Отзыв о компании ХимПартнеры
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  propartners.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: +7 495 7108642

Описание деятельности:  Профессиональные поставки сырья Услуги, связанные с процессом снабжения Представительство интересов импортеров и экспортеров Инвестиционные проекты

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Приятный HR менеджер на первом этапе собеседования.
Офис находится на другом этаже (для тех, кто прошел тест), но тоже выглядит опрятно. Кухня прямо в холле, рядом же столики. В целом, функционально. Туалет рядом, но совершенно не мешает.

3 этапа собеседование. Дебильный тест, который говорит только о понтах. Ни разу не является объективным. Так как на объективные вопросы: части 2 и части 3 теста - говорят, можете, если не знаете, не заполнять.
1 этап. Девушка HR в общих чертах расскажет про вакансию. Если вы подходите, вам дадут тест.
2 этап. часть 1. Тест 10 вопрос по математике, скопипастенные из теста P&G и, кажется, из GMAT. На бумаге написано: время выполнения 20 минут. Но реально не ограничивают.
Сразу скажу, если вы не готовились специально к собеседованиям в Mars, P&G, не сдавали GMAT, то вы не пройдете тест (2 этап собеседования), даже не пытайтесь.
Короче, Ваня выехал в 9-00 из точки а в точку б со скоростью 50 миль в час, Федя выехал в 9-30 со скоростью 60 миль в час. В какое время они встретятся.
Один станок делает работу за 6 часов, другой за 8 часов, третий за 12 часов. Начали станки работать в 9-00, первый загнулся через час, во сколько два станка закончат работу.
Можете решить? Отлично! А что насчет специальных задачек из GMAT, которые нужно знать как решать? Именно знать?
Олегу 10 лет и он на 5 лет старше Феди, через 5 лет он будет в два раза старше Феди, а вот 3 года назад он был на год младше Оли. Сколько Оле лет. Цифры я переврал в этой задаче, но суть вы поняли.
Или - тут вроде все точно с условием. Задача из GMAT:
В декабре 199... года было сколько понедельников?
1. В декабре того года было 4 вторника.
2. В декабре того года было 4 субботы.
Можно ли ответить на вопрос задачи?
а) да, используя только условие 1
б) да, используя только условие 2
в) да, используя оба условия вместе
г) условие 1 и 2 вместе не дают ответа на вопрос

Часть 2 и 3 теста. На логистику и общие знание. Хорошая часть теста, на мой взгляд. Что такое таможенная пошлина, каких видов бывает, что такое коносамент и пару задачек. И вот её-то можно пропустить, если не знаешь.

Короче, собеседование - сплошные понты.
Тут многие писали негативные отзывы год назад, что заставляют до 10 работать каждый день. Да, было так. "Но все, кто работал, я вас уверяю, теперь доросли до начальников отделов" - заверила меня head HR. При том, что есть всего три отдела: коммерческий, закупок и логистики, логика подсказывает мне, что отнюдь не все.
Зарплата тоже вся белая, как меня уверили.

Как говорит о себе компания: "Наша компания... регулярно находится в перманентном поиске новых сотрудников." Что тут еще можно добавить.

Собеседование закончилось приблизительно так.
- Я прочитал про вашу компанию отзывы в интернете и хотел бы кое-что уточнить...
- Да, я вижу вы основательно подготовились. Скажите, какой у нас девиз компании.
Я, недолго думая, сказал то, что прочитал на сайте в разделе "вакансии":
- У вас на сайте написано: "Наша компания... регулярно находится в перманентном поиске новых сотрудников".
(http://www.propartners.ru/vacancies).

Не представляю, как можно было вообще сочинить такое предложение. В-общем, я думаю, регулярное состояние перманентного поиска сотрудников - это и есть девиз компании. Особенно прихожу к этому суждению, читая другие отзывы. Собеседование у head HR не прошел.

# Valeri2015-02-06 16:35:48
Вы имеете ввиду этот тест GMAT - mbastrategy.ru/gmat-test/?
# Юсуф2014-04-21 21:40:35
Да уж.. именно вторая часть тестирования должна быть основной а не эти идиотские по своему содержанию вопросы из первой части тестирования..
# Елена2014-04-17 02:37:52
Спасибо, Александр, за подробный отзыв. Была там на собеседовании на эту же позицию пару лет назад. Смотрю, ничего у них не изменилось. Химпартнеры не изменяют своему девизу! :-)