Добавлен: 17:05 16.04.2014
Другие названия: ЗАО "ДОМОДЕДОВО ИНТЕГРЕЙШЕН"
Сайт:  dme.aero
Регионы работы: в Московской области, Москва, Саранск

Описание деятельности:  Реализация IT проектов для Аэропорта Домодедово

Дата увольнения: 2014

Всем привет. Плохо, что при оценке нет возможности поставить нули или минуса. Одна звезда не отображает полной действительности всей картины.
Вся проблема DI в ее руководителе или руководителях. Когда-то, возможно, они пытались что-либо поменять в лучшую сторону, но наткнулись на кучу "НЕТ" со стороны вышестоящего руководства и опустили руки. Сейчас эти горе руководители больше похожи на домашних питомцев, сидящих на коротких поводках в строгих ошейниках. Они боятся дернуться в сторону, т.к. любое их поползновение будет нерадостно сказываться на их мрачной карьере. Я не понимаю одного, как люди не пытаются расти дальше. Добился ты определенного успеха - стал управляющим директором, руководителем отдела или группы, что мешает расти дальше. Не дают здесь расти в другом месте. Наверное, этим людям мешает ошейник.
К чему я все это?!
Вот к чему!!! Если ты молод и у тебя нет опыта в управлении проектами, то возможно DI это то что тебе нужно, т.к здесь ты научишься (именно научишься, а не научат), как правильно обходить препятствия в виде штрафов, бездействие руководителей и т.д, а не решать вопросы, проблемы и управлять рисками в проектах. Возможно, тебе это пригодится в дальнейшем, чтобы умело прикрывать ...опу. Но, если ты имеешь опыт управления проектами и тебе раньше давали полную ответственность за твои решения, то это место не для тебя. Здесь от твоих знаний не будет пользы. Твой приход связан с авторитетом, который вызван одним названием - Аэропорт Домодедово. На этом весь авторитет заканчивается. На въезде на территорию можно было бы написать слова Данте из "Божественной комедии": "Забудь надежды всяк сюда входящий".
После работы в DI от слова "эскалация" меня начинает трясти. Это слово и суть процесса перевёрнуты с ног на голову. Эскалация - это доведение проблемы до уровня вышестоящего руководителя с последующим ее решением руководством. Т.е., расшифрую для УД и Рук-я отдела по управлению проектами, если у РП возникла проблема и он понимает, что для ее решения необходимо вмешательство руководства, то он доводит суть проблемы до руководства и они оказывают содействие в решении проблемы. Я говорю о проблема, в которой УД решает проблемы не с рядовым участником проекта, а с вышестоящим руководством подрядной организации. Здесь получается наоборот: ты идешь на эскалацию, выслушиваешь от УД, что ты идиот и на этом все заканчивается. Получается так, что в DI работают одни идиоты, а УД начальник этих идиотов. Вопрос: Не идиот ли он сам? Ответ: Нет. Он сверху пирамиды и он звезда.
Юра, а теперь про тебя. Я понимаю, что лучшее средство работы в DI, это отключение мозгов. Включи их, и беги от туда. Там не нужны специалисты. И это касается всех, кто хоть как-то уважает и ценит себя.

# Tупой2014-09-23 04:07:44
Негрусти, туалетной бумагой пошелести - это пока разрешают :)
# Оле Лукое2014-05-30 23:02:49
Сколько уже понаписали((( Добавить нечего. Только грустно становится почему-то.
# Кто-то со стороны2014-05-27 11:25:58
Уважаемый ...УЙ!
Почитав все комментарии, особенно Ваши, я поняла, что за контингент трудится в DI - люди, застрявшие в прошлом веке, у которых нет ни марали, ни этики. Своим письмом Вы показали многим, что за быдло там работает и Ваши балы не повлияют на отношение большинства читающих людей т людей, которые могли, но уже не хотят работать в этом свинарнике. Продолжайте в том же духе и Ваш позитивный настрой будет передан в массы.
# хуй2014-05-24 21:11:17
..ну так между прочим...прошу прощения если обидел, не хотел никого обидеть...кто менее 2-х лет.....НО будьте бдительны и внимательны !!! ПИДОРЫ не дремлют !!!! стукачи среди ВАС (примеры приводить не буду....сами знаете своих ГЕРОЕВ :))))) вы ж их поощряете...., а потом ноете...)

