Отзыв о компании ООО Балстрой
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  balstroyspb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 680 1508

Описание деятельности:  ООО "Балстрой" имеет в штате специалистов и проектирует архитектуру, конструктив, генплан, отопление и вентиляцию, водоснабжение и канализацию, электрику.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Февраль 2014

1. Официальная заработная плата.
2. График работы с 10 до 18, в пятницу с 10 до 17.
3. На первый взгляд неплохой коллектив, но при увольнении оказалось, что это не совсем так. Из-за трёх подлецов ставлю четвёрку.
4. Наличие грамотных опытных специалистов по некоторым основным направлениям. В целом хорошая, способная решать поставленные задачи команда.
5. Покупка лицензионного Allplan и попытка его внедрить во все разделы. Это неоспоримый плюс генеральному директору. Внедрить удалось только частично, к сожалению. Не все имели желание и/или возможность переходить на Allplan.
6. На день строителя была организована поездка в Вильнюс на 3 дня. Мне понравилось. Спасибо.

1. Формирование инженерного отдела и набор специалистов производился под объект. Когда финансирование этого единственного основного объекта прекратилось выплаты зарплаты тоже прекратились. На момент моего увольнения (27.02.2014) официальная задолженность по зарплате была 3 месяца. Как выяснилось позднее, некоторым зарплата не выплачивалась 4 месяца. Счета арестованы. Отчисления в пенсионный фонд не производились. Сообщить сотрудникам о дате следующей выплаты заработной платы руководство считает ниже своего достоинства.
2. Отсутствие грамотного руководителя инженерного отдела, отсюда все проблемы при организации процесса. Как следствие - отсутствие результата или его несвоевременное получение. Главный инженер проектов - выполнял свои обязанности в данной должности впервые. Кроме своих посредственных профессиональных качеств, он имеет привычку нелестно отзываться о других сотрудниках компании в их отсутствие. Не совсем порядочный человек, о чём знают все работающие с ним.
3. Строительство объектов начинается при незаконченной стадии П.
4. Постоянные попытки сжать сроки выполнения проектирования без добавления трудовых и материальных ресурсов. Ставим стахановские сроки и героически их срываем. За время моей работы ни одного графика не выполнили в намеченный срок. И никаких выводов никто не делал, постоянно наступали на одни и те же грабли.
5. Когда начались задержки выплат заработной платы, начались обещания светлого будущего, которые не сбывались постоянно. Зато появлялись всё новые и новые обещания. А мы всё верили и верили. Обещания руководства как листик, подвешенный на верёвочке перед глазами гусеницы. А большинство верит до сих пор. Официальная заработная плата совершенно не гарантирует не то что своевременной выплаты, а вообще выплаты её когда-либо.
6. Коллектив всё-таки оказался неоднородным в своём отношении к уставшим верить в ложь руководства и ждать честно заработанной заработной платы. И всем наплевать, что у Вас есть обязательства перед семьёй. Увольняешься - враг народа, и так будет с каждым!!! Представится возможность усложнить дальнейшее трудоустройство - обязательно воспользуются. Мне "повезло" - воспользовались.)
7. Все Ваши переработки скорее всего Вам простят. Максисмум - дадут выходными днями, но так как в отпуск сходить некогда, то они Вам не пригодятся.
8. Тяжело уйти в отпуск, если Вы один единственный специалист
по ОВиК.
Не рекомендую данную организацию, если она выкарабкается (скорее всего нет) и будет набирать инженеров. Вероятнее всего Балстрой будет ликвидирован, а на его месте появится например Белстрой ) и отзыв о Балстрое окажется непрочитанным.

# Заказчик2015-01-11 01:40:54
как исполнитель - организация слабая. с нашей стороны финансирование по объектам было даже излишнее и вам не оплачивало ваше руководство пока не будет пройдена экспертиза и получено заключение по уже оплаченным работам. Однако, то куда организация в лице фтица дела деньги известно и кому передало и за что. Спасибо за отзыва, ведь мне как заказчику полезно знать про то что творится в организации исполняющей наши контракты.
# рауыра2014-08-05 21:37:27
Знакомая картина, только название организации другое, а так почти все как под копирку. Спасибо, предостерегли!
# Юрий2014-04-30 12:58:09
Спасибо за отзыв. По заполнению сайта уже многое понятно). (30.04.2014)