Отзыв о компании Кафе-пекарня "Синнабон"
Добавлен: 15:12 22.04.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Эл. почта: cin.spb2@mail.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Краснодар, Тюмень, Челябинск
Телефоны: 8-812-3805000

Описание деятельности:  Приготовление и продажа булок с корицей.

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Апрель 2014

Опыт, иногда было весело, особенно в общении с клиентами, радость от того, что приносишь людям положительные эмоции (некоторые клиенты даже говорили приятные вещи, один подарил подарок), покупала себе булочки, в свежести которых была уверена на все 100.
Познакомилась с хорошими людьми! Спасибо другому кассиру, бармену и одной из уборщиц! Люди, которые приходили на выручку, с которыми было приятно в общении и благодаря которым и держаться пыталась.

Произошел конфликт с менеджером (что я считаю личным делом между нами, никак не касающимся остальных).
Все "копилось" в течении месяца. На собеседовании мне никто не говорил, что я должна быть универсалом с самой маленькой ЗП! Я - кассир, пекарь, бармен. Иногда я выполняла всю работу "пока людей нет" и чтоб "они все пока отдохнули", несчастные. Так вот, глазировать булочки (а иногда и из печки доставать), наливать чай и кофе, пока толпа копится - еще ничего, ладно. Помощи не дождешься иногда, а когда предложат - искренний шок вызывало у меня! Молчу про то, что я меньше всех ем и выхожу по своим нуждам. Но самое забавное было, когда меня постоянно отвлекали и перебивали во время общения с клиентами или выдаче сдачи им. Даже это ничего. Постоянно находилось что-то, в чем я не права. Могли по мелочам докапываться.
Перейдем непосредственно к самому конфликту. Утром прибежала с мокрыми волосами, голодная и немного мятая (свет с утра выключили во всем доме). ЛЮДЕЙ НЕТ! Пошла в подсобку перекусить хлопьями, иначе свалилась бы в обморок от голода. Пришли люди. Я вышла, оказалось, что им нужна еда посущественнее, они ушли. Я вернулась к завтраку. Пришли новые люди, я успела лишь поставить на стол - они уже ушли (и так поняли, наверное, что нормально здесь не покушать). Так вот, менеджер посчитала, что я прошлых людей оставила там и в наглую пошла кушать. Потом в ходе спора она "поняла" все и решила, что я на самом деле не реагировала на новых, а потом мне вообще сказала, что я не должна от кассы отходить, когда люди. А когда их нет - кушать (собственно, как я и сделала!). Главное то, что они кушают целыми днями и перемывают кости всем подряд - ничего страшного. То, что фильмы смотрят в подсобке, пока я одна (или с барменом, когда он приходит) работаю везде - тоже ничего. Видимо, ради их великой лени я должна все делать и постоянно выслушивать. Хотя мне не нравится постоянно слышать, какой кто плохой, кто как одет и прочее. Гадкая компания, гадкий коллектив. Сорвалась и матами объясняла свои претензии к менеджеру. Еще сдержалась, чтоб не рассказать ей все, что я о ней думаю. Перевела все на ту ситуацию. Но, кроме того, она постоянно все путает, тупит, долго соображает, если ее что-то спросить или попросить, деньги считает плохо (вечно кассу снимаем дольше, чем с другим менеджером). Не стесняясь при клиентах, орет (одни клиенты даже говорили по этому поводу, что, мол, это выглядело странно, что могла не при всех орать, а позже все высказать, сделать замечания). Да и так достало ее нытье слушать про проблемы дома. Я на работу прихожу, мать его, у меня тоже своих проблем хватает, а тут еще нытье и сплетни слушать.
Но начальница удивила еще больше! В мои выходные я узнала от другого кассира, что я уволена! Вот так поворот. Случайно так узнала из фразы "нашли тебе замену, она уже вышла". Начальница же не звонила, ничего. Дала мне ЗП без каких либо подписей и прочего, после того как я ей позвонила. Просто деньги на руки. И меньше на 771 руб, чем должна была. Сначала сказала, что я наверное про подоходный налог забыла. Далее по телефону мне объяснила нервным тоном, что, оказывается, выписала мне штраф за то, что я обматерила менеджера (что собственно должна была мне сказать, когда выдавала ЗП)! Трудовую она за 6 дней с моего "увольнения" так и не заполнила. Внезапно же так!
Не жалею, что оттуда ушла. Пусть подавятся своими 771 рублями, которые явно не поправят дела с их катящимся под хвост бизнесом. Спроса нет! Люди ходят редко. Да и этот коллектив пусть захлебнется в своем гное. Все это не стоит тех нервов, которые я потратила, терпя все это.