Добавлен: 14:29 23.04.2014
Другие названия: ОАО "МСС Поволжье"
Сайт:  penza.megafon.ru
Эл. почта: corp@megafonvolga.ru
Регионы работы: Москва, Пенза
Телефоны: 88005500500; 89271110500

Описание деятельности:  Хочу поделиться сама и привлечь всех желающих поделиться тем, что знаете или слышали о работе в данном месте

Никнейм: Натерпевшаяся от МегаФона (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2014

Мне было близко к дому, некоторым студентам может подойти график работы, оформление по трудовой книжке, все начисления строго белые, красивое здание снаружи и внутри, хорошо оснащенная столовая и санузлы, скидки на оборудование для сотрудников и членов их семьи, компенсация до 50% годового абонемента в спортивные учреждения, физкультурно-оздоровительные мероприятия (но в неудобное лично для меня время)

Проработав достаточно долгое время в данной кампании и многого натерпевшись, считаю своим долгом предупредить и защитить тех, кто думает пойти на собеседование, или, тем более, трудоустроиться в Контактный Центр (как в Мегафон Ритейле не знаю, пишу строго по поводу КЦ).
Разберем по порядку.
ЗАРПЛАТА. Начальная ставка 89 руб. в час, в среднем в месяце 168 рабочих часов и 7-12 неоплачиваемых обеденных, которые в это число не входят; итого примерно 15.000 минус 13%(НДФЛ), т.е. на руки около 13.000. Вам будут втирать, что каждые полгода вы будете проходить аттестацию и увеличивать зп, не верьте: пройти аттестацию очень-очень трудно, плюс, если Вы и прошли ее и Ваша зп немного увеличилась (шаг между "ступенями" примерно +1 тыс. к зп в мес.), на следующей аттестации Вы можете вернуться к тому, с чего начинали.
ПРЕМИИ. Вам будут говорить, что Вы будете ежемесячно получать премию в размере 50% от оклада, но о том, насколько трудно ее получить Вы поймете только месяца через 2 после трудоустройства. Если вы будете пахать, как лошадь, нигде и никогда ни в чем не будете "косячить", вполне можете рассчитывать на премию от 2 до 6 тыс. в месяц., но не забывайте, что лишиться премии крайне легко - кто запрещает работодателю задним числом, через 2-3 недели после начала месяца, изменить условия премирования так, что окажется, что те показатели которых Вы добились уже не подходят, а времени на то, чтобы что-то предпринять уже нет. А МегаФон так делает почти каждый месяц. Таким образом, пятая часть работников, независимо от стажа работы, не получает премию; 2/3 получает в среднем 1-4 тыс. в месяц, и только человек 15 около 10 тысяч.
Итог - о финансовой стабильности не может быть и речи.
ГРАФИК. Вам будут говорить, что Вы сами будете выбирать график и работать в ночь или в вечерние смены будете, только если сами пожелаете. Не верьте. У Вас будет любой график, кроме того, который Вам на самом деле нужен. Причем, учитывайте, что смены начинаются с 7.00 до 21.00 с интервалом в 30 мин. и заканчиваются с 12 дня до 8.30 утра следующих суток. Таким образом, вполне может быть такая картина графика: понедельник 07.30-17.00; вторник 09.00-12.00, среда-выходной, четверг 15.30-01.00, пятница 11.30-23.00, суббота 21.00-08.30, воскресенье-отсыпной(поверьте, это не выходной, хотя его так называют в данной организации). понедельник 09.30-21.00 и так далее, и далее, и далее. О нормо-часах (по ТК положено не более 40 рабочих часов в неделю) в этой кампании не слышали. Вот 46-58 часов - это самое то! О том, где Вы живете, удобно ли Вам добираться домой после смены, никто не подумает и Вас не спросит, единственное, если Вы работаете до 23.00, 00.00 или 01.00 Вас будут доставлять домой на 8ми-местном микроавтобусе (всех и сразу), т.е., если Вы живете где-нибудь в Запрудном, Вы попали - добираться будете минимум час, в среднем 1ра часа (не забывайте, что, если Вы сегодня работали до 01.00 и домой попадете в 02.00-02.30, велика вероятность, что на следующий день Вам к 11.30, т.е. вставать около 9 утра). Как я уже говорила, о нормо-часах по ТК (нормальная продолжительность ежедневного отдыха) в этой кампании не слышали. Как? Нравится? Мне нет...
До трудоустройства в эту кампанию о таких понятиях, как "болезнь", "больничный", "больница" я не знала, а теперь у меня плохое зрение, повышенное глазное давление, боль в правом запястном суставе, боли в спине, хронический отит и тонзиллит. Спасибо тебе, МегаФон. Об охране здоровья сотрудников данная организация не заботится. Начнем с того, что ежегодный медосмотр Вы будете проходить либо в свой выходной, либо в рабочее время, и время, пропущенное на работе (время на сам медосмотр и дорогу туда-обратно, т.е. от 2 до 6 часов) будете отрабатывать в то время, когда удобно работодателю (напомню, что по ТК медосмотры проходятся строго в рабочее оплачиваемое время, либо, с согласия работника, в удобное для него выходное время с двойной оплатой того времени, которое затрачено и на сам медосмотр, и на проезд туда-обратно, стоимость проезда также компенсируется). Постоянно работают кондиционеры, которые дуют строго вниз, в спину - посидите так 11 часов и постарайтесь не заболеть, ведь сколько бы Вы не просили, кандиш никто не выключит и даже не убавит,т.к.кому-то там из менеджеров жарко. Добро пожаловать на больничный со всеми вытекающими: низкая зп, уменьшение премии. Да-да, если Вы были на больничном, без содержания или взяли донорский выходной, Вам премию пересчитают, и не важно, что тот самый больничный Вы брали как раз по вине работодателя.
БЮРОКРАТИЯ. Замены графиком работы почти невозможны из-за разности по продолжительности смен, Ваши пожелания по графику работы, выходным дням, отпускам никто учитывать не будет. Поменяться отпуском можно только за 2 мес. до ухода в него, хотя, если помните в ТК написано, что за 2 недели. Без содержания можно взять не более 2х дней подряд и только либо на свадьбу, либо на похороны. Захотите взять ученический или донорский? Вам дадут, только о более-менее нормальном графике (а такие иногда бывают самым во всем покладистым и умелым "лизунам" (там таких любят)) можете забыть. Также не забываем о том, что КЦ работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365(366) дней в год, т,е, все праздники, и даже новогоднюю ночь, Вы будете проводить на работе, причем не важно, новичок Вы или проработали почти 5 лет - итог для всех один:кто лучше "лижет", тот лучше отдыхает...
ПРЕССИНГ РУКОВОДСТВА. В этой организации есть планы по целому множеству показателей, за каждый из которых вас будут активно "любить" (если Вы понимаете, о чем я...). Пробиться по карьерной лестнице в этой кампании могут только одаренные "лизуны" и стукачи без стыда и совести. Никакие Ваши достижения и показатели в рассмотрении участвовать не будут, поверьте - проходили, знаем.
ОТНОШЕНИЕ К ДАМАМ В ИНТЕРЕСНОМ ПОЛОЖЕНИИ. Вы думаете, что-то из вышеперечисленного изменится (согласно ТК)? Отнюдь. Единственное, если Вы месяца 2-3 помозолите глаза вышестоящему руководству со справками из больницы, Вам поменяют график таким образом, чтобы он укладывался во временной промежуток с 07.00 до 21.00 (ведь, беременным ночью работать нельзя (а по 12 часов, или по 9, но 6 через 1 почему бы и нет), остальное останется прежним.

