Отзыв о компании Компьютер Инжиниринг
Добавлен: 21:11 05.04.2014
Другие названия: ООО «Компьютер Инжиниринг»
Сайт:  ric264.ru
Эл. почта: secretar@compeng.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону
Телефоны: 3001201

Описание деятельности:  Продажа и сопровождение Консультант Плюс в Ростове-на-Дону и области (Региональный информационный центр сети распространения правовой информации КонсультантПлюс)

Никнейм: Сон (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Я не зол на эту компанию, у меня нет негатива по отношению к ней, просто я хочу предостеречь от трудоустройства в нее. Не теряйте время, если есть другие варианты.

Компания в кризисе.
И не выйдет из него, это факт. Фирма перешла "по наследству" сынку, который любит аниме, рэп и сноуборд, а разбираться в отчетах не любит.

За моё время ни разу никому не поднималась зарплата, слово индексация не существует, при обсуждении этого вопроса директор начинает строить из себя весельчака и убегает по важным делам ("Понятно").

Замдир начинает пучить глаза "Что ты сделал для компании такого?!!"

Техника старая, компьютеры списанные и работают на жевачке через раз.
Мебель не закупается, когда что-то ломается — вам могут выдать стойку для ресепшн шириной 70 см в качестве рабочего стола. Удобных кресел нет — жесткие стулья.

Столовой, холодильника, свч для сотрудников нет, а для клиентов есть. Вот такая забота. Воду привозят с перебоями (может дня три не быть чая).

Премий не существует. За отличную работу говорят спасибо и дарят распечатанный на принтере "сертификат". Есть конкурсы на лучшие продажи — но в них выигрывает типа один человек из 50 и приз в районе 500-1500 рублей. Не деньги, приз.

Вам будут вешать лапшу про "корпоративный отдых" на собеседовании, не верьте — все корпоративы платные, праздники своими финансами в обязательном порядке сдавай на 8 марта. Суммы не малые. Бесплатно выдают подарки детям на Новый год потому что потому что дети есть МАЛО У КОГО. Вообще скупердяйство до смешного нелепое.

Полный соцпакет озачает только обеспеченный ТК, ни грамма лишнего. Отпуск запрещено делить на меньше 7 дней (хотя законодательство разрешает) — высшее проявление любви к сотрудникам.

Испытательный срок будут тянуть до последнего чтобы меньше платить.

Коллектив неоднородный. Много отделов и в каждом свои порядки — есть дружные и веселые, есть ад с самодурами-начальницами, вылизавшими анус директору до блеска. Недавно ушла одна высокооплаченный "руководитель", которая за год развалила (пересорила и выжила) очень сплоченный высококлассный отдел. Директор очень сожалел о ее уходе — дитё, что с него взять. Когда по-настоящему хороший специалист увольняется — с ним даже не обсуждают причины и делают вид, что его не существует, пока он собирает бумажки.

Важно! Недавно запретили курение на балконе — над спускаться с 4 этажа на улицу.

# Анне2015-12-16 12:56:07
Анна, поздравляю с офисом на Чехова, но кроме офиса на чехова есть еще куча офисов, вакансий и начальников, кроме твоего начальника. Прежде чем писать, что отзыв — неправда, головой подумай.
# Анна2015-10-07 18:43:00
Хочу внести свою лепту в историю отзывов про данную организацию. Во-первых, многое, что написано в последнем комментарии, неправда. Офис оборудован новой техникой и мебелью, рабочие места вполне комфортные. В офисе на Чехова есть своя кухня, микроволновки, холодильник. Вода в кулерах всегда есть. Во-вторых, отношение руководства к сотрудникам нормальное. Вышестоящее руководство, относится к тебе хорошо, если ты нормально делаешь свою работу, а не сидишь и чаи гоняешь) Претензий по поводу оформления, с 1-го дня берут в штат, зп платят вовремя!!! (Ни разу не задерживали, что не мало важно для многих). Коллектив потрясающий, выбирались много раз как компанией, так и своей группой на отдых.
Зп у всех сотрудников - разная. В компании есть должности с маленьким окладом, это конечно минус... Хотя, например, в отделе продаж у многих зп выходит больше, чем у руководителей.
Отработав несколько лет в компании, хочу сказать, что не пожалела, что потратила свое время на работу здесь.
# лисенок2014-08-11 22:06:46
Ответ выпускнику КИ.....
Речь идет не о той фирме, которую основал Ю.В. 20 лет назад.
Мы говорим о том, что происходит с этой фирмой сейчас. Поверьте это совсем разные организации с одним названием. Если раньше каждый из сотрудников прийдя в компанию получал стабильность и мог быть уверен в завтрашнем дне, то сейчас к власти пришел сынок-самодур. Ю.В. не стоило отдавать компанию в руки сына, он от природы не лидер. Считанные месяцы у власти и посмотрите к чему это привело-полный развал........
# Счастливая2014-08-01 19:19:26
Лисенок, Выпускник КИ права в "белости" и она очень много лет проработала в КИ имеет право высказать и плюсы компании.

