Отзыв о компании Мультисистема
Добавлен: 23:17 14.04.2014
Другие названия: ГК "Мультисистема"
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  multisistema.ru

Описание деятельности:  Предприятие по монтажу и обслуживанию индивидуальных приборов учета водопотребления.

Никнейм: Григорий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

неплохой офис

Я там проработал всего 1 месяц. Параллельно я работал официантом в одном ресторанчике. (Я студент.) Мне нужна была временная подработка. В компании большая текучка кадров. И мастера, и операторы часто меняются. 90% сотрудников работают без оформления. Очень много студентов или таких людей, которые изначально приходят временно, потому что им просто надо где-то месяц-два перекантоваться, пока не найдут более подходящую работу. Много тех, у кого синий паспорт гражданина Украины и т.п. Понятно, что такие люди работают в "Мультиситеме" просто потому, что больше их особо никто не берет. Начальство штрафует за все, что можно. Часто закупают разные базы чужих клиентов. Операторы звонят им и пытаются "впарить" замену водосчетчика любым способом. Да и своих клиентов (тех, кому именно они ставили счетчики) часто массово обманывают: звонят за пролгода иди даже за год до окончания срока поверки и вешают лапшу на уши, что якобы у клиента уже вот-вот подойдет срок поверки. Короче, обычное впаривание своих услуг любой ценой. Автоматический обзвон по запущенной базе идет с утра до вечера. С непривычки действительно может вынести мозг. Но потом быстро привыкаешь разводить и обманывать клиентов. Даже азарт появляется. Думаю, когда мне снова нужна будет подработка, может, снова туда пойду.

# Наталья2015-06-29 15:29:00
Полностью согласна! Я как не сотрудник, а клиент, полностью подтверждаю. За установку, помимо указанной суммы, берут не меньше 2000, за копеечное, так называемое, доп. оборудование, которое у многих, ломается буквально через пару дней. Не прошло и года, как нас начали забрасывать квитанциями на оплату ТО, на сумму 555-84. Естественно, звоню и задаю резонный вопрос "За что платить?". Мне, пока вежливо, отвечают, что не волнуйтесь, если вы оплатите эту сумму, то в случае, какой либо неисправности, в течении года мастер будет приезжать бесплатно. Если не хотите оплачивать данную сумму, то приедет платно, за 1000. Так, что вам решать, либо подстраховаться и оплатить 555-84, либо, если, что 1000 рублей. В принципе все ясно, только не понятно, на каком тогда основании, вы присылаете квитанции? Явно расчет на, то, что есть люди, которые не глядя оплачивают, все, что им кидают в почтовый ящик. Но все бы ничего, мне объяснили, мы успокоились, как видно поторопились. На следующий день нам перезвонили, и настойчиво потребовали оплатить, видимо пожалели, что так мне ответили в прошлый раз, нужно было запугивать, и давить на, то, что это обязательная процедура, и как я понимаю, судя по отзывам на сайтах, звонки и квитанции еще будут продолжаться. «Мультисистема» мошенники и вымогатели, всем буду об этом говорить, не связывайтесь с ними, никогда не знаешь, что они, и подобные им компании, еще придумают, чтобы из нас деньги выманить!
# Игорь2014-12-03 09:44:05
Выбор работы в Москве большой, как и конкуренция, как и не честные на руку работодатели. Только благодаря хорошему совету друга устроился на работу сразу и хорошо, т.к. обратился в надежную компанию. В ООО «Мультисистема» работаю второй год и уже забыл о том, что такое экономия. Благодаря стабильно высокой зар.плате съездили всей семьей за границу отдохнуть и машину в кредит взять. Пока все нравится, уходить не планирую.