Отзыв о компании ЧТУП "Тимурленг-М"
Добавлен: 05:27 15.04.2014
Другие названия: сеть магазинов разливного пива Лит.ра
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  сеть магазинов разливного пива Лит.ра

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

Хорошо организованное рабочее место

Недостачи и оскорбления, тараканы (которых мы сами травили, давили и выметали). Сигнализации у нас на магазине не было. Выручку забирали раз в несколько дней. Если придёт налоговая - тебе штраф за левые деньги в магазине. Кислое пиво на нас списывали.

Пришли с девчонкой работать в один день, через неделю в другую смену взяли тоже нового продавца. Сначала вроде нормально работали. Отношение тоже нормальное было. Только вот тяжести тягали вечно, и не маленькие (от 40 до 60 кг). Вдвоём тяжело даже было. Обещали нам парня грузчика, ага.. В первый же месяц у нас недостача 1.400.000. Сказали будут разбираться, разделили на троих продавцов. Время шло, никто не разбирался. Вот следующий месяц, день зарплаты. Тут нам говорят, что у нас недостача около 12 миллионов. Мы в шоке, КАК??? Ничего не понимаем. Давай разбираться. Всё это длилось больше месяца, в итоге вина на нас. На счёт камер - всё мутно. Вроде они смотрели, никто не пришёл не украл. Виноваты сами. Начали пересчёт делать, всё сходится - недостача. Нам гнали на сменщицу, ей на нас. Стали разговаривать с нами как с говном. Марина эта такая милая по началу, а потом показывает свою СУЧность. Оскорбляла сменщицу мою, говорила про наших матерей (не владея никакой достоверной информацией о них). В итоге мы сказали увольняемся, они нам: 3 месяца работаете и тогда, может быть уволим. Говорили: если увольняетесь - точно виноваты! Я не минчанка, при оформлении Марина дала мне подписать бумагу, что я не уволюсь типо из-за перемены места жительства. Хаха..)) В итоге договорились что отработаем ещё месяц и нас уволят. Мы еле доработали это время. Были на офисе, при нас были люди, которых обманули. Их оскорбляли, готовили дело в суд. Тогда мы не придали этому особого значения. Ведь у нас ещё не было недостачь. Были инвентаризации - всё туманно. Какие-то цифры нам показывают, ничего не ясно. Один раз после инвентаризации нам сказали что не хватает 4 литра определённого пива. Ссылались на то, что в пеносборник мы много выливаем. А мы запомнили, за нашу смену 1 литр этого пива был продан. Вопрос: сколько миллилитров мы реально вылили в пеносборник?) Откуда может быть 4 литра? В итоге мы еле ушли от туда, не верили, что всё закончилось. Нас еле еле уволили не по статье, заплатили около 4 миллионов за 4 месяца работы, вместо 12. Нас вечно оскорбляли. За пару дней до ухода сказали, что не уволят пока не уберём всё. Причём когда мы пришли, пол возле кег был залит пивом, мы сами всё мыли. Заставили убрать когда уходили, ещё и контролировали. Андрей так грубо сказал: никто не уйдёт, пока магазин не будет вылизан! всем ясно??! Тв.ри! Как вспомню...!! Когда с офиса с документами в последний день уходили, Андрей так иронично нам дверь открыл и сказал: наконец-то вы от нас уходите! Вообщем, у меня много негатива к этим людям. Не хочу опускаться до их уровня и оскорблять, хотя оооочень хочется. Очень жаль всех тех, кто попал к ним. Хочу предостеречь людей своим отзывом. Желаю, чтоб всё плохое им вернулось. И чтоб когда-нибудь всё-таки ими серьёзно заинтересовались. Сколько людей пострадало...

# Сергей2015-06-10 10:39:49
А по поводу недостачь - надо было самим писать заявление в милицию.
# Игорь2015-01-23 16:10:03
А меня, суки, они сейчас пытаются затащить к себе работать....Прочитал отзывы.....Послал их по-дальше. Спасибо Вам за честные отзывы.
# Lisa2014-06-25 05:44:31
Полностью согласна!!! У меня сейчас похожая ситуация с недостачей,кисляком и желанием уволится получив за почти 2 отработанных месяца 1 500 000 причем с отработкой якобы я им еще и должна! Попалась на крючок в шарашкину контору...Вот только фиг они угадали что я им еще и бесплатно буду дарабатывать. В суд и все!!! А там уже будь как будет(дай бог повезет) и уйду от туда без неприятностей особых и оскарблений! Ребята будьте осторожны они на работу принимают с лживой улыбкой,а уходить приходится,вообщем кому как,но....читайте коментарии. Выбор за вами.
# вера2014-06-24 15:46:23
мне очень интересно кто нить читает всё это или только когда в жопе то понимают что писали тут правду и сами давай тут плакоться , почему когда новые продавцы приходят никто из старых не скажет что здесь дерьмо.
# Елена И.2014-06-02 16:22:21
Чет получилось случайно опровергнуть отзыв,сорри))
# Елена И.2014-06-02 16:20:52
Действительно.......Уже скоро год будет ,как я оттуда еле уволилась...а ничего не поменялось оказывается(((жаль вновь пришедших и еще придущих туда людей!Я смотрю ,Марина и Андрей вообще страх потеряли!Читала этот коммент и офигевала...на сколько они со временем хуже становятся и сволочнее.Вот думаю,неужели это все так и останется...Или они просто за счет продавцов сшибают деньги ,потому что знают ,что вскоре эту лавочку прикроют,а у них -то в банке до конца жизни сбережений хватит.Сбережений собранных на слезах униженных и оскорбленных ни за что людей....А ведь у них дети есть.....Страшно такое говорить...но ведь все плохое возвращается....И возвращается следующим поколениям( я полностью поддерживаю этот коммент !!!Жалко только ,что не многие знают об этом сайте и не видят отзывы(мой кстати тоже есть ранее).Ко мне в соц сети написал молодой человек какой-то ))))спрашивал о Лит-ре.Я его просто спасла)))))))
# Ольга2014-04-23 18:43:47
Вот... вот эта шарашкина контора так и не изменилась, правосудие все-таки должно настать! Это самые грубые, невоспитанные и наглые люди!!!