Отзыв о компании Онлайн Медиа
Добавлен: 12:39 17.04.2014
Другие названия: ООО "Онлайн Медиа"

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

данная организация находится около ст.м. Уручье 5 мин.хотьбы

Не стоит тратить попусту свое время. Компания Ужас! Впервые я побывала на таком дурацком собеседовании. Что можно в дальнейшем ждать от этой организации…сразу станет вам ясно.
Ищу работу. Отправила свое резюме в данную организацию (з/п обещают от 500 до 2500 USD на должность менеджер по продажам) После ознакомления с моим резюме мне позвонила из этой организации девушка Татьяна. В процессе беседы девушка мне задала пару вопросов (работаю ли я в данное время, почему я хочу менять работу, на какую я заработную плату рассчитываю), после чего пригласила на собеседования к 15.00. Компания занимается продажей рекламы на сайтах. Приехав в назначенное время, меня проводили в кабинет, где должно было проходить собеседование. Учитывая, что данный кабинет стеклянный мне удалось для начала составить общую картинку:
1.Коллектив в основе очень молодой (возраст студентов), в основном работают только девушки, что уже о чем-то говорит (мужчины просто не станут работать за копеюшную з/п)
2. Кабинет, в который были приглашены на собеседование и около кабинета везде весят фотки с пьянок, гулянок данной организации, что уже смутило. Нормальная организация, как правило, вывешивает свои дипломы, награды так сказать свои достижения за годы работы. Так же на одной из стен весят куча кепок разноцветных (БРСМ напоминает)
2. Одежда сотрудников сразу говорит об уровне данной организации (равен нулю). Парень один примелькался – джинсы и майка с кричащими рисунками на груди и спине (мультяшки какие-то и надписи), а также девушка в джинсах, свитере и кедах (на шашлыки собралась явно). Но каково было мое удивление, когда собеседование пришли проводить две девушки Татьяна и Наталья, одна из них, наверное, забыла, что приглашены люди к ней на собеседование не в клуб, а в организацию «приличную» как они себя позиционируют. Она была одета в яркорозовое облегающие платье по самое не могу, вариант дискоклуба. При том, что данное платье явно либо ей мало, либо она думает, что у нее фигура шик. Глаз резануло конкретно вульгарность и безвкусица.
3. Помимо меня на собеседование на это же время одновременно были приглашены еще 7 девушек, что показалось мне очень странно и некрасиво (никто не был об этом из приглашенных уведомлен, видно было сразу по лицу). Если вы проводите кастинг или конкурс, то об этом нужно предупреждать, т.к. люди к вам приходят и рассчитывают свое время. При том, что собеседование в середине рабочего дня и люди многие были приглашены, которые на данный момент работают, но эта компания явно об этом не думает (сразу чувствуется отношение компании сейчас, а что же будет потом…). Как баранов согнали всех, потом попросили выйти из кабинета и подождать около него, т.к. с каждой они побеседуют отдельно, затем дадут заполнить анкету и еще раз побеседуют
При личной беседе (она заняла 2 минуты от силы) мне задали тоже самые вопросы, что и по телефону, единственное спросили, когда я могу приступить к работе. После беседы с каждой, девушки, которые проводили собеседование, 5 мин. в закрытом кабинете посовещались, а затем вышли, перечислили фамилии 5-х и сказали: «спасибо, что пришли, но вы свободны, а остальные могут пройти для заполнения анкеты». Учитывая, что с этой конторки все вышли возмущенные данному собеседованию, при общении стало ясно, что всех отшили с опытом и со стажем работы и многие работающие на данный момент. Перед данным собеседованиям, когда подходили девушки одна за одной, мне удалось с одной пообщаться конуренткой) Девушка была без опыта работы, пустота в глазах и неуверенность (сложилось впечатление, что студентка, сама такой была)). Так вот она прошла на 2 этап (удачи ей конечно)
Из не прошедших девушек никто так и не понял, читали ли они вообще резюме и соображали ли они кого приглашают. Собеседование ни о чем, если в 2 словах. Контора не задумывается вообще, что тратит время попусту и свое и чужое. Вывод: работы у конторы не (шарашкина конторка).
Я пришла на собеседования за 15 мин. до начала и рассмотрев все вокруг стало ясно сразу, что надо делать ноги, но меня удержал только дождь за окном, который начался в тот момент когда начали проводить «собеседование» ну и конечно интерес, а что же дальше будет)))
Если Вы ищете серьезную организацию и считаете себя хорошим специалистом, то мой совет не тратьте свое время зря. Это компания явно не для Вас.
А данной организации хочется сказать: «Не только вы оцениваете кандидатур на данную должность, но и Вас тоже оценивают как организацию!»

# Денис2014-04-20 15:52:20
Спасибо большое! Отзыв сыкономил мое время.