Отзыв о компании MAJOR AUTO строгино ул маршала прошлякова, 13
Добавлен: 15:22 09.04.2014
Другие названия: Мэйджор авто строгино
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.

Описание деятельности:  обучающие курсы при одном из самых крупнейших авторизованных диллеров

Никнейм: Ксения (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

адрес совпал с местом проведения собеседования

Девушка из о\к этой конторы позвонила моему молодому человеку по поводу собеседования, сказала, что вышлет все координаты на почту, засим дело встало. Через неделю раздался повторный звонок, с ссылкой на предшествующий разговор, причем должность уже звучала как начальником отдела продаж, вместо менеджера + объяснения как проехать по телефону ибо gmail не проходит фильтр спам, что как бэ намекает. Вход на собеседование не в самом мэйджор авто, а в дверь без опознавательных знаков рядом, что тоже характерно. На собеседовании присутствовало человек сорок, что тоже наводит на мысли, всем раздали глубокомысленные тесты с вопросами типа 1) как оцениваете ваше собственное здоровье 2) кого из знакомых могли бы порекомендовать на работу к нам, с указанием ФИО и контактов (?!) и прочей лабудой. после теста в ход пошел договор. Вкратце условия по договору: 3,5 месяца обучения, за которые вам платят 15000 (хотя при этом говорят. что хватит и месяца вполне) + 7 месяцев бесплатной работы (только проценты без минималки), +еще 5 месяцев работа уже с минималкой = то есть всего ГОД. Увольнение на 1 день раньше ГОДА с момента официального приема на работу, и деньги, которые потребуют с вас уже в судебном порядке - 45 000 руб. Уважительной причиной расторжения договора, я так понимаю, может быть лишь ваш отход в мир иной потому как болели вы или нет, случилось ли землетрясение, наводнение, революция и цунами и прочий форс мажор в договоре не учитывается (наверное, поэтому и просят вас оценить свое собственное здоровье). И все это напоминает добровольно-принудительное обучение за ваш счет, потому как даже с единовременной выплатой в 15 000, вы все равно покрываете стоимость обучения в 30 000, поскольку в любом случае должны будете выплатить 45 000, тупо вопрос времени. Только вот идете вы обучаться не для повышения своей квалификации, а потому, что вам обещают дальнейшее трудоустройство в компании со звучным названием и хорошей репутацией. Имхо, таким стойким дебилом не окажется НИКТО, поэтому минимальный оклад, который указан в договоре с 7го месяца работы, можно считать номинальным, его просто так написали. Причем насчет того, что генеральное руководство мэйджора знает об этой конторе, я, честно говоря, сомневаюсь. Итог. Товарищи соискатели! Не подписывайте кабальные договоры, по которым вы за год бесплатной для себя работы еще и должны будете заплатить полтинник! читайте блин условия, чтобы потом не удивляться, почему вы должны покрывать непонятно какие суммы непонятно кому и закон не будет на вашей стороне. Никто вам не поможет кроме вас самих.

# Михаил2015-05-12 16:23:56
Спасибо за подробную информацию.
# Николай2015-04-09 13:59:54
Большое спасибо за столь подробную информацию!
# Андрей2015-03-19 19:22:22
Полностью подтверждаю выше сказанное. Перед собеседованием с HR-менеджером у вас снимут копию паспорта и прав (к слову это не означает, что вас 100% возьмут на работу), а затем нужно заполнить огромную анкету, в которой нужно указать немало личных данных. После чего будет непосредственно само собеседование с каждым из кандидатов по очереди. Все это будет происходить в одной аудитории. Последуют вопросы из серии "что по вашему является ответственностью" или "как вы относитесь к обману при работе с клиентами". Про выплату денег, при расторжении контракта чистая правда. Подумайте, готовы ли вы работать целый год в этой компании или нет. После собеседования вам скажут, мол, если вы подойдете, вам на сл. день до обеда перезвонят. Если нет, то не перезвонят. Единственный плюс Major-auto заключается в том, что берут и обучают (за ваши же деньги по сути) без какого либо опыта. При желании, можно хорошо заработать. Например, Менеджер по продажам имеет от 7.000 до 10.000 рублей с каждой проданной машины.