Отзыв о компании Транко
Добавлен: 23:50 22.04.2014
Другие названия: ООО "ТранКо"

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь

Описание деятельности:  Компания ТранКо основана в 2005 году. Мы являемся крупным автомобильным перевозчиком на территории Российской Федерации. Наличие собственного автопарка из 350 современных автопоездов позволяет компании предоставлять клиентам уникальные преимущества в области перевозок. В связи с развитием собственного флота, и постоянным его увеличением , компания предоставляет более 500 рабочих мест в Санкт-Петербурге, Москве и других регионах Российской Федерации. Политика Компании в области развития персонала направлена на обеспечение ее предприятий эффективно работающим и социально-стабильным персоналом, способным выполнять текущие и перспективные задачи в соответствии со стратегией развития Компании. Наше стратегическое видение Мы стремимся быть самой конкурентноспособной и эффективной компанией на Российском рынке транспортных услуг. Мы постоянно совершенствуем свои знания и навыки. Эти компетенции формируют основу нашей деятельности Наши ценности В реализации нашей деятельности нам помогает увлеченность, предпринимательский дух и инновационность. Мы руководствуемся этими ценностями во всем, что делаем. Мы постоянно ищем одаренных, профессиональных и творческих людей. Мы тщательно отбираем своих сотрудников, исходя из их компетентности и приверженности нашим базовым ценностям. Кандидаты должны стремиться к совершенству, быть активными, нацеленными на результат, энергичными и решительными. И, прежде всего, они всегда должны поступать честно".

Никнейм: имя фамилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Январь 2014

удаленная работа в режиме home-office

Работала от компании по агентскому договору на позиции "Агент по поиску и подбору персонала". Ищешь водителей круглые сутки по всей сети, проводишь по телефону первичные собеседования, даешь водителям заполнять анкеты, передаешь от боссов приглашения или отказы (запороть причем могут всех твоих соискателей, подходящим по требованиям, но все равно чем-то да не угодившим привередливым боссам). Мое мнение - работа в качестве фрилансера на эту компанию - пустая потеря времени. За копейки ты выполняешь функции: менеджера по персоналу, оператора на телефоне и электронной почте, представителя и получателя моральных оплеух от соискателей за реноме компании. Каждый год проводят набор агентов по персоналу, так как прижившийся старый агент уже начинает понимать, что к чему на самом деле в этой компании, и не может больше вводить в заблуждение водителей. Почему в заблуждение? Я объясню. Находясь, к примеру, в Урюпинске агент физически не может знать реальное положение вещей в компании и на базе в Питере. Остается дудеть в одну душу перед соискателями (руководствуясь стремлением заработать хоть что-то), по указке манагеров с Невского, что условия в компании прекрасные, оплата заслуженная, штрафы только за нарушения, бонусы за страж, постоянные работники всенепременно ценятся, машины исключительно новые. Нужно же привлечь как можно больше людей к трудоустройству, от этого зависит твой копеечный заработок (ну и манагерам с Невского первое время веришь, конечно же). Дальше наступает некоторое разочарование, когда вменяемые опытные водители, тобой привлеченные, устраиваются, и по ходу работы сообщают тебе свои впечатления. Выясняется, что отзывы простых работяг, имеют большее подтверждение, чем картинные описания вакансии боссов, что текучка действительно имеет место, что штрафануть и уволить водителя могут просто за не тот взгляд на руководителя. Еще бы, стали бы продолжать набор, если бы обстановка в компании была нормальной. И дело совсем не в расширениях или поступлении автомобилей, как тебе, простому агенту, поют боссы. А просто в том, чтобы навариваться каждый день за счет простых работяг. Ведь под предлогом твоих нарушений тебе можно сократить зарплату в разы, вообще обращаться с тобой, как с быдлом. Точно также и фрилансеру - никто в долгосрочном сотрудничестве с тобой не заинтересован. Гораздо удобнее менять тебя, рядовую вошку, каждые полгода, ведь на смену тебе идут новые, наивные, желающие работать. Вот компания и остается на плаву за счет нас, наивных, постоянно сокращая, деля твои честно заработанные деньги и кладя себе в карман. Да, боссы? вы же именно так и поступаете. А без этого фирма бы обанкротилась уже 10 раз. Не наебешь - не останешься крутым фирмачем на плаву. Но не в таких же масштабах!.... Текучка, формируемая самим же руководством, (это я как человек, видевший изнутри кадровую систему транко, пишу) ГИГАНТСКИХ МАСШТАБОВ. За сим вывод: обходите эту компанию стороной, и фрилансеры (заработаете 3 копейки в месяц, половину ваших водителей отошьют до трудоустройства), и водители (вас вообще тупо ограбят).

# Елена Тимофеева (сестра Александра)2015-06-28 18:45:00
А вот и подтверждение, жаль раньше не прочитали.
# Суханова Екатерина Владимировна2014-07-21 13:42:31
Добрый день.
Наталья, мы считаем что компания в полном объеме выполнила те договоренности, которые были предусмотрены договором.
К сожалению после года сотрудничества, было принято решение уменьшить количество агентов по набору персонала. В связи с этим с вами был расторгнут договор предоставления услуг.
# игорь2014-05-16 11:46:21
СПАСИБО! И таких полно. Я Вас поддерживаю. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!