"уверенные в себе" личико покажите, а то как целки в сортире жалуетесь друг другу.... не честно... девочки, ну не по мужски как то.... :))
# хуй2014-05-24 20:42:48
короче всем пидарам привет
не хочешь работать иди воруй, не можешь ?! нехуй пиздеть !!! иди дльше лохов ищи
как то все забыли что устраивались в коммерческую организацию...бараны идите на хуй ищете долбоебов в другом месте !!! вы все такие чОткие, хули ж вы такие жизнью обиженные ?!
НА ХУЙ
если ты слаб, ты моральный урод, ты не знаешь чего хочешь.... - иди НА ХУЙ, пидоров нынче все и везде любят !!!! (ты перспективен..., как "дырка"), - DI ценит СВОИХ людей, я вас уверяю, что 50% DI это люди, со стажем 2 и более лет, все остальные это пришлые ПИДОРЫ, которые решили НАХАЛЯВУ откусить кусочек...НА ХУЙ !!!! "Запомни студент, кто работает тот ЕСТь !!!!"
# хуй2014-05-24 20:33:51
все кто ниже пидорасы !!!
пришли такие все красивые.... чо как арпорт...бабки нахаляву...ан нет !!!! ебать !!!работать заставляют.... маза фака...а я такой пиздатый за баблом пришел..... суки из DI не дали.... билят.... чо делать....?! валю и дерьмо свое за собой оставляю.... такой вот я пиздатый..... (ну жопа у меня такая....а так я...Я мега чоткий )...чо как ....8)
# Тоже аноним2014-05-12 03:57:16
Когда ставят коллективу одну звездочку, возникает ощущение, что тут работают одни суки и сволочи. Разве ж это так? Или оцениваете себя самого? Минус Вам за это.
# ..!..2014-05-05 16:07:42
..., ты молодец, сразу видно, что человек не семейный и тебе не о ком заботиться и не в кого вкладывать. Я имею ввиду детей, которых надо развивать - не только водя в детский сад и поручая развитие бабушкам, далеким от реальной жизни. Когда штрафы оставляют тебе только возможность на то, чтобы оплатить дорогу до работы и домой, то о каком воспитании детей можно говорить?
Мне понравилось письмо Геннадия, которое он написал на критику в адрес DI, но это только пыль в глаза. Почитав ссылки, в которых руководство аэропорта дает комментарии, становится понятно от куда растут ноги. Но проблема не в том, что на всю систему транслировали одна и таже схема работы, а в том, что руководство DI ничего не делает, для того чтобы улучшить условия работы для своих сотрудников. А ведь Вы в ответе за них. Сильные слова: Я придумал только план-график. Молодец!!! А теперь попробуй решить проблемы сотрудников, не только решив проблему с лечением одного сотрудника. Это повседневная обязанность руководителя. Слабо?
# Бывший работник DI2014-05-05 15:02:24
Похоже кто-то из Руководства решил отметиться ))))))

Что тут можно сказать, люди выросли в условиях Аэропорта Домодедово!
Они сильны духом, очень стойкие к штрафам и у них очень выражен ПО..УИЗМ к проблемам своих подчиненных и ко всему происходящему вокруг!

Но ГОРЕ-РУКОВОДИТЕЛИ включите уже свои жалкие мозги.
Сделайте что-нибудь для работников DI для повышения производительности.
Создайте условия труда.
Мотивацию.
Комнату для еды.
Хоть что-нибудь сделайте?
Сходите на курсы? купите книжку, почитайте её и Вам откроется совсем другой мир Управления проектов и Менеджмента и к Вам потянутся нормальные Работники, которые не отключают мозги также как и Вы когда приходите на работу.

С тем контингентом что сейчас работает в данный момент, действительно очень сложно работать!
Как мне жаловался один из руководителей программистов: У меня люди тупеют через пол года, как можно тут работать.

Геннадий и его команда генерят идеи как изменить жизнь сотрудников DI со скоростью света. Благодаря этим идеям они построили МЕГА Систему, в которой люди не то чтобы развиваются, а тупеют и деградируют.

