Отзыв о компании ООО ЛИГА МЕДИА
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  ligamedia.ru
Эл. почта: ligamedia@ligamedia.ru
Телефоны: +74959846743

Описание деятельности:  Сувенирная продукция и наружная реклама

Никнейм: Кристина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Хорошо составлено описание вакансии

Описание вакансии абсолютно не совпадает с реалиями. Обещанный "гарантированный оклад" на деле не существует, работать нужно только на проценты от продаж (причем мотивационная схема описана крайне смутно, видимо, проценты зависят непосредственно от личных симпатий начальника и его настроения). Должностные обязанности, вменяемые менеджеру по работе с клиентами, полностью дублируют обязанности оператора колл-центра и телемаркетолога - нужно названивать потенциальным клиентам весь рабочий день (план 50 звонков в день) и впаривать свои услуги (план 300 тысяч в месяц). Если за месяц наберется пять-десять клиентов, тогда светит оклад 20 тысяч (!!!). Мне просто интересно, каким гением нужно быть, чтобы кому-то продать сувенирчики с логотипами на 300 тысяч и при этом работать за 20 тысяч в месяц.
В общем, короткий разговор с дяденькой с отличным чувством юмора, который по факту скорее отговаривал меня от этой работы, нежели на нее зазывал, дал понять степень заботы компании о своих сотрудниках и о их социальных льготах, гарантиях, отпусках и пенсии. Слава богу, крепостное право отменили в позапрошлом веке, поэтому у человека есть выбор - продавать сувенирчики за проценты или продавать например рекламу на ТВ за оклад 50 тысяч плюс проценты, поэтому я вежливо завершила наш с ним разговор и удалилась)

# Ольга2015-01-21 14:23:06
Уже раз 8-10 мне присылали "приглашение" на собеседование в эту компанию. Т.к. я изначально вижу, что это массовая рассылка, то не откликаюсь. А сегодня решила все же в отзывы зайти почитать и все стало понятно.
Кстати, в вакансии нет ни слова про холодные звонки, а звучит там так: "Прием и обработка запросов, консультация клиентов по особенностям рекламной продукции", и даже карьерный рост обещается )))) . Идет охота на лохов, идет охота.....
# Наталья2015-01-16 12:54:09
Геннадий Андреевич даже не умеет по телефону общаться. На повышенном тоне начал мне объяснять "какой Вам оклад еще нужен.." Если Вы умеете обрабатывать клиентов, то и зарплату будете получать! Я возмущена таким подходом!Рекомендую поменять политику работы с персоналом!
# Ирина2014-05-23 18:29:16
Расскажу еще один неприятный нюанс в работе этой фирмы. Это курьер, Ирина Гуща. Интересная дама, у всех новичков, которые приходят работать на фирму Ирина слезно выпрашивает в долг денег, причем выдумывает душещипательные разные истории,вплоть до того . что у нее там кто-то умер, что не дать не возможно . Потом, когда приходит время отдавать долг, выдумываются другие истории. Потом она начинает от тебя прятаться всевозможными способами, в общем свои деньги можете не ждать. Не отдаст под любым предлогом. Не давайте не в коем случае. Причем на фирме об этом знают все, но умалчивают, только ,когда дашь Ирине в долг, говорят --зачем дала ? Назад не получишь!---
# Алла2014-05-14 23:41:53
А отговаривал дядечка вас потому,что один молодой человек проработав месяц и не получив з\п, едва не набил морду этому дядечке, прямо в офисе. Поэтому дядечка стал на собеседовании говорить реальное положение вещей. И все кандидаты пособеседовав разворачиваются и уходят,больше не возвращаются.
# Алла2014-05-14 23:34:08
Полностью согласна!
Но существуют еще масса подводных камней, когда все таки ты набираешь до оклада с %-ми, с той суммы которую ты сделал для агентства высчитывают на курьера (сколько он ездил по твоим сделкам). т.е.часть на курьера высчитывают из твоих процентов. Но и это еще не все, люди работают там без оформления, просто формальный договор. Но при получении з\п вдруг выясняется, что высчитано 18%, на вопрос директору почему, ответ -- ну я же плачу налоги за агентство---! А на вопрос--что работник даже не оформлен-- ответ ---ну и что!!!
А после собеседования с кандидатами "дядечка с отличным чувством юмора" возмущяется, что кандидат просил оклад, людей на собеседование приходят толпы, но никто не остается, на что этот дядечка говорит им всем траншеи рыть , а не деньги зарабатывать. Я просидела два месяца в надежде на реальную з\п. Теперь понимаю, что это не я глупая, а действительно нужно быть гением, чтобы там нормально зарабатывать. Люди умные, что не остаются там. В общем мошенническая компашка.