Отзыв о компании Информационные системы
Другие названия: Информационные системы
Сайт:  infsys.ru
Эл. почта: info@infsys.ru
Телефоны: 780-08-96

Описание деятельности:  «Информационные Системы» - ваш партнер и эксперт по разработке и интеграции программных систем по индивидуальным требованиям заказчика. Также, мы предоставляем услуги по внедрению и сопровождению приложений для корпоративных клиентов в России и за рубежом.

Никнейм: Iured (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Искала работу в Интернете, наткнулась на вакансию «стажер в отдел кадров», позвонила, приехала на собеседование в IDC.
На собеседовании выяснилось, что эта работа просто рай для студента – можно работать несколько часов в день, обучение бесплатное и компания не может уволить сотрудника, подписавшего контракт. Но в этот рай необходим пропуск – пластиковая карта стоимостью 2 000 руб. Я знала, что работодатель платит работнику, а не наоборот. На мой вопрос «почему?» ответили, что эта карта является дисконтной (и одновременно пропуском + ее номер – это номер сотрудника в бухгалтерии!) и собственностью работника (карта действует 1 год). Многие люди до окончания срока контракта увольняются, а компания терпит убытки, т.к. они пользуются ею. Меня заверили, что эти 2 000 руб. – себестоимость карты, деньги будут возвращены с первой зарплатой.
Меня успокоил ответ, а также то, что вокруг сплошь одни молодые сотрудники. Значит, я не одна такая. Менеджер оставил визитку, сказал, что нужно позвонить с 17:30 до 18:30 и узнать результаты собеседования (претендентов много, отбор жесткий, а как же!). Думала, сердце разорвется, если не пройду отбор. Позвонила, все OK. Приехала на следующий день, подписала контракт, заплатила.
Кстати, я интересовалась, как же я прошла отбор, если у меня нет опыта работы и могу работать только 4-6 ч в день. Оказалось, что студентов легче обучить, они более гибкие, чем люди с опытом 10-20 лет (вы хотели сказать «легче содрать деньги»?).
Далее, необходимо было посетить 2 семинара (чтобы успеть вовремя я вставала в 5:30 утра! идиотка!), после чего написать тест, который не влияет ни на что, просто необходим для определения % усвоенной информации. В первый день семинар вели ЛАМАХИН КИРИЛЛ БОРИСОВИЧ и ЛЕВЧЕНКО ТАРАС НИКОЛАЕВИЧ. Говорили очень уверенно и гладко. Рассказывали, что компания американская, на российском рынке 15 лет (с 5 июня 1995). По их словам, компания занимается разработкой, внедрением и реализацией дисконтных программ на территории РФ и стран СНГ. По Москве у них 1,5 тыс. предприятий-партнеров, 350 тыс. активных держателей карт и пр., и пр. (а я-то уши развесила!).
Второй семинар вел СОЛОВЬЕВ СЕРГИЙ ИВАНОВИЧ, рассказывал о структуре компании. Здесь уже выяснилось, что никакой вакансии «стажер» и нет, зато есть «помощник менеджера» и «менеджер». После семинара ко мне подошел Левченко Т.Н., поинтересовался моим выбором, был очень вежлив. Дал материал, который необходимо было переписать. Тут я и узнала, что обучение платное.
Расскажу подробно. Во-первых, тот договор, который я подписала - это договор консультанта, карта за 2 000 руб. тоже. Зарплата консультанта 5 200 руб.! Во-вторых, что работать помощником менеджера необходимо дополнительно заплатить за обучение 6 400 руб. За это получаешь золотую карту. Что бы стать менеджером необходимо заплатить 10 600 руб., в это случае получаешь 2 золотые карты, одну из которых можно продать, подарить и пр. Представьте себе мое состояние! При этом меня пытались заверить, что компания не какая-нибудь пирамида, а серьезная организация. Необходимость оплаты объяснялась так: до 2005 года компания обучала бесплатно, но работники (опять же) увольнялись, забрав карту с собой (будь она неладна!). Все это сильно напоминает AVON, Oriflame, Amway и пр., где при вступлении необходимо заплатить, а ты можешь стать золотым, серебряным, бриллиантовым кем-то там. Здесь же эти ......... золотые карточки. Тут все встало на свои места. Да это же просто надувательство! Если бы я так не нуждалась в работе, ни за что бы не заплатила за это балаган. Помнится, я еще удивлялась, неужели они приводят своих «важных» клиентов в это маленькое и обшарпанное помещение?! В общем, сказала, что приду на следующий день на тест и не приехала.
Дома, прочитав внимательно договор, обнаружила, что договор действовал всего 1 день!!!
Дорогие мои, будьте внимательны. Не повторяйте мою ошибку! Хотя отрицательный опыт – тоже опыт, деньги уже не вернуть!!!!
P.S. Внимание! Офис компании IDC находится по адресу: м. Проспект мира, Олимпийский проспект 16, стр 1(Спортивный комплекс Олимпийский), подъезд 6а, 5 этаж. Будьте осторожны!!!

---