Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Ноготков Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Апрель 2014

Раньше их было много. Сейчас пожалуй только то что ЗП переводят вовремя.

Добрый день. Я проработал в Связном 1 год в должности менеджера по продаже финансовых продуктов. Когда Вы будете думать о том, что бы работать в этой компании, знайте о следующем.
1. Вспомните, когда Вы видели рекламу Связного? Связной не занимается рекламой вообще! Руководство компании просто выставляет план сотрудникам розницы, а Вы крутитесь, как хотите.
2. Работая в Связном в должности МПП или МПФП, Вы будете делать все подряд независимо от должности. Вы будете мыть полы и витрины (в Связном не бывает уборщиц), принимать товар, выставлять товар, делать ежедневную переоценку всего товара, переклеивать ценники, выходить на улицу с буклетами, которые Вы сами распечатаете на принтере, подкладывать их под дворники машин (Связной предоставляет буклеты и другие различные рекламные материалы, но их вечно нет на складе). Собирать в инкассацию (если обсчитаетесь, то недостающую сумму вычтут с Вашей зарплаты, а если среди денег окажется фальшивка, то ее тоже с Вас вычтут). На кассе Вы должны постоянно анонсировать акции Связного, а их много, и они почти каждый день меняются. Уговаривать людей на платные настройки и на дополнительную гарантию, на это тоже стоит план, конечно же. Приходить на работу Вы будете на полчаса раньше и уходить на полчаса позже - платить Вам за это, конечно же, никто не будет. И еще много-много разных обязанностей, и не забывайте продавать.
3. Если Вам сказали, что в Связном много требуют и много платят, то это не так. В среднем, за каждый проданный телефон продавцам платят по 50 – 100 рублей, и не именно тому, кто продал, а эти 50 или 100 рублей идут на всех продавцов, работавших в этот день. Есть, конечно же, и товары, за которые платят и по 400 рублей, но их совсем единицы. За настройки платят 10% от стоимости настройки. Наклейка пленки на телефон в Связном стоит 249 рублей, и платят вам за то, что вы ее наклеиваете, 24 рубля, а если клиент скажет, что ему не нравится, как вы наклеили пленку, то Вы ее переклеиваете ее за свой счет и испорченную пленку купите за свой счет. Средняя ЗП в Связном 30000-35000 рублей.
4. График в Связном не имеет особого значения, потому что вы будете работать, как скажут.
5. Связной всячески против мошенничества в торговле, но всячески на это вынуждает, выставляя неоправданно высокие планы даже на такие бредовые продукты, как страховка для мигрантов или страховка «Бум Бах Тарарах» от падения сосулек.
6. Сотрудников в Связном не ценят совершенно. При мне уволили руководительницу, которая работала в компании с 2006 года, и ее фото висело на доске почета в офисе Связного, но имела неосторожность сказать оперативному менеджеры Черняеву Василию, что его задача не только требовать, требовать и требовать, но помогать сотрудникам и участвовать в их работе. За это ее уволили за несоблюдение корпоративной этики и субординации.
7. Карьерного роста в связном тоже нету. Повышение до руководителя торговой точки - это сомнительная радость, ЗП Ваша особо больше не станет, но вот личная жизнь прекратится навсегда. К тому же, в Связном сейчас связи и знакомства решают все. Например, Черняев Василий стал оперативным менеджером только благодаря тому, что его жена тоже является оперативным менеджером, а еще важнее, что она крестная мама у ребенка управляющего менеджера. Это вполне может обеспечивать то, что Черняев Вася может просто уничтожать торговые точки, забывать отправлять документы на отпуска сотрудников в офис и уговаривать сотрудников пойти на руководителей, а потом просто подставлять их. При мне с одной торговой точки за месяц уволились и перевелись к другому оперативному менеджеру 6 человек, и это никого не смутило!
8. Офис старается вообще исключить возможность общения с розницей. Все возможное общение с любым из отделов возможно только по корпоративной электронной почте.

