Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP
Добавлен: 00:48 21.04.2014

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: HR Manager Менеджер по персоналу (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Их нет совсем

1.Девушки (и мужчины), кто хотел сюда устроится МПП - Менеджером по персоналу. Бегите отсюда бегом, если не хотите пахать, как рабы, по 11-12 часов в сутки, без обедов и еще иногда в выходные. Компания сокращает затраты на административный персонал, но при этом центральный офис изобретает все новые и новые отчеты, правила, требования и пр. Не считая текущей работы. Работать будете за 2-х человек, и это минимум! Нагрузка будет именно такая. Переработки не оплачиваются, конечно. Каждый день я работала часов до 8 точно, иногда и до 9, и до 10 часов вечера. Иногда приходилось выходить в выходные, чтобы все успевать.
2. Питание в столовой - ужасное. просто отвратительное, почти из протухших продуктов, приготовленное аутсорсинговым (читай, из стран СНГ) персоналом. Не очень хорошо помытая посуда и овощи...

# маргарита2015-04-12 15:28:02
согласна . работаю пять лет в компаний. настоящий гадюшник. с каждым годом все хуже и хуже.
# Алексей 2014-06-28 13:42:22
а Вы из принципа подбирайте к ним людей грамотных, с юридическим образованием ;)
# Елена2014-04-21 00:50:33
ой, извините. "без обедов" - я имела ввиду без полноценного 1-часового обеда. Быстро сбегал закидал в себя сомнительный супчик в столовой - и опять пахать.