Заранее прошу прощения если кого-то обидел данным письмом!
А вообще я благодарен Господу за этот опыт, теперь я точно знаю как не надо работать!
# ...2014-04-30 19:15:17
Вы все такие страдальцы, я охриневаю. Чего сопли распустили? В детский сад пришли работать? Конфетку отобрали. Тошнит. За ПГ оштрафовали? Штраф то наверное в пол зп? Да? Я думаю переживете. Лишний раз не сходите в кино на сопливую мелодраму. Поплачете в другой раз. Вас что не предупреждали про штрафы? Или вы должны забить болт на все, а вас по головке гладить? Вы уволились не потому что ди плохой. А потому что вы не соответствуете требованиям. Если не нравится - уходите. Уходите молча. Развели тут женский клуб. Идите на стаса михайлова, брошенки.
# (.) (.)2014-04-24 18:49:23
Вот Робин Гуд нормальный
# ( | )2014-04-23 19:10:05
Любимые фразы руководителей отдела по управлению проектами:
Я выключаю мозги, когда прихожу на работу. Я этому научился здесь.
Напомни в понедельник, а то на выходных я забухаю и забуду о чем речь.
# Профессиональный Троль2014-04-23 17:51:27
Интересно, кто ты "Великомученник", который пытается довести свое дело до конца? Кто этот 1% - довольных своим местом работы?
# Робин Гуд2014-04-23 16:26:54
(^_^), еще четыре осталось для ничьей :)
Никто ничего опровергать не будет.
Каждая жаба свое болото хвалит
# (^_^)2014-04-23 15:56:26
Вы все это пишете, потому что батхёрт от увольнения еще не утих.
# (^_^) 2014-04-23 15:54:14
Вообще вы троли, т.к. на деле не смогли ничего опровергнуть.
В ваших новых конторах ничем не лучше, и вы оттуда так же уйдете, но доведя дело до конца.
# (^_^) 2014-04-23 15:48:22
:)оо -- хорош воровать мою идею смайликов
# Бывший работник DI2014-04-23 00:24:04
Ребята и бывшие коллеги, я могу взять к себе только Залуцкого, Каменщика, Огнева, Пономаренко и Козлова на перевоспитание ))))))

Всем остальным советую по чаще заглядывать на hh.ru, ну и не забывайте работать над собой, книжки читать, на курсы сходите! Опыт Домодедово никому на рынке не нужен, лучше про него не упоминать вообще на собеседовании (((((
# :)оо2014-04-22 22:57:27
У вас стокгольмский синдром
# (^_^)2014-04-22 20:12:26
Т.е. вы хотите сказать, у вас в конторах сейчас манна небесная по сравнению с DI?
Тогда берите меня к себе =)))
# 12345678902014-04-22 17:02:11
Со слов пишущих здесь получается, что подчиненный должен идти к руководству и рассказывать о наболевшем, о проблемах и т.д. А зачем нужен руководитель - раздавать люлей и т.д. А не должен ли он быть в курсе того, что творится у его подчиненного? почему показатели хреновые? почему он увольняется, чтобы выслушать адекватную причину. вы здесь схлестнулись друг с другом. Может стоит поработать? Кому то над повышением руководящих навыков, кому то над повышением знаний в управлении проектами, а кому то, в коммуникациях. У вас нет слаженного коллектива, т.к. нет руководителя, который на совещаниях должен решать вопросы взаимодействия в проектах, а не разбирать его до корочки.
Давай те жить дружно!!!
А пока единица за корпоративный дух.
# Аноним99999912014-04-22 15:53:13
Либо Александр =)
# Аноним9999992014-04-22 15:47:13
Ольга, это Вы? =)
# А.О.2014-04-22 15:00:46
Подобные отзывы могут оставить только люди, чьи лица не отягощены отпечатком интеллекта, это факт... Не удалось реализовать свои амбиции в компании - не вопрос, хорошо что ушли. Только уходя, надо было в лицо всё говорить, а не спрятавшись за подписью "анонима" строчить гадости... Противно, честно. Вы считаете, что План-график - чушь, Разборы - бесцельно потраченное время, Эскалации - бред? Да это просто способ хоть как-то контролировать вашу работу. Кто работает - успевает и План график вовремя актуализировать, и по задачам/поручениям отписываться... Протирать штаны здесь не дадут, это факт... Так что лучше не поливали бы грязью людей, а предложили бы свои способы и методы, но, видимо, вы на такое не способны... А критиковать все горазды, только ума от этого не прибавится...
# Аноним77772014-04-22 14:07:48
Коллеги, ну в итоге вам удалось доказать, что вы такие клевые и не получалось у вас исключительно потому что DI говно?
# Эксперт2014-04-22 11:56:54
Имея такие бюджеты и такие ресурсы, выпускать такие ГОВНО продукты!

