Отзыв о компании ТПС недвижимость
Добавлен: 18:21 14.04.2014
Другие названия: ОАО «Инвестиционная компания ТПС»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Регионы работы: Москва, Краснодар, Сочи

Описание деятельности:  специализируется только на торгово-развлекательных центрах

Дата увольнения: 2014

Белая заработная плата

Пережитый в компании ужас не дает успокоиться после увольнения несколько месяцев!
Неадекватное руководство как в самой организации, так и в зависимых компаниях. Кучка молодых амбициозных малоквалифицированных людей удовлетворяет свои амбиции за счет сотрудников,создает искусственную текучку кадров для оправдания своей неэффективности, сваливая вину за любые промахи на ушедших.
Неоправданная бюрократия. На согласование того или иного вопроса уходит столько времени, что едва успеваешь уложиться в срок исполнения, включая законодательно установленные сроки. Помимо попусту потраченного времени, тратишь еще и нервы на ровном месте, в вопросах, которые вообще не стоят обсуждения.
Неэффективная организация управления - в компании все в основном или вице-президенты или руководители управлений. В итоге руководитель управления работает в Управлении в единственном числе или в среднем имеет в отделе одного сотрудника. Такое ощущение, что присвоение высоких должностей в трудовой книжке - лишь способ "мотивации" сотрудников. Так что если Вас приглашают на должность руководителя управления (что в ТПС - нередкая практика), не обольщайтесь такому громкому названию должности.
Несмотря на то, что предлагают достаточно конкурентоспособные заработные платы, через достаточно короткое время после выхода на работу возникает неудержимое желание бежать как можно быстрее и как можно дальше, и лучше послушать свое подсознание, иначе окажешься в полнейшем кошмаре и все равно уйдешь, только уже с подпорченными нерами.
Так что если Вам не интересно ничего, кроме денег, у Вас стальные нервы, Вам некуда идти по вечерам и Вы готовы засиживаться до ночи (а иногда и до утра) на работе - Вам в ТПС!

# Знаю2015-03-16 01:13:20
Верно отмечено, структура примерно такая: руководитель на руководителе и руководителем погоняет ))
Эту же схему они перекинули на Международный аэропорт Шереметьево, который отчасти им принадлежит.
Создали кучу дирекций, служб, которые просто НЕ НУЖНЫ в таком количестве. Тем более , что большая половина из них это не новые подразделения, а раздутые прежние. В итоге начальник на начальнике и начальником погоняет. И это в функциональных не производственных подразделениях. В то время как сокращают подразделения/работников основного производства.

# Елена2015-03-12 23:07:19
Я сейчас являюсь сотрудником компании, первые 3 месяца действительно уходила поздно, но сейчас ровно в 18:00! И при этом все успеваю! Нервы в основном трепят арендаторы, а не сотрудники! Относительно бюрократии согласна полностью!
# Бывший сотрудник 2014-10-14 01:28:57
100% достоверная информация
# Ностальгия2014-04-15 17:33:56
Правда жизни во всей красе: никуда не денешься! Руководство (компании и страны), вот только, вполне адекватное; работают люди на себя, нашли своё золотое место в этом мире, молодцы, уважаю! А на "пыль" под ногами (в виде "временных" сотрудников) кто ж обращает внимание ("пыль" и есть пыль)?! :) Но, интеллект гомо сапиенса помогал ему, Человеку Разумному (разновидность "Планктон Офисный"), выживать и не в таких пещерах, и не среди таких саблезубых тигров. Берегите голову, пейте валерьянку, если что. :)
# Поклонница ДАВ2014-04-15 14:38:04
Очень точно подмечено: прям Узнала "родную" компанию))