Отзыв о компании Пеликан авто
Другие названия: Скозложопы
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  pelican.ru
Телефоны: +74957870707

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Белая з/п.

Сначало приглашают сами на собеседование,говорят что все хорошо и дают визитку для связи и потом думают почти неделю....тянут и тянут время до последней секунды,в итоге после звонка в конторку,выясняется,что "нужный"им человечек уже оказался у руководителя в кабинете...каким чудесным образом это случилось остается только гадать,но факт.Почему сразу не отказать...это не известно осталось..Причины отказа также не прокоментировали,по данным подходил.В итоге потеря кучи времени,большие надежды,которые Валерий Кузнецов и КО,слили в толчок!

# гу га га2015-07-09 18:08:00
Валера Кузнецов ЖЖет,
Он полюбому под чем то)))
# Дмитрий2015-04-06 19:02:38
По поводу Валерия Кузнецова ничего плохого сказать не могу. Увидел вакансию - позвонил переключили на него, пообщались, я выслал анкету, он обещал ответить. В этот же день, ближе к вечеру ответил чтоб я ему позвонил. На следующий день я позвонил, еще немного пообщались, нашел мое резюме сказал передам руководителю и как будет ответ перезвоню. Через 1,5 часа перезвонил, пригласил на собеседование с руководителем и пожелал удачи. как то так
# Аноним2014-12-05 04:12:44
Как же отклик КАНДИДАТА точен!!! Прям моя ситуация, Валерий Кузнецов, а точней, его работа, ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ОТЗЫВАМ!!! Не теряйте время - ДИНАМО!!!
# Аноним2014-07-15 13:18:52
Как удивительно, но у меня была такая же ситуация)))
# Ещё один кандидат.2014-04-18 22:40:37
На протяжении, примерно, года звонили, приглашали на собеседование в Т.Ц. на "восемьсотке". После открытия на МКАДе новых Т.Ц. сам отправил резюме , два раза, в одно из подразделений. Не ответили, звоню, говорят - уже не нужно, через неделю смотрю - всё-таки нужно, отправил - молчат. Через какое-то время звонят, из ещё одного подразделения. Договорились о встрече. Приехал, прождал, довольно-таки долго, пришла девушка и говорит, что приглашавший меня человек, находится на другом объекте, но со мной пообщается другой сотрудник. Заполнив анкету, поговорили, "ни о чём", с девушкой из службы персонала, на что в завершение она мне сказала, что мои резюме и анкета очень заинтересовали их и они очень заинтересованны в сотрудничестве и мне, в ближайшее время, перезвонят. И всё. И, снова, спамят приглашением в NISSAN.
# кандидат2014-04-17 15:33:53
Аналогично!
... в итоге, но иначе "по ходу пьесы". Ни на отклик на "работном" сайте, ни на e-male по указанному адресу в разделе "Контакты - О нас - Вакансии" на сайте компании никто не ответил. Указанным требованиям я полностью соответствовал, в т.ч. и по опыту работы с конкретным брэндом у офф. дилера. Пришлось несколько раз звонить лично ("А эта вакансия актуальна или уже нет?") и буквально "напрашиваться" на собеседование. На собеседовании (проходившем кстати, в общем зале, за столиком в кафе для клиентов автосалона) Валерий Кузнецов отделался какими-то общими вопросами. Уточнил только контактный телефон человека с прежней работы, который сможет меня порекомендовать. Сказал, что передаст мою анкету непосредственному руководителю, с которым мы и обсудим конкретные детали по условиям работы и зарплате. На прощание предложил мне ждать звонка от него. "И тишина...!"(с На мои звонки Валерий неизменно отвечал: никак не может дозвониться до руководителя. А в последний раз даже посетовал, что списался с ним по "электронике", но вот дозвониться по телефону - ну никак! Я оставил это гиблое дело и сам позвонил тому начальнику. Он первым делом ответил, что моего резюме не получал и попросил прислать его повторно. O'Key, мы люди не гордые, выслал повторно, после чего началась "вторая часть Марлезонского балета". В итоге начальник поведал мне конспирологическую версию о том, как человек который собирался увольняться, всё никак не напишет заявление об уходе, и поэтому они не могут взять вместо него другого сотрудника. Что новый работник им как-бы не нужен, но на самом деле нужен (хотя по логике вещей - всё наоборот!).
В итоге: на собеседование меня не пригласили, но и не отказали. Вакансия до сих пор продолжает висеть на сайте компании и периодически обновляться на job - ресурсах. То ли Пеликан ищет супер-идеальную кандидатуру , то ли они сами не понимают: для чего в Интернете размещают объявление о вакансиях и кто на них откликается. А возможен и третий вариант - коварный сотрудник всё никак не уволится -:)