Отзыв о компании TRADE.COM
Сайт:  trade.com
Эл. почта: trade.office@rufmc.com
Регионы работы: Москва, Уфа
Телефоны: +7(929)-600-0*-**

Описание деятельности:  Торговля валютой (Форекс) и Контрактами на разницу цен (CFD)

Никнейм: Дмитрий Лазыкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Апрель 2014

Если только хорошие люди в коллективе, которых так же обманули

Хочу предостеречь всех молодых и перспективных людей, кто жаждет работать трейдером. Да Trade.com – лицензированный брокер, правда не на территории Российской Федерации.
Расскажу о своем знакомстве с компанией, на этапе собеседования: на первый взгляд эта контора вызывает доверие. Куча обещаний на собеседовании, про заоблачный рост в компании вплоть до з/п 4500$ в месяц уже через пол года работы..про постоянные бонусы в виде Macbook Pro, поездок за границу и.т.д.
Естественно с поправкой:"Все зависит только от вас".
Но этому нельзя верить, ни единому слову.

Когда я устроился на работу, мне была обещана зарплата 20000 рублей+бонусы за заключение сделок, но сразу же , как я приступил к работе, я узнал что уже со второго месяца работы она снижается до 13000р при условии что не заключил сделок, что при найме не оговаривалось. Все это сопровождается красивыми фразами типо:"Да будут месяцы, когда вы будете забирать оклад в 20000р, но будут и такие, когда вы получив з.п. поедите за новой машиной в салон"
По факту же, из офиса 80% не выполняют даже минимального плана на оклад в 20000р.

Так же еще не маловажный момент: Первые три месяца тебя не оформляют по ТК, аргументируя это так называемым испытательным сроком. И что могут заключить с тобой "другой" договор, на эти три месяца.На деле - когда я попросил оформить меня по тому "другому" договору, меня начали кормить завтраками, так и не оформив.
Пообщавшись с другими сотрудниками, кому все же удалось выбить этот докмент, я узнал следующее - мало того что договор совершенно не легетивный, так еще и дается в единственном экземпляре и как вы уже догадались, не вам. В общем з/п всем выдают в конвертах.

Суть работы заключается в том, что с 10.00 до 19.00 ты обзваниваешь ни о чем не подозревающих людей, по купленной базе данных.(Люди которы, когда либо были зарегистрированы на FOREXe)Клиентов называют просто-"ЛОХИ"
Причем требуют совершать не меньше двухсот звонков в день,а желательно и все 300. За опоздание на работу, на 1 минуту штраф 500 рублей. Хотя задержать после рабочего дня сотрудника более чем на пол часа-это обычное дело.
Но меня это не огорчало первое время, так как мы всей командой работали за идею на энтузиазме.

Доработал я до конца месяца. Решил забрать зарплату и уйти куда подальше.Но тут то и началось самое интересное!А именно:
Для начала я узнал, что зарплата не в первых числах следующего месяца, а с 5 по 10. И от сотрудников, которые тут мучаются не первый месяц, что ее еще и задерживают, а тем кто не дотерпел до ее выдачи-не заплатят и вовсе.

Ну так оно и вышло на деле: в день выдачи зарплаты,а это 14 число следующего месяца, когда подошла моя очередь забрать свой конверт, мне и еще двум таким же как я, заявляют следующее:
"Уважаемый работник, а вы что не в курсе, что вы не отработали 2 недели в предыдущем месяце, и что на вас конверта с деньгами не хватило"(я устроился на работу 19 числа предыдущего месяца)

На мои возражения: "что сегодня же 14 число, а я устроился 19, т е уже прошло почти 4 недели"
Немного посвящавшись мне все же выдали з/п за ПРЕДЫДУЩИЙ МЕСЯЦ! без учета тех дней, что я отработал в новом.

По закону отсудить я ничего не могу, так как Trade.com опять же, никого не оформляет. А значит не платит налоги. И еще любопытный факт: на сайте компании нет ни единого упоминание об адресе этого офиса, т. е. он может быть зарегистрирован вообще на другое "ООО" и никакого юридического отношения к этой фирме не иметь.

Остерегайтесь этих мошенников.

