Отзыв о компании Данон Украина
Добавлен: 19:02 21.04.2014
Другие названия: Danone
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Кременчуг, Одесса, Харьков, Херсон, Ялта

Описание деятельности:  Производство молочных продуктов. Французкая компания.

Никнейм: Руслан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Платили стабильно.

Кременчугский молокозавод. Несколько месяцев назад открылся новый сметанно-творожный цех, как говорят «францнзский» Выпускает продукцию «простоквашино.» При устройстве на работу обещали только первую смену по 12 часов два дня через два. Сказали, что оплатят мед.комиссию и сан.книжку, после того как принесем квитанции с больницы. Но после того, как была оформлена сан.книжка и принесены все квитанции с больницы, ответ был совершенно противоположный: » мы оплачиваем только последующие мед.комиссии», хотя по закону , согласно ст.169 и ст 17 Закона Украины » Про охрану труда» работодатель обязан за свои средства организовать проведение мед.комиссии как при поступлении на работу, так и последующие. Дальше интересней. Оказалось, что на деле дневных смен вообще нет, они есть только на бумаге и в табеле. График работы убийственный — по 22, 20, 16 часов. Начинается смена в основном где-то часов в 15. Зачастую, отработав 16-20 часов, пришел поспал и в этот же день опять на работу и работаешь еще часов 16 и только после этого два выходных. На линии — операторы, транспортировщики, грузчики , всех по одному, зарплата в среднем 12грн.80коп плюс-минус 1грн.50коп. В месяц не получают и двух тысяч, потому что сплошной обман. Корешки не выдают. Говорят, что на заводе корешки получают только несколько человек. А как они их могут дать , ведь если там написать правду, то зарплата должна быть в два раза больше, должны быть указаны ночные смены, а по договору ночных смен нет и т.д. Такое впечатление, что работаешь не на предпритии, а среди наперсточников на рынке: » кручу, верчу, обмануть хочу». Пример; за 9 смен работы с 30 декабря 2013 по 16 января 2014 года отработано 130.5 часов. Из них дневных =47 часов, вечерних = 30 часов, ночных = 53.5. С таким графиком о справедливом отдыхе и личном времени и говорить нечего. В общем идет вопиющее нарушение трудового законодательства. Впечатление , что охраны труда на заводе вообще нет. А директор завода Руслан Вдовенко ,как и охрана труда ничего не видит или скорее всего не хочет видеть , ведь сколько денег отобранных у рабочих идут кое-кому в карман. По этому заводу уже плачет управление по охране труда . http://www.vnutri.org/danone/comment-page-2/

# 220520142014-05-22 16:27:18
все верно !!! душить их надо !!! оборзели вкрай!!!