю
# клоун2014-04-25 00:30:28
странный совет консультантам обращаться в департамент по поводу поручений и сроков, это положено делать генеральному и его куче замов. Да и по поводу оценки вклада смешно. Чтож у нас так все скрытно? Может опишете успехи и достижения, хоть тут узнаем. Про Машу, автор и не сказал, что против ее назначения, но такими же как она являют и те, которых отодвинули. Опыт и настойчивость в порядке у других не меньше! Не нужно ее защищать, на нее никто не нападал. Просто ее прикрывает Михайлов, а у остальных нет такого покровителя. Ну и говорить автору, что он недоразвит и имеет в нале свободное время как-то подетски. Каждый из нас готов уделить время на отзыв, если автор умеет найти время на все, то это его заслуга!
# Ух.2014-04-24 19:14:02
В ГО и правда много народу, и работают они в многом на тер подразделения. Из все таки 108, а не 199 чел штата сразу можно выкинуть отдел IT, АХО, ФЭУ, бухгалтерию, Аналитиков и наверняка еще можно откинуть пару отделов, которые работают только на благо ТП в обслуживании их нужд и потребностей. То как они работают это уже да, вопрос к стоящим над ними замам.
Начальники множатся – это печальный факт. Но как показывает практика те, кто совершает ошибки быстро вылетают в трубу.
У франчайзина точек работы больше чем тер подразделений, насколько мне известно, думается, они сами собой гладко работать не будут.
Все таки, многие в ГБУ любят переходить на личности, а знаете ли Вы, о достижениях людей, которых назначили на повышенные позиции? Если знаете и не смогли оценить вклад - значит не зря просто сидите и втихаря пишите анонимные отзывы, сидите и пишите дальше. Если не знаете, то все равно, это показывает уровень развития и наличия свободного времени, которое можно потратить на то же развитие себя.
Про Машу скажу отдельно, она то как раз очень несогласная, почитайте Битрикс, поприсутствуйте на совещаниях, она борется за облегчение жизни консультантам и предпринимателям, с тем беспределом, который творится с пакетами документов на ФП.
Если зашел разговор о поручениях, смотрите дату, когда их получает ГО. Напишите письмо в Департамент Князеву об этом, что они ставят сроки ГБУ проинформировать, проконсультировать, оповестить, найти участников за 8 часов. В отзыве Вы к нему обращались, попросите ставить сроки побольше на выполнения поручений, которые спускаются от него же.
Посмеялись – прекрасно, смех продлевает жизнь. А знаете ли Вы, что во всех крупных компаниях когда уходит Топ-менеджер и есть возможность работы с лучшими условиями, он всегда забирает с собой свою команду. Это нормальная практика. Если в Вашей жизни все закручено на «пассия-не пассия» и каких-то «таких» заслугах, мне искренне жаль.
Учитесь, развивайтесь, читайте бизнес-литературу, налаживайте контакты.
И да, Автор, спасибо за отзыв, улыбка не сходила с лица.
# Светлана2014-04-24 18:57:44
Полагаю, что автор дал завышенную оценку всем аспектам работы. Я не поставила бы выше "2". Только жаль тех, кто своим трудом и мозгами тянет всю эту "компанию", благодаря им и держится пока все то положительное, что осталось. Но уходят люди - и уйдут, если ничего не изменится. Жаль, ведь не для этого создавалось ГБУ... А Департамент развлекается, видимо. Мало поводов порезвиться - вот и делают вид, что "не понимают".....
# Эх.2014-04-24 01:02:57
Автору отзыва 5 баллов.
Печально, но голая правда. Новое руководство ежечасно поражает, надеемся, что это "переходный период", но что-то плохо уже надеется.
Про руководителя СЗАО не согласна, решение принято верно, на мой взгляд, Маша профессионал, имеет СВОЕ мнение и не боится его высказывать.
За "нло в развитии Крыма" и назначение Владимира Петрова спасибо, улыбнуло, тоже смех сквозь слезы.