Но уверенно заявляю, минусов сейчас БОЛЬШЕ!!!
# Счастливая2014-08-01 19:16:55
Очень многое здесь правда

но согласна и о "белости" компании

но лучше обходите стороной :)
# лисенок2014-08-01 01:02:08
Кстати Фаина Раневская на позитиве. Не нынешний ли гендиректор отбеливается?
# лисенок2014-08-01 00:56:09
Сейчас в компании действительно кризис и дело не только в экономике региона. Новый ген.директор не готов руководить компанией: мало опыта, не пользуется авторитетом сотрудников, пассивная руководящая деятельность, не считается с мнением специалистов и многое другое. компанию получил от отца менее года назад. За это время успел развалить несколько серьезных направлений, сократить огромное количество должностей без выплаты компенсаций, а для не согласных создаются не выносимые условия. Отец 20 лет эту компанию строил, к людям отношение было достойное, несколько кризисов выдержали и тут бац...... молодое дарование, которое советует всем читать умные книжки как нужно работать. При этом сам ничего не понимает и принимает без рас суд ные решения, которые даже рядовых сотрудников пугают (раньше было просто смешно). Амбиций у сынка ровно столько же сколько и комплексов. Боится даже общаться с сотрудниками один на один, обязательно должен присутствовать кто-то третий. Сотрудники увольняют ся пачками, даже те, которые отработали более 10 лет. С такой перспективой конкурентам можно расслабиться. А могло бы быть совсем иначе. Очень жаль.
# Выпускник КИ2014-07-11 15:02:54
«КОГДА НЕ МОГУТ ПЕРЕПЛЮНУТЬ…..СТАРАЮТСЯ ОПЛЕВАТЬ!» Фаина Раневская.

Я тоже, когда была подобного мнения, о чём здесь пишут, до тех пор пока сама не открыла собственный бизнес. Самое простое дело, сидеть во дворе на лавочке, щелкать семечки или пить пиво, и осуждать УСПЕШНЫХ людей. А Вы попробуйте открыть собственный бизнес и тогда поймёте, каково быть предпринимателем и вести свой бизнес с соблюдением законодательства РФ, в рамках жёсткой конкуренции и сумейте удержать его на рынке хотя бы лет 10.
Любой бизнесмен открывает своё дело не для того, чтобы платить большую зарплату своим наёмным работникам и думать, как они живут. Цель открытия любого бизнеса- получить прибыль и улучшить качество СВОЕЙ жизни. Если думать о других, то нафиг всё это организовывать и вкладывать свои деньги. Я понимаю, что многих «душит жаба», что у них нет такого БОГАТОГО ПАПЕНЬКИ, который бы и айфон модный купил, и квартиру, и крутую иномарку, а в идеале- вручил Вам за просто так раскрученный, успешный бизнес. Зависть-это психология человека. Ребята, РАБОТАЙТЕ, и у Вас всё будет. Вы хотя бы раз задумывались, как живёт НАСТОЯЩИЙ, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ бизнесмен, какие он несёт риски, расходы, как он решает вопрос с проверяющими органами, как он реализует свои идеи, чтобы выжить в условиях конкуренции, СКОЛЬКО денег на это всё уходит??????? Наёмные работники отпахали с 9 до 18 ( а что греха таить, те кто работает с клиентами, приходит домой на несколько часов раньше, чем у него прописано в трудовом договоре) и на этом Ваш мозг от рабочих вопросов отключился и пока Вы спите ночью в своей тёплой кроватке, руководство которое вы здесь ОПЛЁВЫВАЕТЕ, ночами мотается в офис, т.к. есть такие нерадивые сотрудники, которые вдруг решили украсить своё рабочее место в преддверии нового года снежинками. А ночью эти снежинки отвалились и сработала сигнализация, за которую фирма платит бешенные деньги, чтобы Ваше место работы не дай Бог не обворовали и Вы не остались без постоянного дохода. Почему то все забыли, что в КИ работает с соблюдением законодательства РФ и Вы, как работник, можете гарантировано уйти в отпуск по графику, получить пособие по уходу за ребёнком, пособие по временной нетрудоспособности, в указанный день спокойно ждать смс о поступлении на Вашу карту зарплаты, пойти в Сбербанк и получить без особых усилий кредит, т.к. Ваша зарплатная карта СБ и КИ – корпоративный клиент. Офис находится в центре города, оснащён качественной мебелью, техникой, пожарной и охранной сигнализацией, и прочим что нужно для выполнения Ваших служебных обязанностей. Вы же работали с клиентами ??? И не мне Вам рассказывать, как бывает в других фирмах. За многие годы работы ни разу в КИ не видела, чтобы хозяин фирмы был пьяный, ругался матом, в офисе грязь, сотрудники жаловались на задержку зарплаты или печатали информацию на черновиках. А у меня были клиенты, у которых всё перечисленное было нормой.
Вы не забывайте, что КИ имеет головную организацию, которой тоже приходится отдавать часть дохода. Откройте Налоговый кодекс и посмотрите какие % приходится отдавать юридическому лицу в разные фонды, какие налоги нужно платить при общей системе налогообложения, а обслуживание офиса в котором Вы работаете: пожарная, охранная сигнализация, уборка помещения, коммунальные услуги, обслуживание офисной техники, коммунальные платежи, канцтовары, реклама и т.д.?! А сколько ещё нужно «отстегнуть» проверяющим органам???? Это остаётся только предполагать. Ни один проверяющий орган с пустыми руками от юридического лица или ИП не уходит, т.к. у него есть план по сборам и он найдёт до чего докопаться. Есть над чем задуматься!!!!!
Сколько наёмному сотруднику не платит…всегда мало, т.к с увеличением дохода увеличиваются запросы!!! Раз Вы такие умные и грамотные, открывайте свой бизнес. Влезете в шкуру предпринимателя и почувствуете, легко ли вести и развивать своё дело. И попробуйте продержать наплаву 20 лет, как это удалось Ю.В(основатель КИ).
Не спорю, что в фирме есть минусы по положению о зарплате, но это проблема уже решается руководством. В фирме очень много ненужных людей, которые полдня перемывают кости руководству и своим коллегам, таких давно надо убирать!
# Прикольное Имя не могу придумать2014-07-02 21:45:28
Рад, что не работаю тут - рыба гниет с головы, будущего нет с таким руководством, хоть ты надорвись - весь твой труд не оценят материально. Им самим деньги нужнее, это семейное. Слава богу, есть компании, где нужна моя эффективность.