Гена, твой Лотус уже давно ПРОТУХ и ПОПАХИВАЕТ.
Автоматизация скатилась до механической работы двухсот человек!
Кто встретит Гену, скажите ему это в лицо!
# Аноним32014-04-21 20:03:51
О чем можно говорить с УД, который не понимает простых и элементарных вещей в управлении людьми?

Он своими методами и условиями для работы довел производительность сотрудников DI = 5%

Не оплата больничного, не оплата отпусков. О чем можно говорить с таким человеком?
# Аноним32014-04-21 17:54:00
Ну слышал да, про уево -- так в 90% случаев говорят РП, иногда (через раз) -- прогеры.
А что вы сделали, когда работали/работаете, чтобы было лучше? Помогли коллеге?
Если вы действовали как автор душещипательной истории, то ничего удивительного.
Просто я сам сталкивался, на тебя вешают задачу -- ты не можешь ее выполнить по объективным причинам -- обычно никто не заморачивается -- сразу эскалируют наверх --- типо универсальный способ забивание болтов кувалдой.

Еще есть интересные люди -- сделаешь одно -- уже завтра будешь делать еще одно, сделаешь другое -- уже завтра раза в 3 больше -- только вешать на тебя будут уже всю фигню подряд, даже не заморачиваясь.

Я не защищаю руководство именно вот в этих косяках.
Возможность улучшить DI было у каждого из ущедших и есть у каждого из работающих.
# Коллектив2014-04-21 17:03:46
Аноним!
Судя по уровню ЧСВ ты находишься в среднем звене ОПП, или ОРИС?
# Аноним32014-04-21 16:43:26
Аноним и Аноним2!
Видимо Вам нравится работать в DI ?
И Вас наверное зовут Геннадий Ильич?

Что Вы скажете о том, что 99 % сотрудников DI - завидуют тем кто написал заявление на увольнение!

На вопрос "как дела?" 99 % сотрудников DI говорят: "Как всегда ..уево!!!
# Аноним22014-04-21 16:23:39
Особенно приятно слышать, когда ты работал с человеком, который тебе улыбался, но в душе тебе ставил одну звездочку.
Что хотите такого к себе на работу? Он и вам улыбнется.
# Аноним2014-04-21 16:05:49
Ну раз тут портал откровений:

Как действуют РП в DI -- просто рандомно раздают задачи, смысл которых понимают редко и редко понимают кто эти задачи должен делать -- это не управление проектом, а махание кулаками в разные стороны.

Когда ввиду такого подхода РП упирается в тупик -- он сразу бежит к руководству -- что бы то надавило на исполнителей (и при этом не важно, виноваты ли они, и они ли вообще должны это делать). Когда такого шустрика отправлют с его творческой душой и дифирамбами подальше -- он начинает писать подобные интересные рассказы.

Обычно, карьера РП в DI выглядит следующим образом:
"кто-то, не знаю кто, сделай что-то, не знаю что, для чего -- не знаю для чего" -- аааа, ты не сделал??? -- эскалация -- Руководство послало меня? Ка же так? Послало 1000 раз --- все DI -- говно, уволился.
# Макс2014-04-18 18:03:36
Лев, у тебя есть мой личный mail? Пришли резюме.
# УД DI2014-04-18 17:58:34
Что Вы от меня хотите, я программист!

