Отзыв о компании Нет-ком сервис
Добавлен: 12:45 13.04.2014

Регионы работы: Донецк

Описание деятельности:  Подрядчик "Киевстар", подключение домашнего Интернета.

Никнейм: Денис Казимиров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Февраль 2014

- никто над душой не стоит;
- можно взять выходной в любой день, но надо предупреждать об этом за денёк;
- адекватное руководство: мне в первый раз даже приезжал и помогал мой непосредственный начальник;
- отзывчивая и симпатичная логист (управляющая нарядами), сразу видно что человек на своём месте; конечно всякое бывает и мнения могут разниться, но мне видимо запомнилось только хорошее;
- как-то попадались хорошие ребята в напарники или стажёры.

- нет ставки или она очень низкая, сравнительно низкая сдельная оплата труда за качественную работу, потому чтобы успеть идёт упор не на качество а на скорость — это не только у КС, бардак почти везде;
- работаете вы в основном один, потому свои действия необходимо чётко планировать и делать всё вдумчиво, иначе под конец дня будете уже ползать;
- тяжёлый труд, нервный — потому что всегда спешишь, не редко до самой ночи, не получится у вас особо филонить, не надейтесь;
- мой совет: не рассчитывайте на чаевые;
- будете видеть не только чердаки и подвалы, тут ещё и работа с людьми, часто очень разными — готовьтесь услышать иногда странные или нахальные требования или возмущения (в истоках которых лежит не обязательно ваша вина), в конце концов вас могут очень неожиданно угостить чаем с печеньками :);
- ЗП за свой труд получите ажно в следующем месяце, т.е. Вам без малого надо 2 месяца работать и надеяться;
- не всегда есть доступ к ящикам, чердакам, иногда приходится тратить время на поиск этого самого доступа, идти в ЖЭК за ключами или обзванивать квартиры;
- инструмент в офисе как-бы есть, но лучше если всё своё;
- не компенсируют ГСМ и амортизацию ТС, не дают авто;
- «Киевстар» очень отречённо смотрит на реальность: какие-то непонятные правила и резолюции (они из офиса не выходят что ли), а на самом деле выполнять большинство из того что они требуют просто невозможно ни технически ни материально;
- система штрафов от самого КС почти никак не соотносится с реалиями, правда начальство эти нюансы учитывает, поэтому надо явно набокопорить чтобы тебя оштрафовали;
- с кабелем проблем нет, остальных расходников (стяжки, клипсы креплений) выдают недостаточно;
- бардак в кабельном хозяйстве зданий, причём не только у КС, из-за чего почти всегда возникают сложности при прокладке и приходится нарушать технологию и требования КС;