Отзыв о компании турфирма лабиринт
Добавлен: 17:34 12.04.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Описание деятельности:  туроператор

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Офис недалеко от метро (пешком около 15 минут)
Наверное дают какой-то опыт "зеленым" в туризме.

Начну с самого собеседования. Анкетку (как пишут ниже) мне заполнять не дали, довольствовались распечатанным с hh резюме (с собой резюме также никогда уже не беру на собеседование), поспрашивали немного об опыте работы, английский почему-то не проверяли, хотя уровень разговорный. В общем на испытательный предложили 30к (20к официальная и 10к "премия" (читай "черная з/п")), сказал, что выйду через неделю - ответили ОК. Через неделю приезжаю, мне дают в руки для ознакомления папочку в которой страниц 20 описывающие внутренний распорядок и т.д. - принялся изучать и тут то как раз выяснилась вся прелесть работы. Во первых насторожило, что практически се праздники "твои" - то есть работа без выходных-проходных (да, в туризме есть дежурные субботы и иногда сверх нужно выйти, но все это и оплачивается, а тут - нет!) - 23 февраля работаешь, 8 марта работаешь, 1 мая работаешь и т.д. Далее очень интересный пункт о перекурах. В общем с рабочего места можно уйти не более 3-х раз в день, как я понял сюда распространяется не только перекур, но и вообще отрыв пятой точки от кресла, причем то время, что потратил на перекур вычитается из обеда(!), в итоге делаешь выбор - сидишь целый день и обедаешь, либо выходишь три раза и не обедаешь вовсе. Потом интереснейший пункт о стиле одежды. Я конечно сё понимаю, некоторые компании требуют соблюдать дресс-код, но извольте, накой черт он нужен сотрудникам бэк офиса? Я так понял, что в их обитель не заходят посторонние вообще, но да ладно...всё бы ничего, если бы отдельным пунктом там не было прописано какие носки мне носить - серьезно?! Как это они будут проверять? Далее, никаких кружек на столе - уж извиняйте, но кружка - это неотъемлемый атрибут на любом рабочем столе, а тут пить (согласно внутреннему правилу) только у специальной раковинки (как зверьки на водопой). Естественно я ничего не подписываю, иду к кадровику с вопросами. Сижу перед ней в "орущих" белых кроссовках, белой футболке и джинсах (а мы помним о дресс-коде) - спрашиваю: "что будет, если я приду на работу так, как я одет сейчас?" Ответ меня просто озадачил, цитирую: "ну, в принципе ничего страшного, у нас тут так ходят, но могут сделать замечание"....то есть как это? принципе ничего, но могут и наказать? На свой страх и риск что ли? При этом прям во время этого ответа к ней (кадровику) подошел парень в рваных джинсах и футболке, да в кедах.....ладно, хрен с ним, но уже только за цвет носков" я был готов попрощаться. Еще несколько вопросов по поводу переработок, дежурных праздничных дней - ничего и правду не оплачивается, более того, в сезон будешь оставаться сверх положенного и это тоже не оплачивают. Потом подсовывают документы на подпись, среди которых есть т.н. "согласен с приложением №8" - к слову это приложение я не видел в глаза, а на вопрос где оно - мне ответили, что дадут позже ознакомится, но расписаться должен сейчас - на этой ноте шлю их нахрен и ухожу. Нет, там работать нельзя!

Об офисе пару слов. Находится он на отшибе, около супермаркета, вокруг нет ни кафе, ни чего, куда можно сходить на обед. Сам офис непрезентабельный, шум, гам, теснота - это только то, что бросилось изначально в глаза - все сидят как сельди в банке.

В общем не советую туда идти, есть куда более лучшие компании, где все оплачивается и в которых чувствуешь себя человеком!