# Наталья2015-04-12 23:50:24
Я проработала почти 5 лет в этой компании. Все было хорошо, пока не не сменился руководитель КЦ, "новая метла" начала мести по новому. В 2013г уволили много хороших менеджеров которые реально могли помочь в решении сложных вопросов и которые хорошо знали своё дело. После каждого собрания научили психологически напирать и давить так, что не было даже желания идти на работу, а по поводу графика отдельная тема. Аро норму часов они не знают и не соблюдают, смены были разноплановые и с 7ч и по 11ч и ночные смены, после ночи могли поставить выходной(отсыпной),а на следующий день на ссмену с 8ч и так 3 дня подряд включая также ночную смену. Никто не учитывал кто где проживает т.к многим добираться приходилось по часу домой. Кода устраивалась то я думала, что крупная компания, надёжная, что она ценит своих сотрудников, но на практике оказалось все не так. Текучка кадров очень большая т.к очень удобно набирать новых сотрудников т.к за счёт них можно списать не выполнение плана. Я очень разочарована, что я работала в этой компании.
# Марат2015-01-23 01:11:17
в точку, пахал как раб, простудил все почки под кондером, сейчас инвалид
# Михаил2015-01-19 23:15:50
К сожалению, всё что здесь написано - правда!
# лара2015-01-17 15:38:42
Работа не для тех кто работать не привык !!! Работодатель хороший отличный соц.пакет.
# елена2014-11-24 14:49:54
согласна с отзывом полностью!!!
# катюша2014-10-30 18:59:55
Работаю в контактном центре Мегафон в Туле по адресу Михеева 15, ситуация такая же. Подписываюсь под каждым словом! Сто раз подумайте нужно ли Вам работать в КЦ Мегафон...
# Я работаю там2014-10-30 13:57:25
полностью реальный отзыв!
# "Пострадавшая "от натисков и моббинга Мегафона.2014-06-18 00:52:25
Побольше бы таких правдивых отзывов.Что вы мои дорогие хотели.:Чтобы з/п достойную платили и условия работы были бы отличными? А зачем?...если такая текучка,а руководство еще этому радуется,чтобы заплатить НИЧЕГО.
Ты хоть в доску расшибись...все равно не оценят.Я уже не буду говорить кому и как эти премии "рисуют".Одним словом произвол.
Какое законодательство..им закон не писан.В Мегафоне свои внутренние правила и законы, которым ты будешь беспрекословно подчиняться.
Не смотря на то,что со стороны так все красиво и пушисто,внутри настоящий ад.уж поверьте или проверьте...рискните..
Работа для мазохистов или роботов.
И что самое обидное что нет никому никакого дела, на то что твориться в этой компании. И что-бы делали эти руководители,если в один прекрасный день никто не вышел бы на работу...в копеечку это бы все обошлось Тогда уж точно задумались, как это не ценить труд рабочего человека.Но к сожаления такая практика у нас в России не принята,а жаль...