Мне бы немножко знаний и смелости, я бы тогда все исправил!!!
# Бывший работник DI2014-04-18 16:12:14
Поддерживаю, все так и есть, скоро тоже накатаю отзыв, хочу понять кидают на последнюю зп или нет, от этого будет зависеть количество правды, фактов и фамилий в отзыве))
# Макс2014-04-18 13:47:23
Всем привет.
Давайте по существу, т.к. надеюсь, что либо все сказанное здесь дойдет до умов руководства, либо нет и они продолжат работать в старом ключе. Вся грязь, которая льется в адрес УД, руководителя отдела по управлению проектами и руководителей подгрупп должна разбираться не на цитаты, а приниматься к сведению для изменения ситуации. Мое понимание, Аэропорт Домодедово - это то место в котором должно престижно работать, а не бежать от дуда из-за факторов, на которые наплевать руководству. Лучше всех (заметьте без ковычек) там работает Евгений Козлов и его подразделение по контролю качества, которое исправно выполняет свои обязанности по наложению штрафов на коллектив. С этим фактом не хочет бороться ни УД, не рук-ль ОУП. Ты получаешь штрафы за все: за просроченные в план-графике задачи; за несвоевременно проведенные совещания, эскалации и разборы, на коряво отсканированные документы - с углом отклонения от горизонтали более 1 градуса; за документы, которые оставил на рабочем месте, за кружки и стаканы. Ты подневольное существо, т.к. тебя контролируют во всем и везде. Тотальный контроль - это демотивация, а ведь создание системы мотивации - это задача УД, если не поменять мотивацию, то это приведет к провалу. Надеюсь это понимает Геннадий. Уважение и авторитет руководства зависит от людей, которые тебя окружают, но т.к. ты ничего не делаешь для них, то у тебя нет авторитета и уважения. Поменяй хоть весь коллектив, но при этом оставь систему такой какая она есть и ты останешься, как бабка - у разбитого корыта.
Люди - это основной элемент корпоративной системы управления проектами. Без правильной работы с людьми система работать не будет. Мало что так сильно раздражает работающего человека как постоянный и мелочный контроль. Если все плотно контролировать, подчиненные перестают чувствовать свою ответственность за результат и теряют мотивацию. Любой контроль требует затрат времени, как того кого контролируют, так и того кто контролирует. Чем больше глубина и тщательность контроля, тем выше затраты.

Я надеюсь, что УД понимает весь смысл происходящего и в его силах, компетенции изменить ситуацию, если конечно он не театральная кукла, натянутая на чью-то руку.

Господа руководители, примите к сведению, всю ту критику, которая здесь написана и либо поменяйте ситуацию, либо не травите людей своим бездействием, тупостью и леностью.

Нет ничего труднее, опаснее и неопределеннее, чем руководить введением нового порядка вещей, потому что у каждого нововведения есть ярые враги, которым хорошо жилось по-старому, и вялые сторонники, которые не уверены, смогут ли они жить по-новому. (Никколо Макиавелли)

Ubi nil vales ibi nil veils - там где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть

Дерзайте, все в Ваших руках, в ином случае, каждый увольняющийся будет поливать Вас грязью, пока кто-то выше не задумается о репутации DME и не отправит на улицу.
# Макс2014-04-17 23:37:33
Дмитрий, привет.
Привет всем соучастникам, участникам, бывшим и будущим участникам. Жестко, но справедливо. Жесть заключается в том, что кто-то уже привык к этой ситуации за долгие годы работы и без пика пирамиды уже не может - верх блаженства. :) Но каждому свое, особенно бывшим программистам, которые могут быть либо "нулем", либе не быть "нулем". Другого не дано, алгоритм так заточён. Помни, Если тебя окружают одни идиоты, знай, ты в центре хоровода. Вопрос заключается в том, как руководителями отдела по управлению проектами, руководителями групп становятся люди, которые не умеют управлять людьми, которые за всю свою работу не показали результата, не сдали ни одного проекта. Как? Наверное, все дело в пике пирамиды. Бездарности, одним словом. УД, если хочешь спрашивать на эскалациях и раз борах результат, то в первую очередь спроси с себя и с подчиненного тебе руководства. Люди тут не при чем.
# Дмитрий2014-04-17 17:43:51
Узнаю знакомый философский стиль :)
Какие-то ошейники, пирамиды со звездами, даже Данте и Юрку сюда подтянул, видимо, для пущего эффекту.
Все проще, наверху пирмиды не звезда, а глаз. В данном случае - глаз, натянутый на ..опу. ,,Опа большая, а глаз маленький, потому и верещит, как поросенок (см. предыдущие отзывы), когда приходится натягиваться, чтобы с должности не соскочить.
И про студень вареный понравилось (см предыдущие отзывы) - коротко и по существу :)
Контора под управлением натянутого глаза и озабоченного студня. Картина маслом...
# Анонимный работник DI2014-04-16 17:14:21
Спасибо за отзыв!!! Больше бы таких честных людей и чуть раньше бы написали, может я бы и не пошел бы работать в DI.