Отзыв о компании ООО "РА Корабел.ру"
Добавлен: 17:16 04.04.2014
Сайт:  korabel.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 635-5079

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

хм...

как и многие ищущие работу, наткнулась на их вакансию помощника руководителя. по параметрам вроде подходила хорошо))в тексте вакансии был указан номер телефона Мошкиной Анастасии и эл.почта. не долго думая, я решила позвонить, уточнить, актуальна ли она еще, ответ был положительный. на мой вопрос, как записаться на собеседование, она ответила, что нужно выслать резюме, причем ответ ее сопровождался совершенно неуверенной интонацией, но я эту мелочь пропустила мимо ушей, полагая, что она чем-то занята параллельно, вот и зависла во время ответа - такое тоже бывает у некоторых))))...я не люблю все эти интернет резюмиловки, но что делать, создала обычное резюме, отправила его с откликом на сайте работы.через минут 30 пришел ответ, что приглашают на собеседование, однако в списке контактов уточнение, что дату и время собеседования вы можете уточнить по телефону прампампам (по нему, собственно, я с ней уже пообщалась)...ну что делать..пришлось звонить второй раз. день - пятница, записали на вторник. звонила я с телефона мужа, т.к. у него безлимитка, но в анкете, отправленной этой даме, указан был и мой номер телефона и моя почта. В назначенный день я лечу в эту жопу мира (простите, но иначе их месторасположение просто не назвать), забегаю в этот офис, где операторы чуть ли не на головах друг у друга сидят, сажусь на освобождаемый М.А. от сумочки стул и тут она произносит, что вакансия закрыта..первые 2 секунды я думала, что выдавлю эти глаза, лишенные интеллекта, но я это проглотила. на вопрос, когда она это узнала, она ответила, что вчера (т.е. понедельник). далее последовал вопрос, почему меня не поставили в известность, на что поступил ответ: "я вам звонила, но не дозвонилась". как я выяснила сразу после ее ответа, "звонила" она на телефон мужа, однако все дни с пятницы до утра вторника его телефон был при мне!!и никто туда даже не пытался гудка бросить!!!!...естественно, я ушла, проклиная себя за то, что не послушала интуицию утром и не продолжила смотреть сны..впустую потраченное время, деньги...и М.А. - некудышный кадровик!!!это определенно.

# Анастасия 2014-10-27 15:09:49
Добрый день, ...
Спасибо за Ваш отклик. Критика тоже полезна.
Что касаемо месторасположения, мы находимся по данному адресу с начала существования компании, рядом с портом, судостроительным заводом и отраслевыми компаниями (нашими клиентами), при поиске работы для многих соискателей этот фактор не является первостепенным и соискатель прежде, чем ехать на собеседование (естественно) проверяет адрес компании (порой и по несколько раз), чтобы выбрать для себя удобный маршрут.
От м. Нарвская (от него 20 минут пешком при желании), м. Садовая (Сенная), м. Технологический институт, м. Балтийская ездят маршрутные такси (автобусы) 10-15 минут.
Прежде, чем приглашать соискателя на собеседование, мы просим прислать резюме (если изначально его не было в отклике на вакансию). Это стандартная процедура во многих компания, чтобы сэкономить не только наше ,но и ваше время, понять насколько Вы нам подходите.
Касаемо звонка, который по Вашему мнению Вы не получили: ответственный соискатель, который вразумительно ищет работу, перед тем как ехать на собеседование несколько раз позвонить в компанию уточнить время и адрес, если он не получил входящий звонок от компании.