9. И готовьтесь к невероятно большому общению с друзьями из ближнего и дальнего зарубежья, и не дай Вам Бог им нахамить или повести себя некорректно, Вас оштрафуют и уволят. А этих товарищей к Вам будет приходить по нескольку десятков каждый день делать денежные переводы.

10. Каждый месяц к Вам на точку будут приходить тайные покупатели, которые будут следить чтобы Вы подходили к каждому покупателю, улыбались, рассказывали ему про карту «Связной Клуб» и рассказывали как минимум про одну акцию. А так как они сами ничего про акции не знают, реагируют тупо на слово «акция».

11. Сотрудники учебного центра, которые будут Вам рассказывать о том, что Связной - это лучшее место работы, не пытаются Вас обмануть, они действительно так считают, так как офис и розница живут в совершенно разных мирах.
Будьте готовы к тому что, по мнению начальства и офиса, компания делает для все а вы для лентяй!

# Алексей2014-09-30 21:27:13
Обратите внимания на тех кто против полезности отзыва. Таких как Алла и другие...Это в основном безграмотная речь, оскорбления и понты...
# Алексей2014-09-30 21:05:31
Спасибо Максим за отзыв. Открытый, понятный и без оскорбления внушает доверие. Сейчас время когда МЫ, перед тем решить когда, на кого и где работать, можем потратить 1 день всего, а не месяцы или годы.
# Таня2014-07-13 17:37:28
Сейчас стажируюсь в связном, но уже вижу, что все это правда. Впаривание этих всех немыслимых страховок, оформление кредитной карты внагрузку к кредиту, вбивание к одному телефону в кредит двух сим-карт мтс, комплексной защиты, настроек и прочего говна.....
да....
# Виталий2014-06-12 04:29:40
Работа в торговле конечно очень специфична и по своему сложна, но зачем путать работу и рабство, продажи и впаривание, работу МПП и МФС (многофункциональный сотрудник широкого профиля) Долго держатся только лютые карьеристы и жополизы, а сотрудник работающий по 12 часов в день 6 дней в неделю, невыспавшийся и уставший просто не может быть суперэффективным, в таком режиме можно работать 2/2. И не путайте лень и пассивность с адекватным восприятием мира и нормальной самооценкой. Не путайте проактивную жизненную позицию с неадекватным желанием угробить свою молодость, как мать вашу личную жизнь строить? Трахаться когда?! Прям на работе? Желание вести нормальную здоровую жизнь, заниматься спортом и ходить на свидания в свободное время - это видимо для вас недостаток ибо свободного времени просто не остаётся с такими темпами работы. А те роботы кто пашет годами на подобные конторы и зарабатывают по 60тр могли бы с теми же усилиями зарабатывать по 300тр в других компаниях (опт, премиум товары, b2b, работа с юр.лицами) или же на свой бизнес.
# Саша2014-05-20 22:53:45
аноним, ты сосешь хуй, сидя в офисе и все об этом знают... чего обижаться-то?!
# аноним2014-05-19 14:49:17
во многом согласна,но очень неприятно слышать всякие гадости о сотрудниках офиса.ребят,мы тоже живые люди и у нас СВОЯ работа.
# Сотрудник связного2014-05-14 21:19:09
компания всячески склоняет сотрудников к мошеннечеству и ко всем остальным тяжким.
# Компания_Связной2014-05-14 12:38:59
Мы понимаем ваши чувства.
Нам жаль, что у Вас остались такие впечатления о нашей компании. Работа в торговле весьма специфична и для многих может оказаться некомфортной (во время обучения и стажировки новые сотрудники могут составить собственное впечатление, подходит ли им такая работа). Со своей стороны, компания старается сделать все, чтобы компенсировать неудобства - мы предлагаем высокую зарплату, мотивационные программы, карьерный рост. Но, для достижения карьерных высот необходимо работать. Но кумовство мы не практикуем и на карьерный рост сотрудников это никак не влияет. Каждый сотрудник поднимается на ту ступень служебной ирерархии, которую он заслуживает своим трудолюбием и способностями.
Фиксированная часть зарплаты у нас небольшая, а вот бонусная часть ничем не ограничена, а средняя зарплата в рознице более 65000 рублей. Таким образом, доход сотрудника зависит от его умения продавать и общаться с людьми. К тому же компания предлагает различные поощрения для сотрудников: акции, мотивационные программы, конкурсы, поездки.

