Отзыв о компании ТЕЛЕ2
Добавлен: 21:42 09.04.2014
Другие названия: ЗАО «Ростовская Сотовая Связь»
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  rostov.tele2.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Магадан, Нижний Новгород, Оренбург, Псков, Ростов-на-Дону, Саранск, Смоленск, Тверь, Томск, Тула, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Один из крупнейших телекоммуникационных операторов в Европе.В России компания работает с 2003 года. Сейчас «TELE2 Россия» оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах РФ. Маркетинговая политика TELE2 основана на принципе ценового лидерства, последовательно применяемого во всех странах.

Никнейм: Анонимус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2014

- Соцпакет, ДМС и т.д.
- Компенсация спорта(6000р. в год) :)
- Высококлассные для провинции корпоративы
- Хороший коллектив
- Неплохой офис и кухня
- Бесплатная корпоративная связь для сотрудников тех. департамента

Проработал в компании почти 5 лет, о чем сожалею(сам дурак).
Это соковыжималка стандартного корпоративного толка.
Мозги регулярно промываются в духе: "Ребята, ай-да поднажмем! Вперед, работаем не за деньги, а за идею!"
Объем работ нарастает в геометрической прогрессии.
Рост зарплат - эквивалентен индексации по инфляции.
Ужас работы в техотделе - ТЕБЕ МОГУТ ПОЗВОНИТЬ ХОТЬ НОЧЬЮ И ТЫ ДОЛЖЕН БУДЕШЬ ПРОСНУТЬСЯ И РАБОТАТЬ.
Иногда это похоже на войну. Женщинам там не место.
Начальство - это в 99% ушлые трансформаторы, безоговорочно транслирующие волю высшего руководства.
В топ менеджменте преобладают временщики-опортунисты и золотые парашютисты, живущие по принципу: "После нас хоть потоп, главное выжать из сотрудников ещё больше соков".
Моральный прессинг - дашь слабину, тебя сгрызут с удовольствием. Если не сломаешься, то быстро научишься давать всем отпор.
Много сверхурочной неоплачиваемой работы. Если отказываешься, то начальство давит морально и приводит в пример несчастных трудоголиков, сидящих до 23:00.

# Матёрый2014-06-15 02:19:29
Мой отзыв ниже не касается специалистов начальных уровней. Я взял "немного" выше, со своей точки зрения и занимаемой позиции.
# Матёрый2014-06-15 02:13:18
Стаж работы в Теле2 более 5 лет. Я тот, кто рубился на всех фронтах :) На 100% согласен с отзывом.
+ опыт очень быстро наращивается и понимание бизнеса (до мелочей), хороший коллектив (в большинстве регионов), очень оперативно можно многое решить, нормальная зарплата, можно быстро подняться. На этом всё и это вершина.

- Что скрыто: Адский режим работы. На лесоповале я не был, но уверен, что там проще. Я знаю многих людей, которые превратились в живых манекенов (они там ещё) из-за работы, причём так и не устроив личную жизнь. "Культура" делает из тебя человека, которому все, кроме работы, становится даже не вторично, а еще дальше. Меня много раз тошнило от перегруза (в буквальном смыле), уходя из офиса в 1 или 2 ночи по дороге. Я поймал себя на мысле, что жизнь проходит мимо.
Я очень люблю Теле2, как группу людей, с которыми я по-настоящему подружился, но никогда не порекомендую кому бы то ни было там работать. Это можно понять только в минуту просветления, которая у некоторых может наступить, когда у них будет полно морщин, мешки под глазами, язва, остехондроз, гемморой и опущение почек и они поймут, что это произошло из-за очередного топа, который "реализовал" проект и свалил, оставив какашки сотрудникам....

Корпоративная культура была уничтожена в Теле2 примерно в 2010 году. Что сейчас - это жесть. Пошив кроссовок в индонезии.
# Анонимус2014-06-10 12:50:33
Ольга, ваши аргументы про ЗП вовремя были бы уместны, если бы я был тупым животным, умеющим только крутить баранку или копать траншеи.
Я не думаю, а знаю, что где-нибудь по другому - например, в компании где я работаю на данный момент у меня только оклад в 2.5 раза выше и я могу применять свое свободное владение английским языком.
Трудность в том, что НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ И С ПЕРВОГО РАЗА НАЙТИ ХОРОШУЮ РАБОТУ. Надо пробовать и искать варианты. А быть просящим по жизни и радоваться, что "хоть денюжку вовремя вовремя плотють" - это заведомо проигрышный вариант.
# Cuerp2014-06-08 04:41:02
Дело в том что западные компании очень много взяли от сект. Когда на западе возникли секты, их феномен и поведение толпы изучались специалистами, а затем знания об управлении людьми перекочевали в учебники по управлению. В доказательство, достаточно обратить внимание что в Теле-2 по трудовому договору работник не имеет права заниматься ничем кроме работы в теле-2. При этом, каждое подразделение теле-2 проплачивает услуги детектива. Зачем такое? Потому что соблюдается принцип - человек полностью принадлежит секте. Он не должен ничего уметь дополнительного, у него не должно быть никакой подушки безопасности на случай увольнения, никаких талантов, и это тщательно отслеживается. Хотя, казалось бы, выкинуть могут в любой момент, как они могут этого требовать? Все встает на свои места если рассмотреть эту структуру как управляемую по принципу секты.
# Ольга2014-05-27 16:04:41
Вполне обыденная рабочая ситуация. Думаете где-то по другому? Скажите спасибо, что такой соц пакет, белая ЗП и во время!
# Елизавета2014-04-21 14:35:08
Абсолютно согласна! В московском офисе- аналогичная ситуация! Всегда был кошмар, а сейчас в связи со слияниями вообще кошмар ( огромный поток увольняющихся..
Автор, я бы лучше не описала ситуацию, чем вы!!
# Антон2014-04-10 13:22:17
Отзыв не о чем. Какой-то плач обиженного сотрудника.
Кстати, работа по ночам - специфика работы любого сотового оператора.