Добавлен: 18:38 22.04.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Описание деятельности:  Государственная служба

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

Нет таких. Сами сотрудники ( в т. ч. руководители среднего звена )в рассказах о работе жалуются на крайний авторитаризм и бюрократизм начальства.

Самое настоящее разводилово и обман! После собеседования мне и ,как выяснилось позже, еще многим и многим соискателям для работы в кадровом секторе Министерства предлагалось пройти "стажировку" в течение ПОЛНЫХ ( с 9:00 до 18:00 ч.) дней. Заверения были на каждом этапе, что, мол, "по вашей кандидатуре вынесено положительное решение". Так что все старались. На наш вопрос не конкурс ли это, нам сказали, что конкурси на эту позицию не требуется. В результате выполненной работе начальница осталась очень довольна, даже настрочила себе целый лист моих рекомендаций (такое мне задание дали ) на лист А4.
Дальше - опять : вы нам подошли и т.д., и мы Вам позвоним в течение нескольких дней. Не дождавшись звонка, позвонила сама через две недели. Выяснилось, что вопрос решился не в мою пользу. И не в пользу многих и многих других, проработавших по 2 и даже 3 дня бесплатно, естес-с-с-но.
Так что делайте вывод. Не становитесь материалом для успешно выполненной процедуры проведения "конкурса" на гос. службу.

# Бюрократор2014-09-03 20:09:39
Когда я работал в Минэке (2009-2010 гг.), там целой проблемой было оформление сотрудников. Весь этот процесс занимал минимум 2 недели, максимум - мог тянуться полгода.
Но когда выходил приказ о назначении на должность, то датой приема на работу была именно дата первого фактического выхода сотрудника на работу.
То, о чем здесь говорится - это вообще из ряда вон...
# розаmira2014-06-20 05:53:39
И всё-таки, это, скорей, исключение чем правило. И, вообще, "это" - происходит,в основном, в коммерческих структурах, такая там политика.Также, неделя бесплатной работы называется стажировкой. И есть ведь такие, которые соглашаются!