Отзыв о компании ОАО Авиакомпания Ютэйр

Описание деятельности:  Пассажирские авиаперевозки, вертолетные работы в РФ

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Пришлось мне как-то поработать в Авиакомпании «ЮТэйр» в Отделе анализа и бюджетного контроля под руководством КОНАКОВОЙ ИРИНЫ ПЕТРОВНЫ (запомните это имя). Сотрудники в этом отделе меняются очень часто, так вот хотелось бы обратиться к потенциальным работникам.
Немного поговорим о начальнице ОАиБК Конаковой И.П.
Конакова И.П. – человек очень высокомерный. Подчиненные для неё – это люди второго сорта. Задания Конакова И.П. дает замысловато: толи для того, чтобы сотрудник окончательно осознал свою никчемность, толи оттого, что сама сформулировать толком не может. Считает, что подчиненный должен и сам во всем разобраться: помогать она никому не собирается, т.к. она вообще слабовато знает экономику, поэтому на эти темы предпочитает отмалчиваться: значения экономических показателей для неё чуждо, с трудом различает БДиР от БДДС, причем почему-то БДиР зачастую называет БДДР (что это за гибрид не имею представления) – т.е. люди, знающие хоть какие-то основы бюджетирования меня поймут. Так как знаний не хватает, следовательно, полностью работу выполняют сотрудники отдела, а также проверяют друг за другом и консультируются между собой, не отвлекая начальницу от её дел. Как говорится, хочешь жить – умей вертеться. Но если вдруг кто-то из вышестоящего руководства сделает замечание по поводу предоставленного отчета, то несдобровать этому недоучке-исполнителю.
В деятельности Авиакомпании тоже не сильна, хоть и проработала уже 10 лет, например, не имеет представления, что в какие статьи бюджета включается и как вообще происходит их расчет и пытать её по этим вопросам бесполезно.
Готовится к совещаниям Конакова И.П. основательно, естественно всякой экономической ерундой она себя не утомляет. Но обязательно вечер перед совещанием, а может даже часть ночи она проводит на работе. Что она там делает – непонятно. Толи в Интеренете сидит, толи фильмы просматривает, но на следующий день выглядит утомленной и, естественно жалуется на усталость от работы.
Характеристика работы.
Но когда человек приходит на работу, знания ему больше не нужны, в его обязанности входит забивание цифр из одного листа Excel в другой. Работа абсолютно бестолковая и никому не нужная. Зачем держат целый отдел – не понятно. Никакого анализа и бюджетного контроля деятельности там не осуществляется.
1. Придется на любую глупость начальницы говорить, что она права (при этом она изначально может сказать одно, а потом передумать), иначе начнет орать нещадно.
2. Как понимаете, профессионального роста у вас не будет;
3. Любая попытка с вашей стороны усовершенствовать процесс, внести предложение будет рубиться на корню, т.к. Конакова И.П. не приемлет никаких изменений, ей и так хорошо, и будет восприниматься, как попытка занять её начальственное место.
1. Вашу работу никто и никогда контролировать не будет, т.е. вы можете смело создавать видимость работы и заниматься своими личными делами целыми днями. Так как в обязанности начальницы входит бесконечное чае и кофе питие, обсуждение личных дел со всевозможными знакомыми.
2. Пусть небольшая, но стабильно выплачиваемая заработная плата

Обращение к потенциальным работодателям:
Уважаемые будущие работодатели Конаковой И.П. (когда-нибудь же всё-таки её уволят за профнепригодность). Это очень удобный человек: никогда не возразить своему начальнику, всегда поддержит словами, (хоть и работать, конечно, не будет), при этом на неё можно всячески кричать, унижать - всё равно никуда не денется. Но помните, заработная плата у такого горе-руководителя должна быть приличной!!!!
Конечно, каждый сам решает идти трудиться в этот отдел или нет. Для меня работа под руководством Конаковой И.П. - большой жизненный опыт. Правда, надеюсь, что больше никогда не встречу такого начальника.

# Judy2015-01-08 12:34:00
Отзыв абсолютно справедлив, в этой компании вообще профессионалов можно на пальцах посчитать,более десятка не наберешь и те не шибко угодны генеральному. Их сеятельство жалует лишь того боярина, который оды хвалебные хорошо поет. Результат этой кадровой политики сейчас виден всем.
# С сохой2014-08-13 03:16:33
очень ,ОЧЕНЬ много вас развелось! АНАЛИЗАТОРЫ БЮДЖЕТА!