Отзыв о компании PLAYFLOCK
Добавлен: 01:19 13.04.2014
Сайт:  playflock.com

Описание деятельности:  Разработчик социальных и браузерных игр, издатель.

Никнейм: Слава (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Потрясающее руководство. Очень адекватные, компетентные и приятные люди.
Дружный и веселый коллектив. Действительно, в чем-то семейный.
Много интересных проектов, люди (во всяком случае, топ-менеджмент) очень опытные в своей области, у них есть чему учиться. Точно не знаю, как сейчас, но во всяком случае раньше был возможен достаточно мощный и понятный карьерный рост.
Офис — минут 15 пешком от м. ВДНХ. Бесплатные обеды.

В общем, если коротко — там хорошо и круто.
С зарплатой все честно и прозрачно. При увольнении тоже рассчитали полностью, никаких взаимных обид не осталось.

График с 10 утра (во всяком случае, раньше был), и с дисциплиной достаточно строго, так что если кто-то уж очень любит поспать утром, вам, возможно, не сюда :)

# Работник2015-06-26 19:23:00
"Много интересных проектов" - аххах, 4 одинаковых игры Три-в-ряд, интересность зашкаливает!
# Алексей2015-01-04 19:39:18
Извините, но я работал в этой компании несколько месяцев, и могу сказать, что дела там обстоят гораздо хуже :) Ни о какой компетенции, профессионализме и интересных проектах во флоке не может быть речи.

Делаю вывод, что отзыв написан по указке руководителей данной компании.
# Отзывчивый2014-04-17 18:10:13
"Много интересных проектов"? - это каких, извините? Проект там один, это Инди Кот. (клон Candy Crash и других Match 3) Сейчас вышел точно такой же клон в другой стилистике - "Чудеса". Все остальные проекты уже лежат на полке и пылятся, работы по ним ведут 2-3 человека. Какие перспективы у компании я, честно говоря, не знаю. Вопрос "что у кого скопировать" - обычная практика в Playflock, своих идей у них нет. Споры в коллективе возникают на ровном месте, если ставишь задачу - тебе весь отдел будет доказывать что это не нужно, им некогда и т.д. Приходилось доказывать и требовать, только тогда работа начиналась. В офисе постоянно трехэтажный мат, если вы ранимая и "правильная" персона - вам там не место. Про тесный оупенспейс и экономию рабочих мест уже писали. Кстати сам бизнес центр довольно красивый и вид из окна тоже привлекательный. Только вот в Playflock все окна закрывают из-за солнца, сидишь словно в душной шумной теплице. Кстати я помню вопрос шума поднимался как-то, но руководство ответило просто - одевайте наушники. Разумно конечно, но мне было сложно сфокусироваться на работе. Как работали прогеры я вообще не понимаю. Про опоздания не знаю, зависит от руководителя отдела. Где-то закрывают глаза на опоздание на 15-20 минут, где-то штраф.