Отзыв о компании Холдинг "Энтузиаст"
Добавлен: 16:55 04.04.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  optimist-opt.ru
Телефоны: +7 495 7830202

Описание деятельности:  Холдинг Энтузиаст работает на рынке оборудования для строительства и ремонта более с 1992 года. Одна из крупнейших организаций по импорту и производству строительного, ремонтного, производственного оборудования и инструмента. Учредитель Холдинга – Илья Михайлович Шнайдер Исполнительный директор Холдинга – Галяева Евгения Валерьевна Холдинг включает в себя 11 компаний. Количество сотрудников: 1000 человек

Никнейм: Хэнк (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Эта компания то же самое, что : orabote.biz

Ответ дали, как и обещали.
Простенький тест на IQ.

Если даже они каким-либо образом относятся к саентологам - не вижу ничего плохого! Все кто их боится, просто не понимают кто они. Вас не заставляют платить взносы или посещать платные лекции. А некоторые тренинги будут полезны любому. ( скачайте бесплатные книги и почитайте, прежде чем истерить!)

1. Здание офиса находится с торца собственного магазина. Ужасающий внешний вид! Стоит заняться ребрендингом.
2. Хуже интерьера я не видел! Туалет ( унитаз) один на 2 этажа и он общий ( М и Ж в одном). И это не всё - данная комната находится прям напротив ресепшена. И звукоизоляция мягко говоря плохая. Ужасные столы, техника... Много грамот, дипломов и благодарных писем. Не поленился - посмотрел! Ниодной бумажки по профилю. ( за футбол, за волейбол, какая-то грамата "За хорошую команду" ( какую и в чем не написано). Сами себе их печатают. ( не знаю на кого рассчитано, помоему все смотрят какие сертификаты и дипломы имеет компания. Одним словом "совок".
3. Мой диалог с HR-менеджером продлился минут 5. Её не очень интересовали мои знания в проф. области, результаты моей работы, проекты и т.п. ( а послушать есть что).
4. То немногое, что она спросила о работе, слушала без интереса. Вообще отрешенно. Ни вопросов, ни чего! Всё мимо ушей :).
5. Последний вопрос "есть ли личные достижения". Ответил что есть. Горжусь тем-то и тем-то... После этого интерес ко мне во все пропал.
6. Последние ее слова окончательно убедили меня, что с этими ребятами каши не сваришь. "Мы ищем человека, который возглавит целое направление, но мы еще не знаем какое". Это финиш! Как они ищат руководителя направления, не задавая вопросы о уже созданных проектах и осведомленности респондента в маркетинге и коммерции?
7. Не интересная и скучная беседа с HR-ом. Ужасный офис.
Советую компании переехать в другое здание и вообще пересмотреть отношение к рабочему месту сотрудников.

PS. Пожалел, что съездил, хотя люблю собеседования . На руках уже есть пару JOB-OFFERS, поэтому данную компанию рассматривать не буду ( хотя они уже написали, что я не подхожу им). Что не случается - всё к лучшему и обоюдно.

