Отзыв о компании Росперсонал
Эл. почта: office@rospersonal.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Кемерово, Чебоксары, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 800 333 84 33

Описание деятельности:  Трудоустройство в Финляндии

Никнейм: Сабина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Я оформлялась через компанию РОСПЕРСОНАЛ в программу трудоустройства в ОАЭ. Весь этап от подачи анкеты до отъезда занял 5 месяцев, это с учетом, что вы еще и ждете визу и билеты. Первое собеседование, которое мне было назначено я провалила, не могу сказать, что оно было сложным, но видимо в первый раз перенервничала. Первое интервью по времени не заняло и 10 мин. Контракт пришел мне не на позицию хостес в ресторан, а на ресепшен. Визу делали около 3-х недель. После получения визы пришел билет, где-то через недельку. Могу сказать, что по всем вопросам я писала и звонила. На мои все вопросы очень быстро отвечал Артем. Его назначили моим куратором. За его терпение, нужно сказать отдельное "спасибо", т. к. я себя считаю очень такой назойливой, поэтому он всегда отвечал на все вопросы. В общем я очень осталась довольной работой данного агентства. Всем желаю удачи и конечно же терпения! (http://vk.com/id53188053)

На ожидание первого интервью ушло около 2х месяцев.

# Ника2015-10-10 15:53:00
Все положительные отзывы - это рекламный вброс с целью заманить наивных людей. Будьте осторожны. Ищите реальные отзывы и рельную инфу о них в интернете. Почитайте судебные дела по этому агенству.
# Женька2015-08-05 19:30:00
Добрый день! Мне Росперсонал помог с поиском семьи по программе AU PAIR в Нидерландах. К выбору семьи я отнеслась очень серьезно, так как начиталась отзывов о том, что многие участники меняли семьи уже по прибытии в страну, а это лишние неудобства. В итоге выбрала семью со второго раза. С обеими семьями общалась по скайпу, показалось, что первая семья чрезмерно требовательная, поэтому отказалась от нее. Вторую семью долго ждать не пришлось. Очень хорошие люди, общалась в основном с мамой, она сразу покорила меня своим дружелюбием и интересом к нашей культуре) мне нужно было приглядывать за их маленьким сынишкой, 4 года. Очень активный ребенок, временами сильно уставала с ним, но самое главное добрый. Иногда с семьей на выходных вместе время проводили, выезжали за город.
Мой город был Роттердам. Город мне понравился, но в Амстердаме понравилось больше, заглянула туда после окончания программы.
Хотелось бы еще дать совет участницам, которые только собираются поехать по Au Pair. В начале, когда только приезжаешь в новую страну и семью, чувствуешь себя не в своей тарелке, одиноко и хочется все бросить и вернуться обратно. Такое чувство только по началу, главное его перебороть. Оформляться с подругой в один город или соседние города конечно лучше, чем одной. У меня появились знакомые только через 3 месяца после приезда.
Своей поездкой я осталась очень довольна. Программа мне отлично подходила, люблю детей и путешествовать) Я считаю самое лучшее время для такой поездки — сразу после окончания университета. Когда еще нет определенности чем ты хочешь заниматься и кем быть, по крайней мере у меня так было)
# Екатерина2015-07-30 18:41:00
Я участвовала в программе Работа в Египте, оформлялась летом 2014 года. Моим координатором был Айдар. Общение с координатором было полностью по электронной почте и пару раз через скайп. С моим образованием, лингвист, опытом работы в детских лагерях и хорошим разговорным английским предложили вакансии на ресепшене и аниматором. Выбрала второй вариант, так как ближе деятельность с творческим подходом. Оформление заняло около 3 месяцев, весь процесс без проблем прошел. Правда хотела изначально с подругой поехать, но у нее из-за работы не получилось, поэтому сомневалась стоит ли одной ехать в другую страну, да еще и такую, как Египет! Но в итоге плюсы программы перевесили. Мне понравилось, что в общую стоимость было включено абсолютно все, даже авиа перелет.
Относительно самого проживания и работы в Египте, если кратко, то интересно и тяжело. Думаю если бы я выбрала вакансию на ресепшене нагрузка бы значительно ниже была. Постоянно на ногах, частые выезды, иногда ночью приходилось работать (сопровождали гостей отеля в ночной клуб) и конечно жара. Но было очень интересно находиться длительное время в многонациональной кампании и общаться исключительно на английском языке. Практика стоящая я считаю. Сам отель отличный был, пять звезд. Жили при отеле, трехразовое питание так же было включено.
В целом поездка понравилась, со стороны агентства все было вовремя и качественно. Координатору спасибо! Поддерживали связь даже после прибытия в Египет.
# Анна2015-07-28 15:25:00
Привет всем!
Я уже участвую в программе AuPair Finland.
Я уже на финишной прямой! Моя программа заканчивается в ноябре, и я уже оформилась у РОСПЕРСОНАЛА на AuPair USA.

От программы я в полном восторге!
Мне очень повезло с семьей!
Моя Хост семья — Мама, Папа и двое девочек — 9 и 14 лет. Ну и маленькая собачка! :)
Родители много работают, а у девочек очень много секций и дополнительных занятий.
Мои обязанности основные — отвозить девочек на секции, ждать их, забирать обратно.
В свободное время мы играем, читаем, катаемся на велосипедах, роликах, гуляем с собакой и еще много чего!
Еще мы поделили дни по которым мы готовим. У меня — вторник и среда!

