Отзыв о компании ООО Империя

Дата начала работы: Декабрь 2013
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Март 2014

хороший позитивный коллектив

Расскажу по порядку о моей работе в этой компании. Находится данная компания по адресу Большая Остроумовская 12. И имеет два названия - официальное "Империя" и для звонков по телефону и привлечения работников "Сириус". Устроился я туда в конце декабря, приехал на собеседование. Сразу скажу, что схема отбора сотрудников именно такая, как и описано в большинстве отзывов - по телефону приглашают курьера (вакансия срочная! бегите, не упустите свой шанс зарабатывать 2000 баксов, скорее). Но по факту нужно будет ходить с сумкой полной дешевых духов и впаривать их везде, где только можно. Сейчас появились ещё промоутеры (стоять на точках в ТЦ и также впаривать и впаривать всем этот парфюм). Но я сразу шел на должность контент-менеджера - поэтому собеседование я проходил сразу-же, а не в общем потоке, как "курьеры".

Обсудив все условия, а именно ряд обязанностей, график работы и оплату труда я приступил к работе. Со временем (буквально через 2 недели работы) Я из просто "контент-менеджера" превратился в "контент-менеджера, фотографа, дизайнера менеджера по поиску и работе с контрагентами, специалистом по видео-наблюдению, курьера-водителя на ЛИЧНОМ автомобиле, с возможностью выхода в выходной день по требованию". Кстати, никто из руководства особо не стесняется звонить в субботу-воскресенье, праздничные дни, в любое время суток - это для них абсолютно нормально. Но это ладно, работа была разнообразная, не особо скучная, если бы не одно но! Продвижением и разработкой сайта я не мог нормально заниматься - еженедельно менялась стратегия, менялись задачи, менялся ассортимент, что сводило все усилия предыдущей недели на нет. Неоднократно были прецеденты, когда нужно было срочно отменять заказ, или забирать полиграфию, которая уже нахрен никому не нужна. Мои мысли по этому поводу "были услышаны" и мне сказали "не лезть в бочку", и что все работают в таком режиме. Причиной моего ухода стал следующий инцедент: в конце марта меня вызывает Барышев А.Н. (он там числится как коммерческий директор) и заявляет что урезают мне ЗП вдвое за уже прошедший месяц, и сажают меня на проценты от продаж с сайта (возможности полноценно заниматься которым мне по прежнему не предоставляется). Сообщается это за 2 недели до ЗП и за 3 дня до конца месяца. (очевидный расчет на то, что я в погоне за этими ничтожными копейками буду работать ещё 2 недели) Через день я заявляю что ухожу, и прошу меня расчитать. Состоялся неприятный разговор, но расчитать обещали через 2 недели. Через 2 недели я звоню, договариваюсь о встрече. На встречу в офисе господин Барышев не явился, перенесли на понедельник. В понедельник такая-же история - Барышев не отвечает на телефонные звонки. Удалось встретиться только сегодня. Ну и разговор в общем-то опять не состоялся - "Империя" по прежнему уверена что мне платить ничего не нужно, и что месяц работы в марте оплачивать мне никто не станет, пока я не вернусь и не стану снова на них работать. По разговору сложилось впечатление, что я им ещё и должен. Порядочность и честность - это очень дорогие подарки, и ждать их от дешевых людей не стоит. К сожалению юридически ничего доказать не могу - официально я там не был трудоустроен. Там кстати говоря никто официально не трудоустроен, кроме руководства... ЗП всю я получал черную. Да, компания активно бегает от налогов за оплату труда сотрудников.

Что касается этого сайта - Барышев А.Н. и Бияк А.Ю.(генеральный директор) настойчиво просили меня затирать здесь отзывы, а когда узнали что удалить их нельзя - сказали уводить их вниз, написанием диферамбов про их расчудесную фирму. Признаюсь, что отзыв от "Сергея" от 25.02.14 был написан мной и не имеет ничего общего с истинным положением дел.

Итак:
1)курьеров у Империи НЕТ!
2)ежедневно платят только(!) продавцам. Платят от 10 до 20% от суммы проданной за день.
3) Если кто-либо приходит на должность не имеющую ничего общего с прямыми продажами - настоятельно рекомендую просить еженедельный расчет, чтобы не попасть в мою ситуацию.

Уверен - мой отзыв будут пытаться "спустить вниз" . Могу на это сказать следущее - можете не стараться, я буду регулярно следить за этой темой и доносить до народа всю правду.

# Евгений2014-07-10 13:25:46
Спасибо за предупреждение. У них опять размещена вакансия менеджера.
# Исщю Работу2014-05-07 18:39:35
Спасибо что сказали я уже хотел к ним ехать.