Йохан ну видимо айФон новый вышел и все деньги ушли на телефоны большой семье. Помните как один день старый директор рассказывал, что у компании, к сожалению, сейчас нет возможности...... А на следующий день ходил по кабинетам и хвастался новым айфоном?! АйФон стоит дороже 99 % зарплат в компании.

Или квартиру дочке надо было прикупить к замужеству - что за год был? Давайте перемоем.

Йохан, еще было что менеджерам по продажам пообещали большие премии при таких-то показателях, они их сделали, а премии не выплатили. Весь отдел уволился. Но это совсем давно было. Теперь премии макс в районе тысячи рублей.

Себя они ни при каком кризисе не обделят, а вот лапши на наши уши про трудности понавешают. Кризис. Кризис у сотрудников, у директоров (новых и старых) процветание и загран турпоездки.
# Йохан Гудмундсон2014-06-15 14:43:00
Работал тут несколько лет назад. Заняли первое место среди всех РИЦ по России - премий рядовым сотрудникам, которые его и сделали не было. Было даже перед клиентами не удобно, которые спрашивали: "Вы первое место заняли? Ого, вас наверно премировали хорошо?" Ага, щаз. Это, кстати, было еще при старом директоре.
# Завсегдатай сайта2014-05-08 22:59:57
Отзывы Иван и Анна - помечены цветом, это один и то же человек, отзыв написан с одного компьютера
# Анна2014-05-05 15:14:38
Сейчас действительно тяжеловато. Компания полностью зависит от экономики региона. Экономика региона в упадке. Несмотря на это компания регулярно занимает ведущие места в рейтингах по показателям. В этом году 2-е место по России среди городов-миллионников. Праздники есть. Организуем сами. Каждый год выезжаем на Черное море. В этом году поедем в Гагру. Организация оплачивает прим. 50%.
# Евдоким2014-05-05 02:26:20
Всё что написал Сон-ПРАВДА! Я работал в этой фирме. Кстати по поводу детских праздников...детская ёлка 2014 г прошла отвратительно, мой ребёнок через 15 мин начал тараторить, что ему не интересно. Лучше бы заплатили профессиональным аниматорам, чтобы дети по- настоящему получили удовольствие от праздника. Чтобы сэкономить, детский праздник проводят сами же сотрудники, которые даже понятия не имеют как с детьми себя вести, т.к. сами ещё дети. А организовывать подобные мероприятия ради "галочки" как то не престижно для такой фирмы.
# Иван2014-04-30 13:30:30
Все пиздеж....