Реклама "Связного" есть и на радио, и на телевидении, а также рекламные материалы размещаются на других площадках (билборды, реклама в транспорте, в интернете и т.д.) Также рекламные материалы всегда поставляются во все ЦМС - если где-то их нет, необходимо подавать заявку через базу заявок на рекламные материалы.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться на почту доверия, к непосредственному руководителю или написать в нашу группу вконтакте.
# Компания_Связной2014-05-13 15:41:33
Благодарим за развернутый отзыв о работе в нашей компании.
Обратная связь крайне важна для нас. Мы проясним внутри региона детали управления, однако хотим отметить, что простые человеческие отношения – это наши ценности, среди наших коллег действительно много семей.
Реклама "Связного" есть и на радио, и на телевидении, а также рекламные материалы размещаются на других площадках (билборды, реклама в транспорте и т.д.) Также рекламные материалы всегда поставляются во все ЦМС - если где-то их нет, необходимо подавать заявку через базу заявок на рекламные материалы.
Все планы действительно реальные, т.к. просчитывается аналитиками строго под конкретную точку и выставляются в соответствие регламентам. Если же у Вас с планами есть проблемы, всегда можно обратиться к руководителям, чтобы пересмотреть их. По поводу повышения квалификации, расчета зарплаты и другим вопросам также всегда можно обратиться к руководителю или в Учебный центр вашего региона.
# евгений2014-05-08 23:16:52
присоединяюсь к вышесказанному:)
# муж Леди Гаги2014-05-07 19:08:25
помню помню) пришлось 2 года терпеть этот ад.
# Куспиздалия Тухлодырова2014-05-05 12:27:51
Максим, не переживай. Ты спас себя как минимум от хронической усталости. Сейчас жди, офисные кадровички-минетчицы тебе напишут, что работа в рознице не всем подходит. Их там копировать из ворда научили, вот они и стараются. Надо же еще на лекарство для лечения анальной трещины заработать.:-)))))
# Автор2014-04-16 12:20:41
Любой сотрудник связного или любой человек который работал в торговле воспримет фразу "Мы продавцы! И мы Продаем товар без всякого лукавства." только как шутку! А если вы это всерьез то не говорите о том чего не знаете.
# израиль лазаревич2014-04-15 15:01:04
Уважаемый автор! Что по вашему означает втюхать и впарить? Мы продавцы! И мы Продаем товар без всякого лукавства.
Молодой человек! Мы, гусские не обманываем дгуг дгуга!!!
# Офисный2014-04-15 11:19:47
Общался с человеком, который составлял план продаж: "Вообще от балды. Смотрим, выполняют ли план, если выполняют, мы его повышаем. Никакой системы прогнозов, никаких сложных алгоритмов. От балды."
# Автор2014-04-15 02:08:02
Уважаемы "менеджер", то что вы делаете выводы о человеке совершенно ни чего о нем не зная говорит о вас что вы не цените свои слова раз готовы ими так разбрасываться.

Уважаемый Связной. Кумовство в компании процветает или работает слишком много однофамильцев разных полов и с общими детьми и все они в руководстве.

"По поводу недостатка рекламы - она есть" Где? Ну вот интересно! У кого в офисе не спрашивал все говорят что реклама есть но где она ни кто не знает!

До конца Октября стояли планы на страховку Антиклещь. Какой клещь в октябре?
Или очень интересный план по симкам когда стоит план по всем симкам но если не сделать план по мтс то денег не будет и за все симки.
А еще мое любимое ОСАГО и КАСКО. Заявки на ОСАГО когда ни чего недавая в замен выпрашиваешь у клиентов их номера телефона и еще заставляешь стоять и ждать пока придет смска..
Или план по ДГ когда продавцам стоит план на дополнительную платную гарантию это вынуждает на втюхивание?
Или то что у РТТ план на то что ко всем кредитам на товар 90% было оформлено с дополнительной страховкой. Это вынуждение на впаривание?.
# менеджер2014-04-14 19:45:05
А мне связной нравится! Просто что бы заработать, нужно не сидеть на стуле, а реально вкладываться. К сожалению в компании очень много нытиков, которые хотят рубить бабло ничего не делая
# Компания_Связной2014-04-14 12:42:03
Благодарим за подробный отзыв. Нам всегда интересно получать обратную связь, это помогает нам повышать эффективность работы.