# Борис2015-04-24 16:10:22
Спасибо, а то я туда чуть не вляпался
# Олег2015-04-08 08:48:55
Так напишите адрес офиса, Дмитрий?
# Oleg (Dnepr)2015-01-30 17:14:47
Доброго времени, согласен с комментариями Дмитрий и Stas но не полностью, я тоже работал в компании Trading Central в г Днепропетровск (Украина), и находятся они на ул Барикадной 15а БЦ Ступени, 2 этаж, правда не помню номер офиса так как это было год назад, если собираетесь торговать на форекс то кантора trade.com во общем то не плохая и условия торговли приемлемые но есть брокеры и получше как Альпари, Форекс клуб, Инстафорекс, (ни в коем случае не принимайте за рекламу просто в 2х последних сам торговал лично ) так вот действительно ни один сотрудник из Trading Central своего личного счета не имеет а торгует только на деньги клиентов, соответственно не может долго торговать в прибыль, и про 30-50% прибыли в месяц обещания просто не реальны, не один трейдер в мире у которого опыт 10-20 лет не сможет пообещать такие проценты причем стабильно, отклонился я от темы проработал я там 3 дня мне просто надоело трезвонить по 150-200 номеров в день и одно и тоже говорить, утром была всегда летучка мол ребята плохо работаем и если сегодняшний план не исполним то кто то один будет уволен и так на протяжении 3х дней, руководитель был Слава он всем говорил: Говорите что угодно представляйтесь как угодно главная задача чтоб клиент пополнил свой счет, почти все представлялись естественно не своими именами и фамилиями и часто слышал что говорили что звонят из Лондона Москвы и т д по факту были в Днепропетровске, набирают в Trading Central скорее всего всех подряд потому что когда общался с ребятами до этого работали и менеджерами и строителями и секретарями (имею ввиду девушек) стажировка проходит по ходу звонков, так как я являюсь не новичком в трейдинге то для меня это было легко многие термины понятия, а пришла девушка первый день и ей говорят мол слушай что говорят а потом сама будешь звонить , она как начала звонить несла конечно такую чушь но так делали все кто был на стажировке, были и ребята которые там работали уже более года таких было 2-3 чел из 30, идем дальше я торгую всегда валютой так как торговать акциями либо товарами оч накладно нужен больше залог, а в Trading Central руководство всегда говорило что рассказывайте про торговлю акциями металлами, в основном это Tesla Motors Apple, Google и золото, и когда я клиентам предлагал валютой торговать то мне говорили что лучше предлагай Фондовый рынок, после того как я приводил убедительные аргументы что мол прогнозировать лучше, доступная аналитика по валюте, залог меньше, риск меньше то те замолкали, хотите заработать придется потрудится и вложить свои силы деньги и нервы
ИТОГ:
1 Хочешь торговать на форекс торгуй сам (я тоже сам этому учился путем слитых депозитов, слез плохого настроения разочарования и ошибок от неправильных сделок)
2 Если вам обещают большие % бегите от таких предложений (средняя прибыль у опытного трейдера по статистике составляет от 5 до 15 %, если больше стратегия является высокорисковой, сам торгую с выше средними рисками получается не более 30% )
3 Если вы новичек в трейдинге то рискуйте не более 3% от вашего депозита, если конечно хотите научится торговать (даже если вам приснился вещий сон в котором вы увидели куда пойдет сегодня eur/usd )
4 Не торгуйте высоковолатильными валютами это путь к сливу , торгуйте основними мажорами
По статистике 85-90% трейдеров сливают свои депозиты (основная причина это несоблюдение мм мани менеджмент все хотят заработать со 100$ 10 000$ а так говорит реклама, это конечно реально и есть такие единичные примеры, но в основном это слив ) поэтому хорошо подумайте надо ли вам это
Если есть вопросы пишите, рад буду что то подсказать или посоветовать voronov_oleg@lenta.ru

