Отзыв о компании Экония
Добавлен: 13:22 15.04.2014

Регионы работы: Киев, Каменец-Подольский, Одесса, Черкассы

Описание деятельности:  Детская вода "Малятко"

Дата увольнения: 2014

Неплохие условия труда, зарплата не хуже чем на рынке. для молодых менеджеров на начальном этапе можно многому научиться за 1.1.5 года

Последние годы компанию сотрясают кадровые кризисы. постоянные увольнения на топ и среднем уровне. Это ,конечно, отражается на бизнесе и финансовых результатах
Компания достигла определённого уровня и вступила в стадию стагнации.

Причина довольно банальна. Бизнес достиг таких размеров , который требует нового , более высокого уровня профессионализма и менеджмента.

Собственник бизнеса г-жа И. Варагаш уже просто не адекватна тем проблема , которые стоят перед бизнесом. Она не обладает лидерскими качествами, не способна создавать команды , не обладает способностями мотивировать людей , реализовывать их потенциал, склонна к жесткому администрированию и штрафной системе, не способна к делегированию , one-man show, страдает нарцизизмом, откровенно не любит людей и т.д. Короче. совок.

В компанию нужно приглашать специалистов значительно более высокого уровня чем сами акционеры. Таковы требования бизнеса и той сложной отрасли , в которой компания конкурирует. Нужен сильный лидер , который будет способен создать команду из классных профессионалов.

В компании нет перспективной корпоративной культуры, не реализуется интегральный маркетинг ( и похоже не понимают этого ). Все держится на одном бренде Малятко, остальные марки - это дрова. Есть риск что на рынке кто то из монстров начнет мощно конкурировать против Малятко и компания быстро развалится.

Повторяю , если акционеры не найдут в себе мужества признать что они уже не адекватны и не отойдут от операционного менеджмента ,то компанию ждут тяжелые времена.

Зная акционеров , я не верю что они понимают суть проблем своей компании. Они винят своих сотрудников в своих проблемах

Профессионалам высокого уровня не стоит соваться в эту компанию. Бесполезно. Потерянное время

# Бесперспективный совок2014-07-24 20:15:13
Та ладно вам, все комментатор правильно пишет - бесперспективный совок. Не пытайтесь выглядеть хорошо для людей ищущих работу. Лучше прислушайтесь к тому, что пишут о вас бывшие сотрудники и меняйтесь. Тем более, что пишут не как обычно везде кидаемые торговые агенты и супервайзеры, а офисные работники.
# Компания "Экония"2014-05-05 17:00:18
Уважаемый комментатор! Для того, чтобы аргументированно ответить на Вашу критику, мы, к сожалению, не располагаем данными, которые вы наводите касательно кадровых проблем, неумелого руководства собственниками бизнеса и отсутствия корпоративной культуры. Предлагаем Вам навести конкретные примеры таких проблем. Отметим, что увольнения сотрудников бывают в каждой компании, как по инициативе самих работников, так и руководства. Компания не стоит на месте, развивается, поэтому на место некоторых менеджеров, естественно, могут приходить новые люди – более квалифицированные и ответственные, которые смогут работать в ритме компании. Руководство положительно относится к работникам, которые профессионально делают свою работу. Конечно, не всегда удается найти специалистов нужного уровня из-за низкой квалификации некоторых кадров. Но компания не может «покупать» признанных менеджеров, поскольку не хочет, чтобы эти расходы каким-то образом отобразились на зарплате простых рабочих. Более того, мы со всей ответственностью понимаем, что выпускаем детскую воду – продукт детского питания. И права на ошибку не имеем – требования к каждому сотруднику более высокие в сравнении, возможно, с другими компаниями. Касательно ваших претензий относительно неумелого руководства собственниками бизнеса, то на данный момент бренд вода «Малятко» занимает лидирующую позицию среди детских вод, не в последнюю очередь благодаря правильным решениям руководства. В данный момент запускается линейка детского питания «Малятко», то есть компания развивается и будет предлагать и рынку, и сотрудникам компании новые условия для развития. Что касается корпоративной культуры, то над этим, естественно, еще стоит работать. Но мы надеемся, что с помощью самих же сотрудников компании удастся сделать значительный шаг вперед в этом направлении.