Отзыв о компании Баон
Добавлен: 18:56 11.04.2014
Другие названия: BAON
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Красноярск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Череповец, Ярославль

Описание деятельности:  Торговля одеждой в стиле casual и спорт-одеждой

Никнейм: Автор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Февраль 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Коллектив нормальный, если не считать конфликты из за дележки покупателей. Есть кухня и у каждого свой шкафчик.

ЛЮДИ, если вам нужны деньги, и вы хотя бы капельку цените себя.- НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!!
Судя по условиям труда и соблюдением ТК в БАоне, трудовая инспекция вообще не существует в России или хозяин Баона сам работает в этой инспекции. Оплата 1200 смена. Ставят план. Например, в январе 33 тыщ на человека . 4 продавца в смене, продажи магазина в день 80, максимум 120 тыщ. считай. я план в январе выполнила, вышло всего около 26 тыщ. Если план выполняешь на 100 и больше %тебе 1,8% с этого, 90-100% тебя 1,5% с этого, если меньше 90%, то бонус ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧАЕШЬ, только оклад!!!!!!!! Я в декабре не выполнила, у меня было 14 смен, то есть 17 тыщ я получила. в нашем магазе периодические стычки были за клиента, так как никто не хочет сидеть на окладе. Я работала в дисконте, наш магаз был третий!! по продажам. Боюсь представить, что в других. Правда щас там по три продавца оставили, но вроде сделали так:если магазин общий план не выполняет (а он его часто не выполняет), а ты на бонус вышла, то у тебя из бонуса вычтут. не скажу точно, рассказали кто там остался когда увольняться ездила. А еще есть бонус за средний чек(1000 по моему) и за комплексность(вроде того же). Так вот если ты их не сделала, а бонус сделала, у тебя и это из бонуса вычтут эти суммы. ГОворят что летом вообще плохие продажи. В фирменных по моему тоже продажи не айс. Продажа твоя, если на кассу отнесла. Соответственно:во первых всегда палить клиента,чтоб не ушел без тебя на кассу. Если покупатель идет один с товарому по залу, то кто нибудь выхватит товар с предложением оттащить на кассу (а если ты работал с этим покупателям, придется доказывать, что ты с ним уже работал).Или самой придется буквально вырывать из рук(У ничьих клиентов), потому что с этим намного проще план сделать, но морально напрягало меня лично. Но говорят в некоторых магазах продавцы не работают с клиентом, только с примерок таскают. Тогда сможешь брать себе по несколько клиентов и еще можно будет работать( у нас на одного покупателя все в очередь вставали) Ну соответственно считай, чтоб заработать тыщ 30(минусуем оклад. который 1200 смена) короче тыщ на 12 надо бонус.Соответственно из расчета 1,8 % .
14 смен (у меня выпадало) по 50 тыщ рублей в день надо натаскивать (общее буде тыщ 700000) вот тогда у тебя будет бонус 12 (но натаскать на 50 тыщ -это не реально, учитывая продажи магазина и количество продавцов). Короче,я поняла, что 30 там нереально заработать, а если реально то перед новогодними. Я сначала отзывы почитала, там писали, что з/п - ужас и про планы эти писали. Я не поверила и пошла, ну проверила- отзывы о работодателях не врут. А все кто здесь пишет положительные отзывы, тем более без конкретики-100% кто то выполняет задание из офиса.

# Ольга2014-12-16 09:35:35
Да совершенно с вами согласна, эта компания поное Г......
А выше стоящем руководстве , какой тип управления они выбирают я вообще молчу. Про охрану труда и прокуратуру и слышать не хотят , видимо для них они не страшны, и законы на них не распространяются.
# Евгения2014-10-02 23:08:58
С таким говором "тыщ" трудно поверить в профессионализм!!! Может с себя начать! Культурой речи заняться?
# Олег2014-07-28 21:47:02

Обсчитанный Покупатель 08.06.14 02:36 поддержал(-а) отзыв +1
Меня сегодня в вашем магазине в тц Филион (в Москве) кассирша на две с половиной штуки совершенно внаглую кинула (со сдачей обманули, по рассеянности и усталости только дома спохватилась). Теперь понятно, почему. Больше не приду никогда и никому не посоветую, хотя раньше уважала

Какой бред !!! Стоят камеры , легко проверить какую купюру Вы дали кассиру !!!
Кроме того в особо спорных ситуациях можно просто снять кассу )))
# Обсчитанный Покупатель2014-06-08 04:36:02