Отзыв о компании ITRADE
Добавлен: 02:39 16.04.2014
Другие названия: ЗАО "Ай Трейд"
Сайт:  itrade-group.ru
Эл. почта: info@itrade-group.ru
Телефоны: +7 (495) 725-55-44

Описание деятельности:  Компания iTrade — успешный системный интегратор, выполняющий проекты по разработке и внедрению IT-систем различного уровня. Спектр предлагаемых решений — от автоматизации офиса до построения интегрированных корпоративных информационных систем.

Никнейм: Amber (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Хороший коллектив
Приятный район расположения.
Компания дала мне возможность получить первый опыт внедрения решения по ЗИ у крупного и сложного заказчика. Имея данный опыт, мне после удалось избавиться от админства и пойти работать в системный интегратор, а после чего и в вендор.

Компания оставила впечатление "странной"
Когда я пришел в компанию, это был стартап из 7 человек. Странным было уже то, что компания, не имея ни одного инженера вообще, даже своего сисадмина не имея, а также не имея опыта внедреня чего-либо и где-либо, получила контракт на внедрение серьезного решения по защите информации для крупной доченей компании газпрома.
Странным казалось поведение руководства, когда сразу после получения задания от него начиналась критика, которая сопровождалась почти постоянно. Она имела целью ускорить темп моей работы и выжать из меня максимум, к чему я отношусь с пониманием, но все-же это было больше похоже на.... как бы это покорректнее выразиться... да простят меня модераторы .... ебание мозгов. Чтобы было понятнее, если утрировать: вот представьте себе, что Вы ставите Windows. Допустим, это занимает 40 минут. Вы говорите "Мне нужно 40 минут". - ОК. Вы начинаете ставить, и в течении всех 40 минут вам самозабвенно рушат мозг "Давай быстрее, как это долго, у нас был инженер, который за 5 минут ставил" Если утрированно, то примерно так. С меня слезли только после того, как я впервые сказал, что "Все, увольняюсь!" Все-таки нервная система у меня одна. Только после этого воцарилась нормальная рабочая обстановка.
После завершения вышеупомянутого проекта делать в компании стало откровенно нечего, я начал подыскивать себе работу. Нашел, заявил об увольнении, но руководитель пообещал гору проектов вот-вот прямо завтра, подняли даже з.п. Уговорили, я остался. Еще 2 месяца, проектов нет, делать нечего. Принял окончательное решение уйти. Вот тут началось самое интересное:
Решено, что админить внутреннюю сетку после меня будет другой, уже работающий в компании молодой инженер. За первую неделю доработки я должен полностью передать ему дела.
Далее, по решению руководства, вторую неделю доработки я сижу дома, молодой инженер, типа, самостоятельно админит. а я, если что, страхую, и в случае чего, готов приехать. Трудовую мне не отдали. В первый же день второй недели были заменены все пароли, моя учетка выключена. Для тех кто не понял, контора таким образом довольно грамотно обезопасила себя от меня.
И это было бы вполне нормально и адекватно, но только когда я получил расчет, моя зарплата была рассчитана из расчета "до повышения", за эту последнюю неделю мне не выплатили, а также не выплатили отпускные.

# Рэнжровед2015-01-20 19:56:38
Отрадно весьма, каких блеать ребят выростиле)))
# Александр2014-10-14 16:00:14
Да, я когда то трудился в этом сборище. С зарплатой там всех обманывают. С бонусами и подавно, но сами на Рэнджах ездят.