# Департамент по СО2015-06-28 20:35:00
Информация для потенциальных сотрудников: в наших офисах на каждом этаже имеется отдельный туалет со всеми удобствами, очередей к нему нет. Не надо верить вранью подкупленных конкурентами бывших сотрудников
# Департамент по СО2014-12-28 18:42:40
Девушка с непонятным именем "www"!
Объясните почему Вы идете на собеседование - и первым делом лезете осматривать туалет. Неужели больше нечем заняться?
Замечания к сотруднице департамента персонала некорректны, Вам было отказано по неутешительным итогам собеседования, и обижаться здесь нечево.
# www2014-07-03 16:42:14
Полностью согласна с предыдущим комментариями. Офис ужасен. Туалет - вне конкуренции. Сотруднице отдела персонала отдельное пожелание - быть более доброжелательной к соискателям! и пройти курсы повышения кваликафикации!
Желание работать в компании пропало на этапе собеседования.
# Департамент по СО2014-04-10 19:04:45
Уважаемый " J ".
Немного странно, что Вы во время визита в наш офис уделяли такое пристальное внимание именно туалету и звукам, которые из него издаются. Возможно Вы были в напряженном состоянии, и поэтому любой звук казался излишне громким.
Это называется "Синдром Соискателя". Люди, которые не могут найти постоянную работу и часто ходят на собеседования начинают нервничать, как только попадают в офис работадателя.
В принципе в этом нет ничего страшного, Вам надо сходить на тренинги по контролю над своим эмоциональным состоянием.
Стулья у нас обычные, офисные, возможно не самые удобные, но у нас не кинотеатр.
Атмосфера всегда рабочая, наполненная позитивом.
Так что походите на тренинги и можете смело снова записаться на собеседование - дадим Вам второй шанс.
# Ms.J2014-04-10 13:19:16
1. Да. Один туалет на 2 этажа! Не знаю, где ваше "множество" туалетов, но поток в туалет напротив ресепшена не нескончаем с 1-го и 2-го этажа. Бедная секретарь ( или офис-менеджер), девочка, которая весь день слушает пуки и крехтения посетителей уборной! Ужас! Как она вообще это терпит! Мне хватило 15 минут.
2. Мебель тоже ужасная. Не удобные стулья. Не комфортная атмосфера. Правда.
3. Во время собеседования у меня тоже сложилось впечатление, что диалог какой-то не такой. Не первый год работаю, не первый раз ищу работу и далеко не 1-е и даже не 50-е собеседование. Но что-то всё-таки не так. Не тем интересуются они...

PS. не зависимо от их ответа, работать тут я не хочу! Ужасное отношение к сотруднику!
# Хэнк2014-04-04 18:07:01
Вы удивите всех моих знакомых ( школьных, институтских друзей, бывших коллег и бывших подчиненных), сообщив, что "моя личность наполнена негативом".
Уверен, что про "Департамент Безопасности" вы придумали на ходу.
Думаю, остальным читателям будет интересно узнать, где по Вашему субъективному мнению, просматривается моя "Болезненная реакция" и "Негативные эмоции".
Офис ужасный не по тому, что в здании магазина. ( я помоему описал достаточно хорошо всё). Вы плохо и не внимательно читаете ( так же как плохо изучаете резюме перед собеседованием) из-за этого происходят такие вещи.

Это единственный раз, когда сотрудники компании в комментариях переходят на личности! Благодарю, работу я нашел с условиями и перспективами лучшими, чем у Вас. Думаю, что люди сделают верные выводы из Вашего ответа. Удачи и процветания.
# Департамент по СО2014-04-04 17:21:43
Уважаемый Хэнк.
Отвечу подробно на все Ваши негативные комментарии:
1) То что офис находится в здании магазина, не делает его ужасающим. Офисы в Москве расположены в самых разных помещениях.
2) Туалетов у нас хватает на весь персонал, просто Вы успели увидеть и посетить только один из них.
3) Собеседование с Вами проводил компетентный сотрудник с необходимым опытом работы.
4) Большая часть информации о Вас была уже заранее изучена по данным резюме и по отчету Департамента Безопасности.
5) Ваша болезненная реакция на отсутствие реакции о Ваших личных достижениях свидетельствует о психологической нестабильности.
6) Вам не был дан четкий ответ о возможном напрвлении деятельности по Вашей вакансии, так отбор еще не завершен. У нас в Холдинге есть много развивающихся направлений, нам нужны грамотные энергичные креативные сотрудники.
7) Собеседование при приеме на работу и не должно было Вас развлекать, это важный и серьезный процесс.

К сожалению, Ваша личность наполнена негативными эмоциями, у нас в Холдинге все сотрудники имеют позитивный настрой.
Возможно в другом месте Ваши знания будут востребованы.
Желаем удачи, и объективности !