# Ольга2014-06-09 17:14:35
Да, всё так, как вы написали. Сама отработала там 9 месяцев в 2010 году. До сих пор - как вспомню, так вздрогну. Но тогда нас ещё на такси отвозили домой. Сейчас всё видимо изменилось не в лучшую сторону
# Натерпевшаяся2014-06-03 12:47:05
Андрей, Вы всё так чётко написали. Так оно и есть.
# Андрей2014-05-26 15:42:21
Отзыв достоверный. Я сам работал в call-центре МегаФон, только в другом регионе. Всё очень похоже. У это, кстати, везде так. У нас большой популярностью пользуется книжка Сергея Черткова "Повесть о потерянном времени, или Философические записки оператора", где как раз и описывается работа консультанта call-центра сотовой компании. У меня были знакомые из разных сотовых компаний, и все он считают, что в книге описана именно их компания. С одной стороны, забавно, а с другой стороны грустно. Нигде не нужны люди, которые хотят помогать другим людям, везде нужны продажники, и только. Если продаёшь много допуслуг - значит, ты на хорошем счету, если стремишься лучше объяснять людям суть услуг, вместо того, чтобы их навязывать, значит ты плохой консультант. Делайте выводы...
# Натерпевшаяся2014-05-26 14:09:24
Ольга, я не писала, что сотрудников развозит автобус, перечитайте: "микроавтобус". Он возил в то время не во все районы города, а в центр, Проспекты Победы и Строителей. Возможно, Вы проживаете (проживали) в том районе, куда возят автомобили, а не микроавтобус.
Я лично вкалывала в поте лица, но из-за серьезных проблем со здоровьем, я часто бывала на больничных. Вы, скорее всего, пока еще не сталкивались с тем, как из Ваших заработанных грошей вычитали процентов 20-30 за то, что Вас продуло кондиционером работодателя и Вы попали на больничный. Надеюсь, что у Вас так и будет в дальнейшем и премия будет стабильной.
А по поводу правды на 15%. Возможно так и есть, если не сталкивался с описанным (и не дай Боже столкнуться) или отработал слишком мало, чтобы сформировалось такое же мнение.
# ольга 2014-05-24 17:51:55
Краски мрачные,но правда лишь %15.Такси вечернее не автобус а машина,премию если работаешь получаешь не 1000 р ,это как раз если не чего не делаешь)))Поменяться можно,нужно только захотеть....
# Натерпевшаяся2014-04-23 14:33:07
Зарплату я указала в рублях, не обратила внимание на значчок доллара, сорри :)