С семьей у меня сложились очень теплые отношений, мы большие друзья!
Часто мы вместе ходим на концерты, в кино, гуляем в парке.
У моей Хост семьи есть дачный домик, в 2-х км от Хельсинки. Меня всегда приглашают с собой и это отличная возможность увидеть Финляндию с другой стороны!

Я очень надеюсь, что моя следующая Хост семья в США будет такой же гостеприимной!
Планирую подавать документы на Американскую визу, находясь в Финляндии. Это удобно и экономит время.

Всем удачи!
Всем советую программы AuPair! Это лучший способ прочувствовать жизнь новой страны, выучить иностранный язык, познакомиться с интересными людьми, встретить друзей и путешествовать!

# Наталья2015-07-07 19:40:00
Всем привет! Решила написать о своем опыте работы с агентством Роспероснал. Может кто захочет поехать на стажировку в Великобританию найдет мой отзыв полезным для себя.
Выбор программ был довольно большой по странам, но сразу остановилась на Великобритании, программа меня привлекла высокой стипендией и сроком стажировки, целый год! Не подходила только по одному требованию — только выпустилась и опыта работы еще не было. За английский абсолютно не переживала, с детства его учу. Поэтому IELTS не напугал) В начале пришлось повременить с оформлением, специально для стажировки устроилась в консалтинговую фирму, в Росперсонале сказали что достаточно будет 3х месяцев офисной работы. Отработав положенный срок, в апреле оформилась в программу, уволиться решила только непосредственно перед выездом. Сначала прошла их внутренний тест (ну очень легкий), потом записалась на сдачу IELTS, прошла с первого раза на нужный балл. Далее был этап, я бы сказала самый сложный, легализации диплома. Больше месяца только апостиль делала, потом через организацию World Education Services нужно было легализовать диплом (регистрация онлайн). Вот тут были сложности конечно, скорее недопонимания с моей стороны чего от меня хотят) От агентства большая поддержка была, если бы я сама все делала, долго бы провозилась, а там ведь сроки определенные. Все необходимые документы (оригиналы) агентство само курьером отправляло. Поэтому с их консультацией кое-как в срок уложилась)
Спонсор программы — университет, где я должна была посещать вечерние занятия во время стажировки. Он и предоставляет документы для визы. По требованиям очень внимательно проверяли, фейковый опыт работы не прокатит, прикладывала две рекомендации с места работы + рекомендательное письмо от научного руководителя из университета. Также надо было контакты каждого оставить, для проверки.
Я оформлялась на март, документы все надо было отправить заранее, в октябре. Поэтому всем совет, в принципе независимо от программы, оформляйтесь заранее, в спешке ничего хорошего не получится, на своем опыте поняла это, хоть и успела все сделать.
Когда все документы отправили было затишье аж на три месяца. Я волновалась ужасно почему собеседования не назначают. В итоге только в феврале университет сообщил дату первого собеседования, а ведь еще надо было визу успеть оформить. По поводу собеседования, было непросто. Предлагаемые должности серьезные были, поэтому и спрашивали с меня по полной. Дали два кейса и ситуацию, надо было сразу сориентироваться, буквально минут 5 на раздумья дали. Координатор предупредил, что вопросы по специальности будут. Я человек очень эмоциональный, поэтому перенервничала и провалила собеседование.. Но на расстройства времени не было, т. к. сразу следом второе назначили. Уже легче было) Предложили вакансию финансового аналитика в UBS, на этом и остановилась. Радости не было предела)
По оформлению еще было пару моментов сложных, с регистрацией на сайте работодателя. В нерабочие часы доставала своего координатора по What'sApp))
С визой проблем не было, 5го марта уже вылетела и сейчас уже пятый месяц работаю) В целом хочу сказать, что программа стоит своих денег, заплатила за нее не мало, но за год почти окупается + опыт работы просто отличный + Великобритания — чудесная страна) Росперсонал со своей задачей справился, процесс и итог меня полностью устраивают)
Конкретно по данной программе могу посоветовать смело оформляться.
# Андрей2015-06-29 20:30:00
От агентства Росперсонал ездил на языковые курсы в Новую Зеландию два месяца назад. Довольно дорогая программа, поэтому выбрал наиболее дешевый вариант без проживания и питания. Не сразу все получилось, в визе отказали. Причины не очень понятные были, якобы недостаточно подтверждений, что я не собираюсь там оставаться с концами. Решился на повторную подачу, это уже дополнительная услуга была, тем не менее со второго раза получилось.
Работой агентства доволен, координатору Ирине отельное спасибо. Весь процесс занял 3 месяца, не больше. Курсы отличные были, интенсивные английский, так что по окончании программы результат был ощутим. Ну и конечно Новая Зеландия просто супер, за 4 недели успел многое увидеть.
# Ирина2015-06-10 18:51:34
Добрый день. Хочу рассказать о своем опыте и развеять страхи и сомнения на тему того, что ожидание интервью это что-то отрицательное. Я тоже ждала интервью с работодателем около трех месяцев по той простой причине, что я хотела определенную позицию и ждала,когда она откроется и скорость трудоустройства так же зависит от сезонности. Я трудоустраивалась в Арабские Эмираты. Там есть месяц рамадан, к примеру. Есть месяца наиболее жаркие и тогда посетителей гораздо меньше и работодатели не такие активные. В России точно так же: если хотите достойную позицию,то нужно поискать и подождать какое-то время. Поэтому не вижу ничего плохого в ожидании. Можно пока подготовиться к поездке, изучить особенности страны и английский улучшить. Удачи вам!
# werusch2014-05-09 09:07:26
Сабина, спасибо за отзыв. С Вами можно как-то связаться? есть вопросы..