Что касается Вашего отзыва об оперативном менеджере: мы проясним внутри региона детали его управления, однако хотим заметить, что простые человеческие отношения – это наши ценности. Среди наших коллег действительно много семей,

По поводу недостатка рекламы - она есть, более того, руководители точки должны подавать заявку через базу заявок на рекламные материалы.

Также отметим, что все планы действительно реальные, т.к. просчитываются аналитиками строго под конкретную точку и выставляются в соответствии с регламентами.
# Автор2014-04-13 01:22:07
Хочу обратить общее внимание что некоторые имена подсвечены одним цветом, это означает что использовался один выход в интернет. Когда я писал свой отзыв я был в связном и использовал рабочий ВИФИ а он у всего связного один и если вы один раз подключаетесь то он будет работать у вас в любом связном. Означает что отзывы оставляют сами сотрудники связного!
# Вася2014-04-13 00:39:57
Ооо, а вот и офисные или из уц подключись, сейчас начнут восхвалять связной даже незная что вообще происходит в рознице. Все что написал автор правда! Сейчас действительно в ртт идет или самоубийца или тот у кого личной жизни нет. Из Связного в день увольняется несколько десятков человек только в спб. Сватовство к сожалению появилось и Вася тому пример. Интересно, а ответа компании к этому отзыву вообще небудет? Отзыв достаточно конструктивен!
# Алла2014-04-11 02:16:30
Вот ведь блин, вроде всё правильно написано, да в связном именно так, а про возможности заработать? Сказать автор забыл((планы, да согласна, планы ставят пипец какие, ну а кто тебе мешает их выполнять? Логистика для кого работает? Есть пробелы в каких то темах, запишись на курс, тебе же плюс те блин пойдет, я работаю мпп, у нас конкуренты соседние двери, ион, евросеть и МТС, у них план стоит по 600-900 тыс. В месяц. А у нас 7600000!!! Разницу чувствуешь? С потолка что ли такие планы? А товар и услуги как ни крути одинаковые, но они на попе ровненько, 20 получают и не жужжат, а я 50 имею и особо не напрягаюсь, и эксперты у меня добавляются. Просто работа не для всех, это реально. понятно что ты год работал, проник в систему так скажем, выжал из себя что смог и понял что не твое это. Ну что ж тебе мешало в те же ртт к другому ОМу перейти, раз твой такой никакой? Или в туже логистику? Вакансий что ли мало в связном?!?
# онаним2014-04-09 01:34:25
Не знаю!! Я работаю в компании уже много лет и ни с чем подобным не сталкивался!!
Очень хорошая компания, лучше не найдёте!!! Высокая зарплата не ниже 20000 рублей!!! И это ещё не предел!!! Просто нужно уметь и хотеть продавать. И верить в себя!! Ведь при грамотном подходе можно продать всё!! Очень хорошая, надёжная компания! Хорошое начальство!! Все всегда на позитиве! Я ЛЮБЛЮ СВЯЗНОЙ!!!!
# аноним2014-04-08 17:45:40
Все что написано-абсолютная правда
# Ушлепан(просто ушлепок-эгоист)2014-04-07 20:55:13
Связной КРУТ!!!СВЯЗНОЙ УРРААА!!!СВЯЗНОЙ РАБОТА БУДУЩЕГО!!!
# Стас2014-04-06 00:22:00
Если точнее, Вася требовал продавать туристические симкарты неважно каким способом, главное чтобы если что не вскрылось!!! То есть он штрафовал РТТ за отказ мошенничать!!! Связной меняется и катится по наклонной!
# Андрей2014-04-04 20:17:35
ооо сам ноготков отзыв написал