Отзыв о компании Панорама Мед
Сайт:  med-78.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 970-00-70, 749-54-15

Описание деятельности:  Медицинский центр в Красном Селе

Никнейм: Оля812 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Апрель 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Обещают полностью белую зарплату и соц пакет

Приглашают на неоплачиваемую стажировку продолжительностью 3 неполных рабочих дня ( например с 9 до 13), после которой говорят, что сообщат решение о приеме на работу. По факту, шла на должность администратора, а нужен им оператор колл-центра, куда и пихнули. Стажировка длится полный рабочий день, с полной нагрузкой. После ее прохождения пригласили на последующую безвременную неоплачиваемую стажировку. Бесплатно работать лично я не готова, возможно кому-то это интересно. Стажеров меняют как перчатки. Одного администратора спросила, она стажировалась бесплатно месяц (!) Кидалово. Ищут бесплатную раб силу

# В курсе2015-06-19 00:34:00
С другой точки зрения я автора не поддерживаю, ибо центр находится в маленьком городке, главный врач молодой, вумный судя по резюме, поэтому будет ли он мараться такой фигней, как бесплатные стажировки по месяцу. Репутация то дороже :). Правда, если у главного врача есть генеральный директор и выше, то он не в состоянии влиять на некоторые моменты центра, то есть он делает то, что ему говорят, а не то, что ему хочется и как должно быть по правилам.
# В курсе2015-06-19 00:25:00
К сожалению, а может и к счастью (не очень приятно получить запись в трудовой книжке, и через неделю уйти, ибо тебе это не подходит. Ведь ещё в отделе кадров сидят кадры от Советского времени : ). Да, это практикуется в частных клиниках, в том числе и не в медицинских частных учреждениях, и даже в бюджете предлагают пару дней походить посмотреть. Правда в бюджете это не обязательно, на всякий случай предлагают, а вдруг вам сразу не понравится :).
В некоторых частных клиниках, к сожалению, обязательное условие , особенно для администраторов. Это неправильно всё, но нужно в неправильном искать и плюсы, ибо чтобы хоть немножко понять надо тебе это или нет нужно своими руками "пощупать" будущее место работы.
Безусловно любой труд должен оплачиваться, поэтому руководителям нужно находить небольшой гонорар за вклад в развитие их центра\клиники.
Если этого нет, нужно считать, что вам учеба обошлась бесплатно :).
К некоторым ситуациям нужно относится философски. Безусловно, бесплатно постажироваться можно походить пару дней, но не месяц... Это уже ваши проблемы, что вы ходили за бесплатно месяц. Если вас это не устраивало нужно было сразу обговорить условия об испытательном сроке по трудовому договору ( либо работаем, либо не работаем...), частные клиники идут на эти условия,
даже идут на встречу и пока не кончится испытательный срок не вносят запись в трудовую книжку (кстати правильный подход).
Надо было такие условия ( ходить за бесплатно месяц) послать подальше (они же не выдают документ государственного образца о курсах обучения на их базе) и искать те условия, где таких условий нет. У вас -то должна быть своя голова на плечах... Чтобы комментарий был опубликован, здесь надо оставить ответ по поводу отзыва автора да или нет ( поддерживаю автора или нет). Я не был в этом центре, поэтому не знаю как там, но знаю что в других местах это практикуется, поэтому ставлю да, но не в отношении данного центра, а в целом