# Stas2014-12-24 13:17:32
Здравствуйте.
Касательно trade.com - это мошенники и их много,а может и "нормальный" брокер )), но вот с ним работают совсем не хорошие посредники типа ProTrader LTD и т.д. их много, вот они мошенники настоящие, не верьте ничему , что написано и что говорят. Я конечно такое пишу не просто так. попал на большую сумму, сначала все хорошо было, дали не много заработать, а потом открытие позиции на дорогой актив и кирдык, после этого никто со мной уже говорить не хочет, меня для них нет. Тупо вытащили деньги,наобещали, вошли в доверие и потом слили.
Уважаемые читатели, я не вру, выгоды у меня нет никакой, хочу просто всех предупредить, все эти конторы и их бизнес посредники они всегда кидают. Меня никто не переубедит, потому что случаев было три.Это моя правда, я думаю что помогу людям таким текстом.
А главное, как у них все схвачено, они напрямую работают с брокерами, а те в свою очередь покрывают их. Я обратился за помощью в возникшей ситуации в поддержку trade.com, пообещали, что помогут и сказали, что впервые слышат о том, что их партнеры мошенники и такого быть не может. Потом через 3-4 дня они перезвонили и сказали, якобы они провели служебное расследование и ничего странного пока не нашли,а значит и помочь мне не могут.Контора Safecap LTD, которой они прикрываются и хвалятся, говоря что все серьезно, тоже еще те мошенники ни разу не ответили на письмо по указанному адресу на сайте компании, Просил дать мне контакты посредников, а они нет не можем, типа они сами должны были дать, но в том то и дело, их не дают. Одно сказали, офис в Лондоне, звонят с номера 442071937292. Работают под разными именами,мне известное Вероника Абрамова (вот эта стерва)
В общем работать с trade.com ОПАСНО и РИСКОВАННО. В шею гнать всех кто звонит с предложением заработать, тем более по чьему то совету , как работаю их посредники обещая хорошие проценты. И не верьте тому что они могут сказать себе в оправдание, типа в интернете полно негатива только из за того , что клиенты сами решили принять решение и пролетели. Все спланировано и учтено до мелочей. А сами мы себя подписываем согласием на сайте , что это связано с риском. Они твари.
Если надо отвечу на любой вопрос, задавайте, не стесняйтесь. Верить ни кому нельзя. Можно торговать только самостоятельно.
Жаль что был на эмоциях и не оценил опасность, не поискал информацию касающуюся данной темы.
Любой коммент в их пользу сделан их сотрудниками, не верьте ИМ.
# Максим2014-12-23 17:05:18
Уважаемые дамы и джельтельмены.я вот вас ни понимаю с кем вы собираетесь судиться?с Главным офисом который на Кипре??Удачи вам я уже 2 года сотрудничаю с Трейд.ком и не жалею вложил около 20000$.получил в 3 раза больше разумеется со временем.но всё же!так что не несите херни вам предлогают халяву а вы тупите
# Иван2014-11-13 12:15:19
Тоже оставлю свой отрицательный отзыв.
Я несколько лет торговал валютами на форексе, поэтому считал что если осторожно вкладывать - то слить депозит будет сложно. Они звонили, и говорили что и сколько продавать/покупать. Уже с первых недель я понял что их аналитика ничего не стоит. Просто пальцем в небо. И тут они предложили одновременно поставить позиции на покупку и на продажу. Объемом чуть более 50% от баланса. Раньше иногда приходилось в торговле валютами ставить такие противовесы чтобы не допускать сильной просадки. Поэтому посчитав что если я выставлю сразу 2 позиции с одинаковым лотом на покупку и продажу - то не зависимо от графика - мой баланс останется на прежнем уровне. Но оказалось не так. когда я в противовес купил 2 позицию, платформа слегка зависла. а через 10 секунд закрыла обе позиции сразу в 0. вот так за 10 секунд можно слить любой депозит с этим брокером, по совету таких специалистов... В тех поддержке признали, что программа metatrader не совершенна, и она может позволить открыть противовес, даже если на счету не хватает за это заплатить на спреды. И они в свою очередь оставляют за собой право закрывать такие сделки. К моему удивлению сразу в банкротство.

Надеюсь мой отзыв предостережет очередных вкладчиков.
# Александр2014-10-29 18:26:22
А кто не верит, просто поучаствуйте в эксперименте ))) просто проголосуйте рублем )))
# Александр2014-10-29 18:24:25
господа, не ведитесь. Это очередные аферисты) Звонил некий Денис с хохляцким акцентом, сделал вид, что клюнул, типа заинтересовался, потом развел его элементарными вопросами, даже не относящимися к его конкретной работе))) Перечень вопросов писать не буду, дабы аферсты не были готовы (они сидят в колл центрах с инструкциями, в которых есть варианты ответов и что подетально говорить лоху, чтобы он перевел бабки
# Алешенька2014-10-20 17:52:42
Дали 2 сделки. Обе в минус. Больше не звонили. Развод. Не ведитесь, не общайтесь.
# Алешенька2014-10-15 13:00:54
позвонили. я с этим знаком. сказал что сперва хочу проверить на демо счете. согласились. создал демо счет. вот жду первого результата
# Виталий2014-09-24 14:33:12
Ужасная контора ! Более дерзкого и наглого дозвона с последующим разводом я не встречал нигде !!! Лохотрон !
# Мария2014-09-20 02:46:13
Дмитрий, на негативе писать комментарии все могут. Сарафанное радио работает успешное,. Человек, не достигший ничего, никаких успехов, думая что за месяц он заработает миллион просто наивный человек, одним словом неудачник. Логически поразмысли, Дмитрий - Зачем и за что тебе было платить, если начальство больше платило за твои пустые разговоры, чем ты смог принести прибыли? За то что ты просто отсиживал рабочие часы и пил кофе?
# Марк2014-06-11 23:30:10
Трудно поверить, что масса отрицательных отзывов в интернете об этой компании - дело рук недоброжелателей и конкурентов лишь.. Явно что-то нечисто со всем холдингом Safecap Investments Ltd, откуда и идут корни Trade.Com. Спасибо на честном слове. Меня они пытаются окучивать уже 3ью неделю.. Потратили на разговоры со мной в общей сложности более 2 часов. Странный брокер будет бороться за мелкого клиента с такими тратами времени, ЗАРАБАТЫВАЯ лишь на спредах... Ох! По-моему, все эти ребята (во главе этих контор) действительно работают под впечатлением от фильма "Волк с Уолл-Стрит", по тем же принципам "разведи клиента на бабки"..
# Николай2014-06-11 20:29:06
Типичный пример человека, обиженного жизнью, не уверенного в себе и видя ситуацию только со своей колокольни.
Потому что,если ты не делаешь плана продаж, не за что платить ставку!
Что касается зарплаты, то я на своей практике получал и больше,чем возможные озвученные цифры ч/з пол года.
# Роман2014-06-10 18:26:29
Спасибо Дмитрий за информацию
# Кирилл2014-05-07 17:59:16
Отличная попытка, про инопланетян забыл написать!