Отзыв о компании Паркет Эконом
Добавлен: 21:50 15.04.2014
Другие названия: ООО "Паркет Эконом"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  parket-ekonom.ru
Эл. почта: info@parket-ekonom.ru
Телефоны: +7(495) 778-25-13; +7(499) 714-35-00

Описание деятельности:  Специалисты компании "Паркет Эконом" выполняют реставрацию паркета используя самые эффективные и проверенные технологии. Высокое качество, долговечность, прочность и надежность - вот основные цели нашей работы. Благодаря опыту наших специалистов, средний стаж работы которых составляет 5 лет, мы воплотим любую идею заказчика. Наши сотрудники дают консультации по устройству паркетных полов, выезжают к заказчику. Мы произведем ремонт паркета с гарантией качества наших услуг и учтем все пожелания клиента. Мы предлагаем вам следующие паркетные работы и услуги в Москве и Московской области: Консультации специалиста; Выезд на объект для оценки работ; Доставка материалов и оборудования на объект; Циклевка паркета; Шлифовка паркета; Монтаж плинтусов; Тонировка паркета; Демонтаж старого пола; Ремонт и реставрация паркета; Укладка паркета, паркетной доски и ламината; Лакировка паркета.

Никнейм: Михаил Дружинин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Случайно набрел на данный форум, вижу что здесь в основном пишут негативные отзывы о своих бывших работодателях, но я хотел бы рассказать свою позитивную историю про то как я работал в компании "Паркет Эконом" (http://parket-ekonom.ru/).
Но начать хочу с самого начала...я приехал в Москву на заработки с Воронежской области (в моих краях, молодому человеку, почти нет возможности устроиться на хорошую работу с более менее достойной з\п, потому что всё уже занято и все держаться за свои рабочие места).
Так как у меня имеется личный автомобиль (автофургон "каблучок") и разносторонние знания в сфере ремонта (замеры, составления сметы и т.д.) проблем с устройством на роботу в Москве у меня не возникало. За 2-а с лишнем года успел поработать в 7-ми компаниях оказывающих услуги населению в сфере ремонта.
У вас наверное возникнет вопрос: "А что тебе не работалось в этих компаниях? Ведь москвичи чаще чем жители других городов делают ремонты и наверняка заработки у прорабов и сметчиков нехилые!"
Отвечаю: да заказы есть. Но и конкуренции предостаточно! А потому каждый работодатель, пытается оптимизировать свои расходы, дабы предлагать конкурентоспособные цены за свои услуги. И поэтому средний заработок прораба с личным грузовым автомобилем составляет 40-50 т.р.
Для Воронежа хорошо, а для Москвы...ну давайте разберем, я приезжий, своей жилплощади не имею, работодатель общежития мне не предоставляет. Следовательно минимальный расход на комнату в пределах МКАД составляет 16-20 т.р. Так как работа заключается в постоянных разъездах по городу и области, питаться приходиться что называется "на ходу" в всевозможных фастфудах, а это еще 300-500 р. в день, ну и плюс амортизация машины (так как она постоянно чем нибудь загружена ремонта требует раз в квартал, средний чек 10-15 т.р.)
Путём нехитрых вычислений, получаем ежемесячные расходы в районе 30-35 т.р., итого у меня "остается" (в кавычках потому что по правде сказать никогда не оставалось) 15-20 т.р., которые ты вообще не замечаешь куда уходят (при том что я не курю и не пью, правда иногда ходил на свидания с девушками;))).
В общем за минусом расходов, получается что я в среднем зарабатывал те же деньги что и люди в Воронеже!?
Поэтому я так часто менял место работы, то в компании по продаже и установке пластиковых окон, то натяжных потолков, потом входных и межкомнатных дверей, в компании по сантехнике и в компаниях по ремонтам, а затем в компании которая занимается и тем и другим и третьим...но, все равно в пересчете на год средняя з\п выходила 40-50 т.р., при том что работаешь с 7:00 до 21:00!!!
И вот наконец мне подфартило и я устроился (совершенно случайно) в компанию "Паркет Эконом" (http://parket-ekonom.ru/).
Владелец этой компании отставной офицер, подполковник военной разведки, человек не ординарный, очень начитанный (кстати всех своих сотрудников "подсадил" на чтение книг, в офисе компании есть даже своя библиотека, так что мы теперь наверное самая читающая компания;))), его хобби и безусловный талант это художественная резьба по дереву, наверное поэтому и вся сфера бизнеса связанная с деревом. Ну а о том что он патриот России (причём не на словах, а на деле), я думаю упоминать и не следует...и так понятно!
В общем устроился я в данную компанию, технологом по ремонту паркета, начальная ставка 30 т.р. остальное проценты. Мне сразу понравилось каким образом налажена работа внутри компании, всё организованно и выверенно по военному, на каждый день тебе составляют чёткий план твоей работы (у нас они в шутку называются боевые задачи). Это очень удобно, так как ты уже с вечера понимаешь предстоящий на следующий день "фронт" работ, а потому всегда заранее знаешь во сколько ты завтра освободишься! Поэтому с вечера заезжаешь на склад, где для тебя уже всё заготовлено, забираешь необходимые материалы и оборудование, а на следующий день не спеша отправляешься по заранее составленному для тебя маршруту и максимум к 18:00 часам следующего дня ты уже свободен!
Так как подавляющее большинство сотрудников работают со дня основания компании, атмосфера в коллективе товарищеская, я бы даже сказал, дружеская. Всегда поздравляем и отмечаем дни рождения сотрудников, с вручением пухлого конверта от сотрудников и владельца компании. Не редки корпоративы, чаще всего за городом, на свежем воздухе или спортивные мероприятия, постоянно все участвуют и с удовольствием!
В общем на работе находиться приятно, нет интриг и подхалимства как в курятнике: "клюнь ближнего, обо_ри нижнего".
Каждый делает своё дело и несёт за него ответственность, но и в помощи тебе никто никогда не откажет!
Теперь что касается поддержки и помощи от, собственно говоря, самого владельца компании. Мне, да и не только мне, он очень сильно помог решить жилищную проблему. Так как, он занимается строительством загородных деревянных домов в Подмосковье, я получил от него своего рода ипотеку, под честное слово! Причем дом записан на мне и оборудован всем необходимым. Благодаря ему я женился, привел жену в свой собственный дом и теперь у меня подрастает сын! За это ему большое спасибо!
С того момента прошло уже два года, за это время мы сумели реализовать множество совместных проектов, займ я довольно быстро вернул.
Теперь у меня своя компания, но те принципы в организации и ведении работы, а также атмосферы и отношения в коллективе и к коллективу, я перенял и успешно внедрил в свой бизнес! Плоды такого отношения к бизнесу трудно переоценить, люди которые работают на тебя, на 100% вовлечены в твой бизнес, потому что ты вовлечен в их жизнь!
Спасибо за опыт, спасибо за помощь, спасибо за наставничество, спасибо всей компании "Паркет Эконом" (http://parket-ekonom.ru/).

Ну как говориться "в семье не без урода". Был там один человек который пытался вставлять "палки в колёса". Но такой там не прижился!

# клиент2014-04-16 02:10:55
А я там циклевку паркета заказывал, работой доволен, ребята работают отлично! Правда в другой раз тёще у них же ремонт паркета заказывали, мастера смогли приехать только через неделю – оказывается у них очереди большие!
# Валерий2014-04-15 22:48:21
Согласен с предыдущим оратором!