Отзыв о компании ООО ТОНСТРОЙ
Добавлен: 15:44 07.04.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  tonstroy.com
Эл. почта: tonstroy2005@mail.ru
Телефоны: +7(495)727-33-14

Описание деятельности:  Строительная компания

Никнейм: Нерпа (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

5 минут от метро "Улица 1905 года"

1. Организация находится в подвале делового центра, напротив общественного туалета. Вентиляция в подвале полностью отсутствует, поэтому вонь стояла страшная. Причем еще с потолка что-то капает, и пол под ногами скользкий и мокрый. Табличка на двери организации представляет собой мятую бумажку, написанную от руки, и прилепленную к двери с помощью скотча.

2. В комнате сидели две женщины не понятно какой национальности, обе неопрятные. Говорил громко телевизор. Вл время собеседования они даже не потрудились его приглушить, так что приходилось перекрикивать его.

3. Комната для приема пищи - отсутствует. Если не считать маленького закутка с тарахтящим древним холодильником и стула, на котором стоит чья-то немытая чашка.

4. Одна из женщин (Светлана) сказала о моих обязанностях (ездить в ФМС за справками для мигрантов-строителей). Зарплата меньше чем обговаривалось по электронной почте (было 20.000) - она сказала что всего лишь 15.000 и это при минимальной загруженности (2 поездки максимум) и не каждый день.

5. Про оплату проездного и мобильного она выразилась туманно, из чего я поняла только что, деньги на проезд и телефон будут вычитываться из моей зарплаты. Тогда я не понимаю, ЗАЧЕМ я буду ездить работать?? Работать чтобы ездить???

6. С испытательным сроком вообще хреново. Он длится 2 месяца, после чего со мной заключают трудовой договор!!!! Знаете, это как-то странно, трудовой договор (без оформления по книжке) должны заключить в первый же день работы, по коему мне будут перечислять зп и где будут прописаны все мои права и обязанности!!(так было в других компаниях, где я работала раньше). А тут получается, что эти 2 месяца я не буду нигде числится, и что они меня могут кинуть при выплате зп....

7. Карьерного роста нет.
Я по образованию юрист, ну стану им через полтора месяца, пока что учусь. Так вот, мне эта Светлана сказала, что в свободное время она будет меня обучать по земельному праву, давать документы заполнять и т.д. Ну если мне конечно интересно. Она же типа как юрист в этой компании. Ладно, мне интересно. Тут выясняется следующее: поскольку я буду работать 2-3 дня в неделю (например: среда, четверг, пятница), то в остальное время я могу приезжать (!!!) и обучаться (!!!). Про оплату этих самых дней, когда я буду приезжать обучаться, разговора даже не было. Тут же выяснилось и то, что под словом "обучение" Светлана имела в виду, что я буду приезжать и сидеть около её стола, наблюдая, как она работает. Никаких попыток попробовать что-то сделать, она мне не предоставит. Ну извините, что бы в свободное время вставать не свет ни заря (я живу в Люберцах) и ехать через всю Москву для того чтобы "посмотреть" мне не в кайф.

8. Пришел гендиректор для закрепления нашего собеседования. Им оказался 30 летний кавказец в черных искусственно "дырявых" брюках и грязном свитере с заплатами. Как-то не так представляла себе главного начальника компании. Вопросы он задавал, напрямую не относящиеся к делу. Например, замужем ли я и сколько в семье человек. О компании он не сказал ни слова (ни как развивалась, в каком году была создана и т.д)

В общем, у меня сложилось негативное впечатление об этой компании. Шаражка она и есть, с нелегальными мигрантами. Никому не советую туда ехать на собеседование, потеряете зря свое время.

# Дуся2014-11-24 15:31:48
Видимо, у деревенской девушки много амбиций!!! Ещё нет опыта, нет желания, должна сказать "спасибо",что её будет учить квалифицированный юрист и не брать за это деньги! И пусть теперь эта "опрятная" девушка поездит по объектам на каблуках, если такая обувь у неё имеется. Если она пишет, что фирма находится в Деловом центре, вряд ли собственник здания доведет до такого состояния полуподвальное помещение, как она описывает. Думаю, его давно бы уже закрыли компетентные органы. Об обязанностях тоже что-то не совсем понятно: как отмечается - только ездить за справками и за это получать даже 15.000 руб., по-моему, это многовато, да ещё 2 раза в неделю. Вопрос ещё, если это фирма с нелегальными мигрантами, зачем тогда ездить в ФМС?
Резюме: человек, который судит по людям только по внешности, по компании - по интерьеру, а сама из себя ещё ничего не представляет. Набирайся опыта, девочка, мой совет, как пожившего человека!