Отзыв о компании Интеркомп
Другие названия: ЦБУ Интеркомп, Intercomp Global Services
Сайт:  intercomp.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург
Телефоны: +74956601377, +78312160066

Описание деятельности:  Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита

Дата увольнения: 2014

Комфортный офис, удобное расположении организации - близко от метро и автобусной остановки

Люди, никогда не соглашайтесь работать в Интеркомп по договору ГПХ!
Меня и еще очень много людей обманули! Обещали, что по ГПХ нужно отработать 3 месяца, а потом обещали трудоустройство по трудовому договору. Ничего подобного!!! Люди работали по ГПХ больше полгода, слушая вранье и обещания начальства, работников отдела кадров. Фирмы, хуже этой, мне еще не встречалось! На собеседовании рассказывают сказку, а в действительности это ужас! Организация экономит, поэтому берет сотрудников по ГПХ! Вместо того, чтобы перевести сотрудников на трудовой договор, они вообще в итоге расторгли договор ГПХ, и избавились от людей,которые им стали больше не нужны! Нескольких человек вообще обманули с зарплатой, выплатив им меньше обещанного!
Люди, не будьте наивны и будьте бдительны! Если вас завлекают договором ГПХ, вешая лапшу на уши, не верьте!

# Н.Новгород2014-09-23 00:51:03
Методолог Смолина Н.В. оценивает кандидатов ни с точки зрения профессионального потенциала, а исключительно из личностного отношения (соответственно - негативного). Если поставит цель выжить, то обязательно этого будет добиваться.
В норме её поведения - неуважительное отношение (к тому, кто ей пришелся не по душе); тоталитарный стиль ("Я вам сказала делайте!" Р.S. хотя никто и не отказывается что-то делать); огромное желание испортить позитивный настрой (ни с то ни с сего под конец рабочего дня заявить: "Вы не тянете на должность бухгалтера-консультанта" Р.S.: да я вообще-то и не претендую и как адекватный человек понимаю, что для этого нужен ни 3-х месячный опыт работы) и мн др.
Смолина Н.В. - это человек, который не может создать команду, а сеет только раздор и склоки. Лучше переходить от неё работать в другой отдел.
Методолог Смолина Н.В. оставила о себе очень неприятное впечатление!!!
# Гость Нижний Новгород2014-09-02 04:04:32
Непорядочно проявляет себя по отношению к коллегам, а особенно подчиненным сотрудник Смолина Н.В. Любит искать виноватых и обвинить невиновных, наговаривать (особенно на новеньких), "запугивать" работой в других отделах (непонятно зачем?) и мн.др. Много и самодурных манер в работе - засекать время (чуть ли не до минут) на составление отчетной документации, когда время позволяет спокойно подготовить отчет к сроку; или требовать делать отчет, который еще не время сдавать и ему предшествует совсем другой. Слишком много значимости придает своей личности, хотя коллеги рядом работают не меньше, но ведут себя корректно и обходительно с коллегами и подчиненными (никто во всеуслышание не кричит, что выполняет чужую работу). Лучше от такого человека держаться как можно дальше!
# аноним из НН2014-07-29 18:53:48
В условиях, когда отдельные "персоны" по своим "личным" мотивам целенаправленно создают неблагоприятную психологическую атмосферу, - нет места для дальнейшего профессионального развития! Тем более когда такие "персоны" открыто и самодовольно говорят вам: "Вас здесь держать никто не будет!"
Возникает встречный вопрос: а зачем держаться вам за такую компанию, где не оценят ваше время и ваш труд, а также желание работать и развиваться?
Пусть "успешно" работают эти "персоны" и будут обеспечены со стороны работодателя работой 24 часа в сутки!
Для тех, кого не приняли в штат - нет причин для огорчения! Наоборот, - открыто много новых возможностей и реальных перспектив!!!
Обилие негативных отзывов о компании, неблагоприятный психологический климат, текучка кадров, "вечные" вакансии на порталах трудоустройства - ни признак благонадёжности и успешности работодателя!
Занимающимся кадровой политикой неплохо бы задуматься об этом!
# аноним2014-07-25 14:35:00
Людей , которые работают по гпх действительно обманывают! В штат не берут. В отделе кадров сидят змеи: черноволосая усатая барышня Елена и рыжая Алла. Они могут только по личной симпатии своих знакомых перевести в штат из гпх. С людьми общаются высокомерно, совершенно не профессионально, а ведь они лицо компании.
# Аноним2014-06-25 20:42:23
А на какой должности вы там работали? Была у них на собеседовании - сказали, что оформление по трудовому договору, все по ТК.
# Бывший сотрудник2014-06-04 17:35:09
Всё написанное про Интеркомп сущая правда!!! Международная компания называется - одно название, которое в итоге ничего не значит для отдельной личности!!! Складывается впечатление, что обязательства по зарплатным налогам эта международная компания Интеркомп нести то ли не может, то ли не хочет!!! Действительно ищут экономию, и эту экономию находят в рабсиле, которую принимают по договору ГПХ!!! А по окончании этого договора думают как бы его опять продлить, а чтобы не переводить сотрудника на трудововй договор им лучше уволить сотрудника, хотя он и подает неплохие надежды.
Работают по трудовому договору там избранные!!! Некторые из тех, кто по трудовому договору и с небольшой должностью перегибают палку в общении с сотрудниками по договору ГПХ со своими необоснованными требованиями и претензиями. Такое впечателение, что несут свой личный негатив и неудовлетворенное состояние то ли от работы, то ли от личной жизни на сотрудников, работающих по договору ГПХ!!! Хотя по своим должностным обязанностям, а также с учетом работы в режиме многозадачности, они должны консультировать стажеров по возникающим вопросам бухучета и правильности отражения хозяйственных операций!!! У них и должность соответствующая - методолог!!! Согласно этой должности методолог должен разработать пошаговую инструкцию о составлении того или иного отчета и т.п., чтобы стажеры избегали ошибок в выполнение возложенных на них обязанностей, тем более по договору ГПХ!!! А вместе этого некоторым (не всем!!!) методологам составляет удовольствие осуществлять тотальный контроль и надзор за работой стажера, вместо консультирования на рабочем месте стаже создавать напряженную атмосферу, которая просто мешает работать, а в итоге и просто отнимает желание что-то делать и продолжать работать в Интеркомп!!! Может вышестоящее руководство прочтет данный отзыв и учтет эту обратную связь, внесет свои коррективы в работу методолога!!!
Так что нынешние и будущие соискатели работы, взвешивайте стоит ли вам действительно тратить свое время на международную компанию Интеркомп!!! Даже небольшая компания, у которой финансы на счету,и то устравивают сотрудников с первого рабочего дня!!! А эта международная компания видимо не достаточно платежеспособная по зарплатным налогам и ищет стажеров для выполнения серьезных задач, возложенных на них клиентами!!!
Поэтому и работает там полофиса по договору ГПХ, в надежде на что-то....???!!!