Отзыв о компании ХимПартнеры
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  propartners.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: +7 495 7108642

Описание деятельности:  Профессиональные поставки сырья Услуги, связанные с процессом снабжения Представительство интересов импортеров и экспортеров Инвестиционные проекты

Никнейм: Александр Козлов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Июнь 2013

Основные упреки ХимПартнёрам суровы и ясны, их клеймят и сравнивают с чем-то плохим. Логика накала приговоров бывших или несостоявшихся сотрудников мне понятна и должна бы привести к сравнению ХП с Третьим Рейхом: eine Kolonne marschiert, zweite Kolonne marshiert. Готов отшутиться "А что тут плохого?". Рьяность анти-ХП отзывов соответствует рьяности отличному за-ХП отзыву.
Несправедливо, что баланс сил пока не уравновешен, поэтому я выступаю на стороне сил ЗЛА, на стороне ChemPartners Russia.

1. Про собеседования. Такое ощущение, что соискатели приходили на собеседования в духе фильма "Трактористы": "Здравствуй,милая моя (соикатель обращается к Ольге, она же эйч ар), Я тебя дождался, Ты пришла, меня нашла, А я растерялся". Что делать? Нужно научиться рекламировать себя, а то, так никто не узнает про Ваши таланты. Первый case - продай душу дьяволу.

2. Про атмосферу в коллективе. Атмосфера в коллективе нормальная. Можно не трубить повсюду "Ты есть мессия, сын Бога живого!", достаточно просто уважительно относится к руководству и своим коллегам, демонстрировать согласованный результат и строить карьеру. Сомневаюсь, что повторение тантрических мантр сделает Ваш путь к успеху в ХП короче. Просто хорошо работайте.
2.1 "Кто не знает ХимПартнеров, Химпартнеров знают все", по крайней мере в России, по крайней мере в химическом деле. А Вы знаете про Курский завод резино-технических изделий? Вот, видите.

3. Про бытовуху. Офис на Садовом; места немного, но свой стол будет; питание all-inclusive, невкусное, но есть не заставляют, поэтому пока не Рейх; я здоровый, поэтому ДМС не просил, если Вам нужен ДМС, то лучше здоровье поправлять в Крыму; отличный балкон на 12-ом этаже, с которого скидывают провинившихся сотрудников, помните, как в фильме The Wolf from Wall Street, а иногда менеджеры ночной смены встречают закат (не вонуйтесь, таких не много); корпоративная Nokia с положительным балансом; и многое другое. Ставлю 4 балла из 5.

3. Про текучку струдников. Сам поражался. Ведь за 3-4 месяца сложно показать хороший результат, а так же пожать плоды своего творчества. Нужно или сразу уходить, или не уходить совсем. Ходят слухи, что один сотрудник ХП, кратко EA, даже поселилась в офисе. А почему? Ей просто интересно работать.

4. Про объём и содержание работы. "Горе! малый я не сильный; съест упырь (примеч.: работа) меня совсем, Если сам земли могильной Я с молитвою не съем". Если Вы не привыкли работать, то не идите в ХП. Здесь эффективность использования времени или интенсивность работы важнее, чем количество проведённых в офисе часов. Подумайте над этими словами, когда будете продавать пару 20ft контейнеров химии за 5 минут до гос. экзамена, при том, успешно. Почему сотрудники работают ночью? Наверное, хотят заработать много денег. Тут уж, экономикс and etc. Кстати, если Буркина-Фасо, Польша или Тайланд торгует дешёвой, отличной химией, которую Вы уже продали или сможете продать, можно бесплатно слетать в эти замечательные страны, и заключить Вашу, возможно, первую международную сделку, а на обратном пути захватить пару образцов или не пару.=)
4.1. Большое количество ненужных регламентов. Наверное безосновный хаус ещё хуже, тем более, он недолговечен. Но регламентов, правда, много. Лучше бы прописать сквозной процесс, да 5-6 основных процессов, но я не об этом.

5. Про оклад и перспективы. Хорошо ли, плохо ли, думайте своей головой, что Вы хотите от работы, да и от жизни: среднерыночный оклад нормальной торговой компании или 150 000+ рублей бонусов в ХП. Правда, иногда, бонусы нужно подождать... Типичный жизненный кейс - синица против журавля. Мешать Вам не будут. Если Ваша должность будет называться "горшок","кактус", то что это изменит? Для поднятия самооценки, можно самому купить трудовую книжку и расчеркать её самыми милыми уху дефинициями. Кстати, я так и сделал.

In conclusion, рекоммендую ХП как отличного работадателя.

Смотрите минусы вместе с плюсами выше.